Challenger - а кроме чая что-то будет?

…а скорее свидетельствует о том, что бронирование там - устаревшее.
Американцы после “Чобкама” запихивали пакеты схожей массы в свои “Абрамсы”, но более качественно защищающие от пробитий. Британцы же остаются верны традициям. На том и зиждится это “единство” бронирования.
ну вот действительно: если британцы не меняли “ЧОбкам” на новые пакеты (отражающие листы, уран, вот такое всё), то откуда там возьмётсся в новом танке на том же шасси повышение защищённости?

Я так то за, чтобы британские топы зашили. Если уж они проигрывают в подвижности и удобстве, пусть хотя бы бетонными будут. А то баланса как то не полчуается. Челленждер 2 танк очень приятный, но ему, вестимо, не повезло с противниками. Броня на топах и так выдуманная и берётся из бумаг, достоверность которых подтверждает только разработчик тем что использует их для баланса.

3 лайка

на официальном сайте Великобритании указано - что танк весит 66 тонн. В игре этот танк называется “Technology Demonstrator” и выглядит так же, как выглядит прототип, указанный на сайте армии Великобритании. тогда скажите пожалуйста, что за танк у нас в игре? потому-что на англ форуме мне вообще заявили что это Challenger 2 LEP - и о чудо! В файлах он так и подписан. Что за неопределенность?

3 лайка

ты пытаешся в логику местным недалеким , у них в голове масса не есть броня НО ЧТО они не могут обьснять наверно гидравлика или катки ??
на деле масса влияет на динамику напрямую но в их башке наверно считают что у лепика масса это броня а у члениджера это чайник кондиционер и тд внутри танка

4 лайка

На дев сервере он весил 66, потом исправили по репорту
https://community.pixstorm.ru/issues/p/warthunder/i/TmfWqB5WGPMi

так-то вообще эту броню еще называют Dorchester - и просто не понятно, то-ли это название всей усовершенствованной брони “Чотам” (специально изменено), то-ли название навесных экранов и ДЗ, как у 2F, TES, OES.
по словам СМИ - после того как вывели первые челенджиры в бой, все поняли насколько ненадежный танк в плане ходовой части, из-за чего перебирали весь корпус и совершенстовали броню на нём. суть в том что утверждать что она не менялась мы не можем - у нас тупо нет доступа к таким файлам, из-за чего танк даже в теории нельзя сделать реалестичным. так тогда его надо делать балансным, что-бы был хороший топ ради которого покупали бы пакетики.

1 лайк

…ну маус весит 200 тонн, а защищён хуже чем челленджер с массой 66 тонн. И где твоя масса = броня?..
Учитывая как много говна навешивают на 2Ф в сравнении с обычнной двойкой, рост массы не удивляет вот вообще.
А если смотреть на 3ТД… То там с учётом новых установок под орудие, дополнтельных перегородок, перебалансировки боеукладки, новой электроники… Может и получиться небольшой прирост.

1 лайк

это танк с выставки и рекламного ролика рейнметал
прототип отличается башней, как минимум она не такая выпуклая

мы сейчас в принципе говорим за все танки Challenger. массу в танке еще никто не оправдал чем либо, кроме плотной и толстой брони.

Мне всегда казалось, чо Дорчестер - это комплект НАВЕСНОЙ брони. Т.е. блоки ДЗ и экраны снаружи машины. Внутренний пакет же не меняется независимо от того, снабжается машина пакетом Дорчестер или нет.

Учитывая события… Улучшали скорее днище танка, нежели основные бронепакеты. Ну и собственно после этого комплект “Дорчестер” - навесной пакет доб бронирования по типу амерского TUSK - и был введён в эксплуатацию.

1 лайк

Хи-хи ха-ха)

Вероятнее всего. Но даже в игре у нас бронирование корпуса 2 и 1 челенджера отличается, хоть и все равно не является балансным.

1 лайк

Да. Но эта ПЛОТНАЯ и толстая броня, если она не менялась со времён передачи пакета Абрамсам, себя уже давно изжила. Абрамсы уже - как я и писал - дважды меняли пакет (внутренний пакет, тот самый наполнитель щёк и корпуса) бронирования по причине недостаточной защищённости. А вот британцы… как то за ними не было замечено.

вы не понимаете это так надо

ну так там и ходовка практически полностью другая. Само собой при переходе с модели челленджер 1 на модель челленджер 2 они увеличили толщину пакетов.
И толщина этого пакета - судя по тому что морда и башня у Челленджеров 2 не растут от модели к модели - не менялась. А наполнитель - засекреченный, и его изменения в сми не показывались.
Вот и назревает вопрос. А менялись ли наполнители? Чтобы толщина брони росла без роста объёма пакетов.

Опять таки, почему американцы стали менять броню - мы не знаем, секрет. Ну и опять таки, что на полигонах, где тестировали бронирование, что во время боевых столкновений (ну как минимум Ирак) танк не пробивался. Тут я не говорю за реализм, я хочу видеть баланс в игре.

1 лайк

габариты теже ? год производства ? ты рофлишь я надеюсь

2 лайка

могли поменять материал внутренних пакетов брони, + форму башни не просто так меняли. Это сложная тема и законно её не обсудишь.

1 лайк

Почему - мы заем, потому что разведданные доносили на советские ПТУР с тандемами, и реальный боевой опыт подсказывал. Факт замены задокументирован. И на что меняли тоже условно знаем - амеры об этом трещали везде. Пусть инфа и не 100% подтверждённая, она по крайней мере есть. есть и фото, и схемы, и даже раскурочка показана в паре сми.
С бритами же сложнее.

Суть в том, как британцы любят трындеть, но не умеют в отличие от американцев и уж точно не способны подтвердить ТТХ в деле

ВОООТ о чём я и говорю. Объём пакетов судя по корпусам не меняется на всех машинах типа Челленджер-2. Значит, если был рост защищённости, то только из за замены наполнителя - т.е. пакета брони. НО информации об этом нет - бриты как катали Чобкам, так и катают.

По моему что Челленжер 2, что Челленджер 2Ф и тд. имеют идентичную форму башни?