Брошенная кошка. Доделайте уже наконец БМП PUMA

Насколько я знаю, на Деривации тоже что-то вроде AHEAD должно быть, а не РВ. Тоже дистанция подрыва задаётся программатором на дульном срезе. Но Улитка включила магию “игровых условностей”, и дала ей РВ. Но красной линии в игре нет, ни в коем случае

4 лайка

С деривацией не всё однозначно.
На Редите уже находил обсуждение по этой теме, где скидывали фото боеприпасов в разрезе. Если это действительно он, то сама начинка не была показана в разрезе, только вытянутая капсула снаружи прикрытая колпаком-наконечником из странного материала. Наверное про этот колпак и говорил модератор на баг-репортной под закрытой темой, как про радиопроницаемый.
Вообще, мутно там всё. Сейчас уже не за компом, может, потом поскидываю ссылки.

1 лайк

Или просто поменять в карточке 3УО8 на 3УО6 :p

3УО8 у 2С38 например

Гепарды также могут вести огонь АХЕАДами.

Вообще, давно я делал тему, что если сами не могут сляпать автоматику программирования подрыва снарядов, в зависимости от скорости и направления полёта цели, то пусть хоть дадут возможность игрокам, при помощи скролла выставлять дистанцию подрыва снаряда относительно точки захвата.

Примеры:

Ситуация 1

Вертолет (Ми-24В/П) стрейфит в 4,300м от меня.
Я беру его в АСЦ, что моментально “взводит” программатор на дистанцию в 4,300м, после чего, скроллом уменьшаю дистанцию подрыва до 4,200-4,250м (чтобы вертолёту прилетело именно снопом ГПЭ, а не самим шрапнельником) и стреляю по упреждению.

Ситуация 2

Навстречу мне летит ПТУР, желая одарить бесплатным билетом в ангар.
Я ловлю его в АСЦ, что моментально выставляет ему дистанцию подрыва, по дистанции, где в момент выстрела находится цель, после чего, беру “упреждение” подрыва в 200-1000м, в зависимости от того, насколько далеко пустили ПТУР, и насколько он быстр.

Ситуация 3

Пролетев надо мной, вражеский самолёт начал разрывать дистанцию.
Я, взяв его в АСЦ, выставляю дальность подрыва на +100-500м, в зависимости от того насколько цель быстра. Как итог, снаряды рванут не в точке где был самолёт на момент выстрела, а ещё ближе к отдалившейся цели, калеча обшивку/движки.

В большинстве случаев, оптимальным (в случае сближения/статичной по дальности цели) будет выставить упреждение подрыва на 1-2 скролла (100-200м) ближе, так что статичную цель окатит успевшей рассредоточиться шрапнелью, а быстро сближающаяся все равно огребёт, пусть и подлетев ближе.

А чтобы не сжигать сервера улиток рассчетом траектории туч ГПЭ, помноженных на скорострельность пушек, можно сделать так, что эти самые ГПЭ “растворятся” через километр пролёта (типа энергию растеряли, и больше не представляют опасности).

Насчёт рассчёта урона от близости подрыва снарядов я ещё в той теме описал - кому интересно - “ищите, Фима”, а то мне переписывать ту простыню влом.

5 лайков

Могут, но лучше не надо) Иначе у нас вымрет вся лётка в радиусе 3км и лягут сервера от расчётов целых туч шрапнели.

Ahead для Пумы и Рыси таких проблем не создадут из-за малой скорострельности. Эффективность же будет либо на уровне радио фугасов или чуть хуже, а значит не создаст проблем с балансом.

1 лайк

Чисто как вариант, если Улитки и сами программацию АХЕДов настроить не смогут, и описанный мной скиллозависимый костыль не дадут, есть ещё третий, совсем уж троглодитский вариант - срабатывание шрапнельников, словно это РВ-снаряды, но с фиксированным углом поражающего фактора.

Нашёл ещё одно видео, на этот раз со стрельбой по воздушным целям. Наконец-то.
“Документалка”, хотя скорее репортаж, 4-х годичной давности. Говорится, что хотя пума не предназначена для борьбы с лёткой, но может вести по ним огонь, в том числе взрывными боеприпасами. На видео чётко видно как прицел и само оружие ведут воздушную мишень.
Интересующий отрывок со стрельбой на 34:20.
Так же отрывок с указанием на возможность вести огонь по таким относительно быстрым воздушным целям, как вертолёты. На 10:00.

Самое начало ролика. PUMA ведёт огонь на ходу. Если обратить внимание на дисплей, на котором в прицеле ведётся мишень, можно заметить в нижнем правом углу как параметр расчётной скорости цели, так и расстояние до неё, которое меняется автоматически. Расчёт скорости можно было увидеть на другом видео которое я скидывал, где в прицеле ведущий дрон указана скорость в районе 250км/ч.

Я впервые вижу голосование у которого больше 200 голосов и больше 90% поддержки.

2 лайка

а где китекат и шеба с пуриной?)

Ну в целом, тут тема не про ап или нерф, а про доделку не то чтобы особо имбовой механики. Как бы мне пума не была ненавистна, а такую механику ей было бы хорошо добавить

Не только пума, ещё рысь валяется полудохлая

Покопался насчёт темы радиофугаса 2С38, да так толком не нашёл инфы.

Единственное изображение 3УО8 гуляющее по сети - стендовый макет, показанный в удалённом видео посвящённом 50 летию ЦНИИ Буревестник(производителя боевого модуля Деривации).

Фото макетов


E4-Ot48XEAU8jAp

В репортной есть тема по 3УО8, которую закрыли с меткой “не ошибка”, упомянув какие-то “известные” чертежи. Ну, похоже что у Улиток откуда-то есть чертежи боеприпаса. Дальше спорить толку нет.
https://community.gaijin.net/issues/p/warthunder/i/ND5p92Yvmnod

На форумах уже жаловались как на “бумажный” снаряд, так и радиофугасы в общем. Обе темы ушли в “передано разработчикам”, но ни в одной не представили как доказательств, так и опровержений. Только фото макетов.

Ссылки на форумы

Либо повысить боевой рейтинг 2С38, либо забрать "бумажные" снаряды - Одобрено игроками [Карантин] - Официальный форум
Забрать радиофугасы у БМП
Reddit - Dive into anything

Вот тема на Редите уже интересней, там есть ссылка на пост в Твиттере с фото макетов и ссылка на их источник, внезапно, во Вконтакте. “Левой” группы в ВК по оружию.

Ссылки на посты с фото

https://twitter.com/RALee85/status/1409503642852409349
https://vk.com/milinfolive?w=wall-123538639_1902896
https://vk.com/milinfolive?w=wall-123538639_1904450

Вот по этим фоткам, через левые форумы, я и вышел на удалённое видео. Впрочем, ничего нового по теме там нет. Разве что замоделеные в IDK сами боевые модули и автоматы заряжания.

Видео: 50 лет ЦНИИ Буревестник

https://www.youtube.com/watch?v=0hbGiRZFICw

Копаясь на “левых” форумах далее, наткнулся на интересное обсуждение от 2021г. представленных на фото боеприпасов, где некие умельцы по фото замоделили боеприпас 3УО8, прикинули размеры и примерное кл-во взрывчатки. У них взрывчатки вышло на 150г ВВ А-IX-2(что интересно - так же как и у нас в игре), правда насчитали его тротилового эквивалента аж 350г тротила(в игре 231г)

Ссылка на форум с обсуждением.(АХТУНГ! Незащищённое соединение!)

(https://otvaga2004.mybb.ru/viewtopic.php?id=2243&p=6)

Картинки 3D моделей боеприпаса



Так же накопал ещё пару картинок, но их происхождение я так и не выяснил(первая пошла с поста в ВК, но сама она откуда - не знаю).

Картинки

271925

Вообще, судя по макетам и моделям, а также по фото различных радиовзрывателей других боеприпасов, в 3УО8 возможно запихнуть современный программируемый радиовзрыватель. Но это моё субъективное мнение.

Фото прочих радиовзрывателей


2 лайка

+++
Этот вискас… Ужас, если не матом.
Опять какую то хрень на марафон в приз дали.
До сих пор зубы скрипят из-за Торнадо.
Спайки вроде ничего, но по советской ДЗ бестолковые. Но всё равно на пуму надо и точка :D

Да эт однозначно, но лично я Вискас фармлю по двум причинам: я кайфую от базы Боксер и у него кошерный камуфляж. А так да, ждём Спайки на Пуму.

1 лайк

Я за. Сам обладатель пумы, ставлю ее в сетап 10.3, она вот либо нагибает - в конце боя после слива основной волны врагов, либо отхватывает, потому что против кого она играет? Чаще всего против советов, и есть один прикол. Вот в т80 снаряд в боеукладке взорвется после 3-4 пумовых ломиков, а у турмса они от единственного чиха бабахают на пол-карты. И эти ломики хрен поймёшь - ими самолёты сбивать удобнее, они урон лучший наносят и летят быстро, в то же время фугасами даже упреждение не показывает, сбить невозможно, а шрапнель отдельное г.

Итог: либо корректировка БР, либо починка снарядов ( ВСЕХ которые у нее есть вообще), но что-то ей всё-таки нужно, чтобы не быть грушей для битья

Насколько я понял: если у тебя в БК есть и ломы и шрапнель (с совершенно другой баллистикой) упреждение призахвате цели считает по первому боеприпасу-ломам. Поэтому сбить что-либо, используя маркер упреждения просто нереально… тоже надо чинить наверное… Почему 2С38 может отлично работать по авиации а Puma, которая её, вроде как, балансирует- полный шлак?

Крайне полезная тема. Надеюсь заметят. А то магические фугасы деградации уже надоели. А у Пумы по факту они должны действовать максимально приближенно к радиофугасу.

Эта тема была автоматически закрыта спустя 7 дней. В ней больше нельзя отвечать.