Бтр-22 с форума "Армия 2023"

  • За
  • Против
0 проголосовавших

Армия 2023 принесла небольшой сюрприз, в виде бтр-22.
На выставке он именовался как Бтр-82а, но многие источники говорят, что это вообще не то и сюда не подходит.
Предлагаю ввести этот прикол в качестве аналога вот этому французскому приколу:

Французский прикол

То, что я предлагаю ввести: Бтр-22

image
image

Предлагаю ввести в качестве према за орлы/пакета. Поскольку, по моему предположению, в ветку добавят бтр-82а, который отличается только корпусом и бронированием.
Возможно, на БР 9.3, как и сам француз.
Вы собственно спросите, а какие же ттх?
Посмотрим, что я смог нарыть:

ТТХ
О компоновке

появилось разнесенное дополнительное бронирование. Нижняя лобовая деталь получила броневой лист, толщиной примерно 8 мм., помимо основной брони корпуса, верхняя лобовая деталь имеет значительную толщину, примерно 15 мм., что в совокупности обеспечивает защиту от пуль кал. 12,7х108 мм Двигатель вынесен вперед, и находится справа, что дает дополнительную защиту в лобовой проекции. Слева в передней части находится отделение управления. На верхнем поясе борта появились дополнительные экраны, достаточно толстые, без каких либо прорех.

О боевом модуле

Орудийный модуль представлен штатным для БТР-82А обитаемым боевым модулем БППУ мб1 дополненным телевизионным каналом и лазерным дальномером. Так же орудие имеет двухплоскостной стабилизатор.
Но судя по тому, что я нагуглил - теплака не будет:

о прицеле

image

О характеристиках

Боевой расчет составляет 10 человек.
Длина машины 7 560 мм
ширина 2985 мм
высота 3020 мм
клиренс 475 мм
максимальная скорость по шоссе 80 км/ч.
Двигательная установка дизельная, мощностью 330 л/с., коробка передач механическая, раздаточная коробка двухступенчатая, механическая., подвеска независимая, торсионная. Противоминная защита обитаемого отделения под днищем или колесом составляет 2 кг. в ТНТ.

К сожалению, я не смог нагуглить номенклатуру боеприпасов, и узнать есть ли в боекомплекте ОБПС`ы. И от этого зависит довольно многое(например боевой рейтинг).
Насколько я помню, у qn906 пушка - аналог 2А72, которая как раз таки и стоит на бтр-80/82а/22. Но там присутствует лента ломов:

ломики

Так что если предположить, что у боевого модуля бтр-82а есть ОБПС, то он должен быть и тут.

Подведем небольшой итог:
Боевой модуль от бтр-82а
(двухплоскостной стабилизатор, лазерный дальномер, ломы, отсутствие теплака(не уверен)).

Так же должен иметь возможность плавать(но на выставочном образце не было водометов, хотя должны были быть)
По броне Бтр-22 100% будет лучше, чем нынешний бтр-80а, который убивается почти со всего.

Источники

Вооружение отечественных бронетранспортеров
БТР-82А: технические характеристики (ТТХ), вооружение, боекомплект, стрельба из бронетранспортёра, создание
На форуме Армия–2023 компания ВПК представила БТР–22. Рассказываем подробности – Военная мощь, хитрость и юмор. В текстах и картинках
На форуме Армия – 2023 Военно-промышленной.. | Большая Игра: Хроники Холодной войны 2.0 | VK

Спойлер

Так же можете посмотреть видос о технике:

видео

https://www.youtube.com/watch?v=EuyGuYb4zEs&t=55s

карточка из видео


Теплаку быть!

4 лайка

Ну да, ну да… У нас же так мало колёсной техники в игре

1 лайк

Ну и зачем на бтр 80 на топах?

Привет! А за советов много колесников? Не путайте, пожалуйста, теплое с мягким.

17 лайков

Она вроде не может в ломики из за устройства автоматики

не ну там много машинок всяких разных)

зачем оно надо? уж лучше подождать пока на него хотя бы спицу поставят

В реалиях игры это будет тот же БТР 82 а, однако машина интересная.

в игре? давай перечисляй, я буду считать.

image
image
image
image

3 лайка

Так тут и на жало-с уже в самом предложении жаловались, дескать и скорости и брони не будет.
Что тут вообще может иметь смысл?)

не ну жало интересно за счет своего орудия, а тут что? тут по сути 82а утяжеленный с модулем который фактически не имеет отличай от 80а

1 лайк

с этим согласен, но тут в большинстве низкие ранги. нам бы лт на колесной базе. тот же 2С14 «Жало-С», как пример.

Ну как, теплак, стаб (правда по снарядам тоже самое будет)

Да вроде бумеранг предлагали, там хотя бы не только 2А42, но и атаки/корнеты есть

было бы неплохо)

image
ну в теории на этот модуль можно повесить птуры

1 лайк

Проблема в наглости, пока одни катаются на первом поколении теплаков на топах потому что бедным советам будет больно по годам играть, другие просят буквально вчерашние машины.
Я не за баланс по годам, нужно советам дать фору - да пожалуйста, но когда уже сами игроки просят машинку 2023 сразу это уже плохо в рамки лезет. По крайней мере лично мне такое не приятно, и думаю я не один такой.

5 лайков

Бережки еще и на колесах, адище конечно.)
Помнится что-то подобное тоже на колесах было, с атаками (вроде клевер модуль называется), тоже прикольная штука была бы.

1 лайк

Ну так сам че нить проси, кто тебе запрещает?

Точно по этому?