Большие карты. Зло или благо? Их недостатки и пути решения

Берлин с прострелом выездов с респауна 😂🤣 🎪 отличная карта. Лучшая 🤣

И тем не менее играется лучше какой-либо большой карты в игре

Вроде все знают, что я делаю 1-2 фрага, жму J и пересаживаюсь в летку. Игра в загонах меня не интересует.

Ну мазохисты оценили точно

Я не знаю кто ты, и мне плевать на “Я делаю 1-2 фрага и выхожу на летку” ну и что, что ливаешь на летку, спор про наземку, и я в тебе не вижу человека, умеющего играть эту самую наземку, но рассказывающего про “плохие переправы через рейн”, про использование мозга, при игре с одного места всю катку и т.п. И по твоей же логике выходит, что, используя свой спинной мозг, я играю лучше, чем ты стоя на крыс позиции, и используя головной мозг.

1 лайк

Давай еще раз

Человек, использующий головной мозг




Человек, использующий спинной мозг




Ты все же плохо читаешь, да?

Если тебе плевать то зачем отвечаешь? У тебя точно все хорошо с головой?

Заметь я ничего не сказал плохого про Рейн.
Тебе бы ко врачу сходить, а то галлюцинации уже пошли

А почему так? Маленькие карты ведь у нас загончики с прострелами на которых играть уметь не надо

Потому что я вижу твою стату в ТРБ, конкретно то что ты не умеешь играть, и то что ты пишешь про крыс позиции и стояние на месте

1 лайк

Сходи ко врачу. Не нужно приписывать мне то, чего я не говорил

Стата на танках, последнее что меня волнует в совместных боях

И? Это не оправдание твоей анскилльности, как и лив с танка после того как набил на летку.

Как и мне не надо ничего приписывать. Я писал, что мне плевать на “Я ливаю с танка как набиваю на летку” в том смысле, что я не буду учитывать это, считая твою статистику и т.п.

Тебе бы ко врачу сходить.
Я тебе даю факт, я ливаю с танка как только набивают ОВ на авиацию. Это 1-2 фрага.
Большего мне не надо. Статистика это подтверждает.

Я говорю, что мелкие карты этом повторение одного и того же снова и снова и снова и снова…

Твой ответ : «ты не умеешь играть»
У тебя всё очень плохо с логикой, ты приписываешь мне свои мысли и самое главное обращаешься к статистике в силу того, что тебя просто разгромили в споре.

Статистика у тебя плохая, я ответил тебе, что лив на летку я учитывать не буду, ты сначала не правильно понял, что я тебе написал и я перефразировал, но ты все равно не понял, но плохо с логикой у меня, лол.

А я тебе даю факт, что ты не умеешь играть, это тебе в ответ на утверждение “Стояние на месте - использование головного мозга”, не потому что я хочу тебя оскорбить, а потому что ты реально не умеешь играть раз считаешь геймплей стояния на месте результативнее и эффективнее активной и динамичной игры на ближней дистанции.

Лол, “стояние на крыс-позиции - использование головного мозга” - твои слова, но плохо с логикой у меня.

Интересно как? Ты сказал, что активный ближний бой это использование спинного мозга и деградация, я тебе ответил, что просто ты играть не умеешь, но почему-то вместо какого-то адекватного аргумента, а не оправдания по типу “Я ливаю с танка на летку”, я получаю “Сходи к врачу”.

Ладно ты не понял, что я тебе написал про “Ливание с танка на летку”, может я написал непонятно, может ты не понял, я тебе после перефразировал, ты даже ответил на это сообщение, но все равно видимо не понял смысл этой фразы.


Вот тебе мои слова, я тебе адекватно перефразировал, просто перефразировал, но вот тебе надо написать, то, что я сказал, что не буду учитывать, а потом писать, чтобы я ходил к врачу из-за того что не учитываю, то, про что писал “я не буду это учитывать”.

P.S даже выделю ключевые слова тебе

P.S х2 Дабы не было недопонимания, в споре я сейчас это считаю как оправдание твоей статистики, но в оценке твоего скилла и статистики я это не учитываю.

P.S x3 Если я что-то не так понял, то напиши прямо где я что-то не понял или неправильно написал без “Сходи к врачу” и т.п. как ты писал до этого

Как за подтверждением слов “ты не умеешь играть”, иным способом я подтвердить это никак не могу.

пару лет назад видил демку одной разрабатываемой игры аля бател_филд. вот там каждый бой на одной карте генератор менял 10% карты - была стена - стал проулок, был квартал - стала стройка итд.
уже непомню как называлось и как у них дела.

Ох уж это применение головного мозга, когда встал на пригорочку и стреляешь точно в (щ)цель при помощи суо. Развитие на лицо

1 лайк

Я, как противник больших карт, тоже выскажусь.

На мой взгляд, эта скорость - главный плюс топ тира. Скорость геймплея прямо говорит о том, насколько далеко ушла техника от коробок ВВ2. Это даёт ощущение прогресса и драйва. На большой карте скорость геймплея вроде бы тоже ощущается : условный Абрамс гораздо резвее катается по карте чем КВ-1. Но общая скорость геймплея на топах большой карте не ощущается такой же “прогрессивной”, как на мелких: как будто скорость не возросла вовсе.

“Раннее появление контактов” - это ключевая проблема больших карт. ВВиду наличия у топ тир техники чудовищных возможностей стрельбы на дистанцию ранний контакт приводит к тому, что стоящая машина оказывается в тройном выигрыше: её сложнее заметить, у неё есть право первого выстрела, у неё сокрыто больше ослабленных зон. То есть наступление на картах с ранним контактом - такими были, например, Поля ПОльши до редизайна - приводили к перестрелке с респы на респ, потому что наступление ослабляет машину гарантированно, и ничем не компенсируется.

Что тем более приведёт к стоялову: первые захватившие точку просто физически не подпустят врага к ней.

Спасибо, нам в игре не нужны машины для “стрельбы с закрытой позиции”. Это та причина, по которой большинство игроков уходили из “соседнего проекта”. В рамках этой игры возможность стрелять фугасами с закрытой позиции буквально гарантирует фраги - что в корне неправильно. Естественно есть люди которым они нравятся, но в рамках этой игры - игры без “засветов”, игры про “Ваншоты”, и игры где крупнокалиберный фугас в крышу забирает любой танк с одного попадания - само наличие таких машин уже будет причиной покидать проект. Особенно на картах, на которых до неё будет не добраться и где не будет зданий, за которыми можно прятаться - коими в большинстве своём и являются БК.

1 лайк

Большие карты - это зло в чистом виде. Геймплей заканчивается на “доехал до кустов и стоишь поджидаешь”. Это формула в принципе на топ рангах, исключение - городские карты. А смысл в матче, когда едешь пару минут до лбс, а потом отлетаешь от какого-нибудь кемпера респа - такое

2 лайка