Броня Ирака: Т-90С или тачку на прокачку

В этой теме я расскажу про танк Т-90С для армии Ирака, и попробую для себя новый формат темы по новой бронетехнике, более расписанный.

Танк Т-90С, заказанный Иракской армией у Российской Федерации, имеет довольно широкий ряд преимуществ перед Т-90А, о которых я, разумеется, сейчас расскажу.
Он лучше Т-90А буквально во всем.

Бронирование

Броня здесь улучшена путем замены устаревшей ДЗ “Контакт-5” на “Реликт”. Он установлен как на корпусе, так и на башне. У этих танков нету КОЭП “Штора”, поэтому на место прожекторов так же установлен “Реликт”. В зоне МТО установлены противокумулятивные решетки.

Подвижность

Подвижность танка также подверглась усилению. У танка появился новый двигатель В-92С2Ф мощностью 1130 л.с. и ВСУ (Вспомогательная Силовая Установка) мощностью 7 кВт., позволяющая использовать СУО и прочие системы танка, не задействуя основной двигатель, что в рамках игры ослабляет машину в инфракрасном диапазоне. А также, что очень даже важно, у танка появилась новая трансмиссия, позволяющая ехать назад уже не 4, а аж (для советов “АЖ”, для НАТОводов “ОЙ БЛ*”) 15 км/ч (вперед же танк едет около 60 км/ч).

Оптика и прочие системы

Относительно устаревший прицел наводчика “ЭССА” с тепловизором “Katherine - FC” заменили на самую современную версию прицела “Сосна-У” с тепловизором “Ирбис-К”. Прицел оборудован Автоматом Сопровождения Цели. Командир тоже не был забыт: он получил новый прицельный комплекс “Агат-МДТ” с собственным тепловизором и стабилизацией. СУО не поменялась.

Вооружение

Здесь так же установлена новая пушка 2А46-М5, являющаяся последней модификацией орудия 2А46. Дальность и точность стрельбы увеличены на 15 и 30 процентов соответственно. К орудию установлен модернизированный АЗ от Т-72Б3М, позволяющий стрелять более современными БОПСами.


Больше фотографий





Давать как высший прем советам.

P.S. и скажите под постом пожалуйста, нравится ли вам такой формат изложения, и продолжать ли мне делать темы в таком стиле:)

  • За
  • Против
0 проголосовавших
7 лайков

за США на 10.7 сойдет

8 лайков

Да, удобный и лаконичный формат, почему нет. Единственное что, хотелось бы что-то новое, а не Т-90С, который вы уже упоминали много где.

1 лайк

Фу

6 лайков

Чёт по модернизации иракский т-90с уже ближе к т-90м(мс)

а чо фу то? ну можно и т90мс США выдать )

Но это не Т-90М

Вот у меня вопрос к вам шизики, что у вас за болезнь общая про 15 км/ч назад?
Мне тоже очень хочется в это верить, но это НЕ ПРАВДА
Ну или прошу приложить хотя-бы 1 документ где это указано

2 лайка

Ну, так это не только Ираку, а просто экспортный вариант, который Ирак сконфигурировал себе. Если бы с Кувейтом взлетело (там им погрозили санкции впаять) - то у Кувейта был бы очень похожий.

С другой стороны, а его высшим премом ввести смогут только с Арматой. Ибо это околотоп 11.3-11.7. Таких не добавляют в премы.

Новый двигатель здесь стоит, и новая трансмиссия, они очень даже влияют на задний ход

Пустые слова - пустой звук
Документ пожалуйста или видеозапись

2 лайка

Не знаю, от той же Бхишмы Т-90С Иракский вполне отличается

Ну чисто расскажи, а почему ирак у США. Тогда давай афганскую технику ссср давать?

Вы надеюсь в курсе, что у Т-90М/МС новая трансмиссия? Так вот, у них корпуса идентичны, узлы и агрегаты в целом тоже схожие

1 лайк

Конечно давай.
и китай заодно перенести как подветку британии

Только если технику до начала 20 века. Потом к советам

1 лайк

ага.
особенно этот советам
https://wiki.warthunder.ru/Т-62_545_(Китай)
popcorn2

Плохой из тебя тролль, надеюсь у тебя всё в семье хорошо:)

5 лайков

У США своего парка техники хватит еще на целую ветку.

1 лайк

О боже, умойся пойди.

3 лайка