Боты расплодились на бирже - это проблема! СРОЧНО ПРИНЯТЬ МЕРЫ!

===ВНИМАНИЕ!!! ПРОШУ ПРИНЯТЬ МЕРЫ АДМИНИСТРАЦИЮ GAIJIN!!!===

Кто пользуется БИРЖЕЙ возможно замечали следующую ситуацию:

  • при выставлении слота на покупку/продажу по крайнему срезу цены (например при продаже, устанавливая самую дешевую цену на слот, ты оказываешься первым в очереди на продажу)
  • в пределах минуты твою цену перебивает “аноним”, выставляя цену на одну сотую GJN (0,01 GJN) выгоднее твоей, чем встает первым в очередь на покупку/продажу
  • и казалось бы - здоровая конкуренция и торги, кто готов сбить цену продажи или поднять цену покупки, желая быстрее осуществить сделку - то на здоровье, таковы законы рынка (БИРЖИ), но…
  • сталкиваясь с этим слишком часто, я решил поторговаться и вот что произошло:
  • я выставил на продажу “камуфляж” по самой дешевой на тот момент цене 3,26 GJN (остальные были дороже), тут же мой слот перекрыл “аноним” слотом с ценой 3,25 GJN
  • я поменял свой слот на цену в 3,24 GJN, и в пределах нескольких секунд “аноним” перепрыгнул на цену 3,23 GJN
  • спустя несколько минут этой борьбы мы спустились на уровень цены около 2 GJN, при этом “аноним” всегда перекрывал мой слот на 0,01 GJN ниже
  • самый дорогой слот на покупку на тот момент был 0,88 GJN и я ради эксперимента решил выставить свой слот продажи по цене 0,89 GJN, с расчетом, что ниже сбивать цену будет некуда или только случится сделка, если “аноним” сбросит цену еще на 0,01 GJN и попадет на слот покупки за 0,88 GJN (на тот момент я уже был уверен, что торгуюсь не с человеком, а с ботом)
  • через несколько секунд снялись с торгов и слот продажи, который меня перебивал, И КРАЙНИЙ СЛОТ НА ПОКУПКУ за 0,88 GJN (я так же это отслеживал по количеству продающих/покупающих)
  • ситуация стала такой: крайний покупающий слот стал за 0,87 GJN, а крайний продающий слот был мой за 0,89 GJN
  • как оказалось “бот-аноним” перебивал ставки не только на продажу но и на покупку одновременно! и крайний слот покупки ценой в 0,88 GJN был тоже его, и он кстати тоже был выше предыдущего слота на 0,01 GJN
  • видимо это была такая своеобразная ОТСЕЧКА в алгоритме бота, что бы не продать самому себе или в убыток, при сильном снижении цен
  • как только я снял свой слот с продажи и ценовой зазор между крайним продающим за 0,87 GJN и крайним покупающим за 3,27 GJN снова открылся, в пределах минуты “бот-аноним” вернул два своих слота, на покупку и на продажу, перебив и там и там на 0,01 GJN в выгодную сторону всех участников
  • ситуация стала выглядеть так: крайний покупающий слот выставил “бот” за 0,88 GJN перекрыв всех покупателей и соответственно крайний продающий слот “бот” поставил за 3,26 GJN перекрыв продавцов (я на тот момент снял свой слот)
  • я так же проверил всю это схему в пределах разных дней, в разное время суток и на нескольких других товарах, где встречал подобные действия от “анонимов”! Результат был един: твои ставки перекрывают на 0,01 GJN быстрее чем за минуту и на покупку и на продажу, и если критично снижать ценовой зазор между продающим и покупающим слотами, “бот” снимает ставки до восстановления выгодных условий!
  • НЕТ НИКАКИХ СОМНЕНИЙ ЧТО БИРЖУ ЗАПОЛОНИЛИ БОТЫ - СПЕКУЛЯНТЫ, которые мешают нормальной работе БИРЖИ и отталкивают пользователей, уважаемые GAIJIN примите меры, люди это ВИДЯТ и очень скоро ваша БИРЖА накроется, никто не захочет донатить и врезаться в стену ЧИТЕРОВ ДАЖЕ НА БИРЖЕ!!!
  • УВАЖАЕМЫЕ ИГРОКИ, оставляйте свои комментарии, кто сталкивался с подобным! А так же предложения как бороться с такими “ботами-спекулянтами”?!
  • мои идеи борьбы: это введение качественных разнообразных капч на каждую операцию в БИРЖЕ и при подозрительной активности подобных операций - ручное модерирование! допускаю, что есть более надежные и эффективные методы, НО ЭТО ТОЧНО НЕОБХОДИМО ИСПРАВЛЯТЬ!!
19 лайков

Логика - мое почтение. А как, по твоему, должна работать биржа? В этом ее суть. Если никто нехочет покупать дешевый камуфляж за 100 долларов, а вы сидите и сбиваете ее цену на 0.01 каждые 30 секунд - это проблема продавца, который пытается впарить никому не нужную шляпу за десятикратную цену.

9 лайков

Ужас, душат честных спекулянтов.

11 лайков

не совсем понял твою критику!

  • конкурировать в цене на бирже - это нормально и так оно и должно быть, я же это в начале темы сам и отметил
  • кому какой товар и по какой цене на бирже нужен - это тоже личное дело каждого
  • однако не нормально пользоваться ботами, которые автоматически перекрывают ставки всех участников на 0,01 GJN и всегда находятся в первой очереди на покупку/продажу, будучи ботами и работая круглосуточно они этим блокируют обычным пользователям возможность нормальной торговли и вместо конкуренции друг с другом, происходит сизифов труд - безнадежное бодание с ботами

Тебе не впадлу было раз за разом понижать цену. Но если это делает кто-то другой, то это обязательно бот?

11 лайков

возможно ты не прочитал это в моей теме, еще раз:

и

Торговые боты 2010года из EVE Online наконец-то добрались до Вар Тандера )

10 лайков

Можешь скинуть мне это еще раз. Вот только что это доказывает? Твои ощущения и предположения выступают в качестве доказательств твоих же утверждений? Кто тебе виноват, что ты сидишь и мониторишь цену каждые 30 секунд? Выставил на продажу и пошел заниматься своими делами. Рано или поздно, если цена на уровне вменяемой, лот улетит. Получается, что ты такой же бот, лол.

1 лайк

поступай как тебе по душе, пользуйся биржей, как тебе нравится и не учи меня как мне ей пользоваться)
а мои предположения я выразил в теме на форуме и если они окажутся правдивыми, надеюсь будут предприняты меры, если они беспочвенны, на этом все и закончится, в чем твоя претензия?)

Встретились акулы бизнеса, и начали скидывать по 0,01 койна! За 2 часа жаркой торговли скинули цену с 3,0 до 1,5 койна! И тут в бой вступил бот! )))

Где претензия? Я не учу тебя пользоваться биржей. Нравится сидеть наяривать цену по 0,01 коина каждые полминуты - наяривай. Если цена падает ниже вменяемой, ты точно так же снимаешь лот с продажи. Ну тогда ты, по твоей же логике, тоже бот.

1 лайк

Допускаю что один раз могли встретиться две такие акулы) Но что столько живых акул сидят каждодневно и круглосуточно, да еще и на куче разных товаров на бирже одновременно, да еще и ради 0,01 GJN - вот это уже подозрительный гешефт, для таких усилий, тебе не кажется?)

ты видимо не вник в суть вопроса… ладно забей, тебя это тогда просто не коснется) живи спокойно, все в порядке

Я ж написал, много раз замечал такую историю, а потом ради эксперимента решил поторговаться и опытным путем узнал что да как, делюсь результатами эксперимента (если честно - было впадлу каждый раз мансовать слот на 0,01 GJN, но любопытство взяло верх)

Сижу и прям вижу насколько реалистична картина где какой-то ноунейм-нонфактор сидит и палит биржу 24/7 что бы так оперативно сбивать цену на какой-то фигов камуфляжик. :D

Всё же камуфляжик за 2гк это одно дело, и другое это какая-либо техника стоимостью в 10-20 раз дороже, даже такая ******* как LOSAT.

Вот, верно! наверное я слишком замудрил описание темы, а стоило отметить, что цена перебивалась очень быстро и в любой момент, когда я заходил для проверки, и днем и вечером и всегда почти сразу и на всех товарах, где это заметил - все одинаково работает, ну не может и не будет человек это делать!
И да - боты в наше время это же за гранью фантастики, на ютюбе же нет видеоуроков для питона (сделай бота за 10 минут для чего угодно), трудно поверить))) легче доказать НЛО))) - это тем кто сомневался)

Ну, вот автор тебе явный пример. Он же сидел, кто то ещё сидел и я вечером сяду, доведу до истерики этого торговца 😀 он у меня без шапочки из фольги за комп больше не сядет.

3 лайка

Ну вот, значит автору показалось, расходимся) только потом сам до истерики не дойди, когда захочешь поторговаться на бирже с “таким” не ботом, а простым человеком, который писать не ходит, не спит и не ест, а всегда на посту, просто торгует, как нормальный человек)

  • еще раз - поверить, что кто-то пустил биржевого бота - уму не постижимо) это ж только билл гейтс на такое способен наверное

Ну, поставит этот бот на 0.01 меньше и что? Купят его, потом купят мой. Сейчас бы за воображаемые деньги переживать.