Чем обусловлено повышение БР у Як-3 (ВК-107)

Честно говоря не могу понять почему этот самолёт в РБ воюет на 5.7 в то время как в СБ она аж на 6.3. Чем он заслужил воевать с реактивами в СБ? Я понимаю у него был бы штурмовой потенциал хороший, но его нет от слова совсем. Плюс ко всему у этого самолёта даже нет триммеров элеронов, отчего игра в СБ на нём менее комфортная по сравнению с РБ. Кто-то может дать ответ, почему такая большая разница боевого рейтинга?

Потому что советы всегда были, есть и будут в тундре, самой угнетаемой нацией

5 лайков

Хаха, скажи это Грифону на 6.7, который ещё недавно был на 7.0.

4 лайка

как там ветка Италии?)

3 лайка

Бедолага на Як-3 убивающий все живое в рандоме действительно самый угнетенный. Пиву пока сложно всю команду разом убить, нужно какие-то усилия прикладывать.

UPD: Мне до сих пор неизвестно как контрить Су-25 с Р-60М/МК на Демоне и как контрить Р-24Р на самолете, у которого основные ракеты это ПАРЛы.

3 лайка

БР Як-3 это 4.3, никак не 6.3…

Виражишь ты куда лучше местной швальбы и многих других самолетов.
Или ты спиртфаеры забыл? Ах да, это другое. Там самолеты идентично виражаться, как и Як-3.

Ну я говорю, iq уровня однозначного числа. “Как я…Как я…”

Как мне играть против орд Яков на 4.3, когда они фулл в начале катки уже всю высоту заняли, пока я еще на взлете нахожусь? Как мне виражиться с ними, когда у них в принципе набор высоты при климбе лучше большинства самолетов? Лучшее вооружение способное за одно попадание разнести противника в клочья? Ну это другое. Тут как с кеофоксом или колмбусом сойдет: “Побеждать!”

расскажи как на швальбе против мига 15 играть
гыгы гага

2 лайка

При чем, МиГ-15 по геймплею такой же как и Як-3 кстати. Тоже самое делаешь, летаешь по вертикали и сносишь бедолаг и догоняешь бобры.

Я больше страдал на ШС, ибо дамаг 12мм браунингов (Это вам не УБ) просто понос.

А смысл, если ты ни догнать ни убежать не можешь? В вираж с тобой никто не полезет, ну или разве только Кирюша какой-нибудь

Мог бы хоть менее нагло врать…

На проходах? Зачем виражиться? С зерошками ты тоже в вираж лезешь, а потом ноешь, что нивиражица…

ТСК жалуется на одни из лучших поршневых истребителей в игре, ничего нового…

и что? будь в сб хоть 5.7, хоть 6.3, он все равно будет воевать в сетапе 6_1.

С каких это пор Яки стали медленными самолётами? Проспись, мы не про Спиты и Зеро говорим.

Вы пост читали? Я говорил только про БР в СБ, где гоняться за свистками действительно проблема.

Я говорил только про СБ, где погони за свистками отнимают много времени и как правило безрезультатны. В РБ с ним меня всё устраивает

Да, да верим)

2 лайка

Так же как и Ki-84, Ta-152C, P-51H, поздние Грифоны. То что Яки страдают от реактивов, это не какая то эксклюзивная проблема для них.

Говорю о том о чём знаю, не умаляю страданий других поршней от реактивов (спитфайр передаёт привет).

У меня такое чувство что никто тему не читал до конца. Мой вопрос почему имеется РАЗНИЦА в бр-ах РБ и СБ. Спрашиваю чем самолёт отличился чтобы в СБ его кидало выше а не ною что советы слабые, господи. Если не хотите тратить время на чтение темы, то не удосуживайте себя тратой времени на ответ.

Ну ты также про А-4Е говоришь? Прости, вот про такой самолет. Понимаю, что СССР-мейнеры в соседние ветки не заходят.
image

Вот это вот самолет вообще догнать никого не может (не говоря уж и про убежать), но зато всех в лобовых и на виражах долбит. Вот и думай головой.
У тебя пропеллер, который может перекрутить любого реактива, а реактивов тупых там предостаточно более чем. Как минимум я уже раз десять на спиртфаере крутился с реактивщиков, который надеялся на своем Шведском сюрстремминге меня перекрутить.

А, ну да. Як-3 на высоте 7к метров, сбивающий бобров, пока бедолажные тандерболты, которые еле-еле от земли оторвались, это все вымысел и воображение ящеров треклятых.

У тебя самолет имеющий одну из самых годных скороподъемностей на своем БРе. Разгон и самую лучшую среди всех ЛТХ, которая позволяет тебе лететь быстрее всех (ну почти всех. Виверну еще никто не перегнал).

Правильно, с IQ СССР-мейнера разумнее всего тупо протаранить самолет противника. Это база.