Боты в морских боях

Есть пара “переданных разработчикам” еще в прошлом году тем… А воз и ныне там.

Прошу убрать ботов из морских боев. Вообще убрать, без плясок с бубном и сложными настройками, которые требуют затрату колоссального количества человекочасов на перенастройку ботов.
В крайнем случае дать игрокам переключатель “играть с ботами / играть без ботов”. Я их в таком случае выключу и забуду как о страшном сне…

  1. Ввиду переделки фугасов боты начали ваншотить корабли игроков, вплоть до тяжелых крейсеров, из мелких орудий. Боты “добивают” корабли игроков имеющие ФАТАЛЬНЫЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ. В общем отбирают фраги у игроков.
  2. Боты с легкостью выносят игроков на авиации. Значительно дальше, чем ТАКИЕ ЖЕ ОРУДИЯ на кораблях игроков вообще начинают стрелять по авиации в автоматическом режиме. У ботов меткость значительно выше меткости прокачанных экипажей игроков. Бот на СКР - создает максимально эффективный зонтик ПВО, непреодолимый для поршневых самолетов.
  3. Боты-вместо-игроков не засчитываются при выполнении заданий, но в том же РБ режиме для понимания что за противник - нужно плясать с бубном и использовать баги игры. Выделить цель и дать команду “атаковать такого то” чтобы увидеть “ник” и понять - игрок это или бот. Да и в любом случае бот опасен и его нужно уничтожать… Не получая за его уничтожение плюс в выполнение задачи.
  4. Боты настроены странно… Иногда (наверняка часто, но обычно нет времени смотреть чем там боты занимаются) можно наблюдать как боты одной команды целеустремленно захватывают точки, а боты другой команды - так же целеустремленно эти самые точки обходят.
  • За
  • Против
0 проголосовавших
6 лайков

И получая в общем меньшую награду чем за игрока

2 лайка

и будешь ты этих боев ждать минут по 5 если не больше , тут когда лодочки прокачивал 1/3 времени убитая на них это ожидание боя ))

4 лайка

Подумай, почему в морских боях боты есть, а в танковых нет? Может и глупые темы после этого не будешь создавать.

полностью за!!!

да лучше 5 минут бой ждать чем получить за 15км фугас в кабину(не радио, обычный)

2 лайка

Я тоже лучше бы ждал чем играть с непонятно какими ботами. Из за этого мне порой кажется что я играю не в онлайн игру, а в однопользовательскую так как непонятно сколько ботов перед тобой.
На мой взгляд боты это самая большая проблема в игре. Портят всю игру.

Можно ли как-то в игре определить видишь ли ты бота или это игрок?

юоты должны быть правильными, как в арб например, или асб

да это так кажется , что лучше , когда кораблик-лодка это 370 к очков , что в свою очередь боев под 50 -80 , и каждый столько выжидать , а как же здорово когда куришь 5 минут перед боем , и на 3,0 улетаешь против 4,0 резервных эсминцев , прям песня , и сидишь всратую топ лодку изучаешь неделю , лодку на которой и играть то не будешь , у которой года 3-4 как гемплея нет.
У меня даже иногда проскакивала мысль запилить на форуме тему , где попытаться втулить хотелку в виде - плюсовать время ожидания боя и время самого боя ,но кому это нужно -интересно ,кто это будет делать )) сиди и дальше жди

1 лайк

Однозначно за, никогда не понимал зачем их вообще вводили. Даже в самых критических ситуациях с онлайном, когда бой собирается 4 на 4, что мешает запустить его без них? Или немного увеличив время ожидания, собрать его хотя бы 6 на 6? Чем в таком случае боты могут помочь? К перечисленным автором проблемам добавлю то, что они постоянно подрезают, таранят, и становятся на пути.

2 лайка

А как тогда вообще играть во флот и выкачивать там технику?
Я однозначно против такого хода, так как ничего не предложено в замену.

  • У флота низкая доходность, которая стала худшей даже нежели у самолетов или танков. И это я говорю только за большой флот, а про малый даже не вспоминаю, ведь там доходности тупо нету.
  • Низкий уровень доходности опыта
  • Высокий порог входа для нового игрока во флот.
  • Отсутствие баланса техники. Как прокачивать Италию, Францию, Германию, Японию когда - Эсминцы СССР и США все анигилирую за счет: КД, Наличие ПБ с хорошим дамагом и пробитием.
  • Я не хочу ждать бои по 10 минут (сейчас время ожидания вплоть до 5, а это во-время марафона) при том что сами бои долгие, а при долгом ожидании боя тебя в 95% скорее всего закинет на 1 выше. Условно на 3.3 ты будешь воевать с 4.3

Если просишь, то предлагай что-то в замену
Я лично пока вижу пункт 6.3 Предложения по выводу/удалению чего либо (механик/карт/техники) не принимаются.
@Columbus_13

“в том же РБ режиме для понимания что за противник - нужно плясать с бубном и использовать баги игры. Выделить цель и дать команду “атаковать такого то” чтобы увидеть “ник””

В ТАБе смотрите ники, внизу списка, обычно, боты с “простым ником”. Еще по ним можно потыкать ПКМ в ТАБе - если не вылезает инфа о игроке, значит бот… Потом в игре выделяете цель и дро***ите “атаковать эту цель” - смотрите какой ник у противника. “Офигенный” геймплей.

Так в авиа рб/сб - не боты, выдаваемые за игроков, ради визуального увеличения онлайна, а “неписи”… ВО флоте и такие неписи есть - на картах, где ради победы именно их нужно потопить.

В крайнем случае дать игрокам переключатель “играть с ботами / играть без ботов”. Я их в таком случае выключу и забуду как о страшном сне…
В крайнем случае дать игрокам переключатель “играть с ботами / играть без ботов”. Я их в таком случае выключу и забуду как о страшном сне…
В крайнем случае дать игрокам переключатель “играть с ботами / играть без ботов”. Я их в таком случае выключу и забуду как о страшном сне…
В крайнем случае дать игрокам переключатель “играть с ботами / играть без ботов”. Я их в таком случае выключу и забуду как о страшном сне…
В крайнем случае дать игрокам переключатель “играть с ботами / играть без ботов”. Я их в таком случае выключу и забуду как о страшном сне…

Так видно предложение “в замену”?

РАНЬШЕ были боты (вместо игроков, а не в роли ПВЕ целей) на самолетах. И в танковых боях они ездили. Но оттуда ЭТО (го***но) убрали годы назад. И во флоте им не место.

писи: с радостью включу переключатель “играть без ботов и любителей автоматизации игрового процесса”…

Твое предложение, это тупой тумблер время ожидания + 10 минут.
Просто напросто убить флот на корню, что бы там играли 2-3 шизоида которые любят 20 минут искать бой и 30 минут плавать.
Во Флот нужно постоянный подвоз нового мяса, а не просто убирать ботов.
Нужны предложения, которые будут привлекательны для нового игрока, вот тогда боты уйдут за ненадобностью как это было с танками.
Мои предложения:

  • Вернуть превосходство в доходности серебра, как для малого так и большого флота. Особо логики не вижу в том почему малый флот должен получать меньше нежели большой.
  • Пересмотр баланса по БРам, растянуть его или настроить адекватно урон.
    Иначе получаеться так что, сначала превосходство ведет ПБ, потом Фугас и чередуется между собой. Не стоит забывать и о ББ Итальянцах. (Я говорю за Эсминцы, так как это самый популярный, динамичный и легкий для освоения)

Растягивание БР это не +10 минут к ожиданию? А адекватно урон это как? Вот крейсер ничего не может сделать линкору на 0.3 бр выше, давайте это исправим, и настроим урон так, что линкор будет взлетать от залпа фугасов. Это будет адекватно?
Если бой собирается 4 на 4 с ботами, почему его нельзя запустить просто без ботов? Зачем они нужны? Как это увеличит время ожидания?

Ваши предложения, это
“пляски с бубном и сложными настройками, которые требуют затрату колоссального количества человекочасов на перенастройку ботов”
слишком сложно для разработчика.

Простой тумблер “играть с ботами” (пусть хоть 1 игрок на 2 команды ботов) - сделать значительно проще. А по итогам его использования - можно будет судить о необходимости окончательного выпиливания этих самых ботов, сравнив количество включивших его с количеством (не ставших включать ботов) не желающих играть с этими самыми ботами.

БР нужно растягивать в любом случае… Может после этого и онлайн вырастет, если флот, авиацию и наземку и общих режимах будет балансить более адекватно. Да и удаление лютых ботов может на онлайне положительно сказаться - те же летадлы любят бомбить, но не любят ГАРАНТИРОВАННО сбиваться.
Еще на онлайне морских боев может положительно сказаться отказ от ограничения фарма очков в конкретном режиме, ибо те, кто выполняют марафон на получение танка или самолета - автоматически исключаются из морских боев. Даже если хотят играть на флоте - вынуждены играть на танках или самолетах.

Хотя флот привлекает значительно меньшую часть игроков, чем танки… Поэтому для повышения онлайна флота - нужны совместные бои, все рода войск на одной карте:)

Есть возможность раздвинуть корабли, не повышая БР и не растягивая онлайн, но это как раз потребует большой работы от разработчиков, нужно будет всего лишь переделать карты и ветки исследования. Но сам я не верю что это когда нибудь будет реализовано.

все можно настроить - зачем убирать. не замечал проблем с ботами.