Честная игра: декабрь 2023

Надо просто отличать читы(бессмертие, спиды, ваншоты, стрельба сквозь любые препятствия и всё прочее вне заявленных механик и ТТХ) и модификации(ВХ, автоаим и прочие подсветки/изменения интерфейса). Первых нет, не было и не будет. Вторые были есть и будут.

А жирненьких читеров не так много, обычно. Читерят с коммерческими целями, зачастую.

на сколько больше))А то если такими темпами,то в тундре половина игроков будет на * пожизненный эцих с гвоздями*…КУ))

1 лайк

Если вы не “отлетели” и весь ваш полк целехонький, это не дает 100% гарантии что это не случится в будущем. Если все будет хорошо - я рад за вас, если вас также забанят, думаю нам будет о чем пообщаться. Как и куда обращаться, какие файлы предоставлять и т д…Уверен что люди которые фармят аккаунты, занимаются ботами или еще чем-то нехорошим, а тем более если это поставлено на поток, вряд ли даже будут читать это форум. Для них отлетевший аккаунт - это часть бизнеса…

1 лайк

Те кто этого заслуживают, будут. Тут иного пути нет, борьба с читами важна как для компании, так и для игроков.

“Чит” понятие растяжимое.

Насколько я понимаю, прицельную сетку часто меняют танкисты. В танки я не играю вообще. Только корабли и самолеты. Меня абсолютно устраивает прицельная сетка в кораблях, даже более чем. Что мне было раньше немого интересно, так это пользовательские камуфляжи(скачивал их только с официально сайта), но как мне показалось игра немного подтармаживала при их применении и я отказался от этого, стал покупать некоторые камуфляжи во вкладке “внешний вид”. Вот часть формулировки из моей переписки со службой техподдержки - “We cannot provide you with a report regarding your ban to prevent any disclosure of information about game client modifications detection methods.
In your case, the usage of a modified game client or changing the game client files was clearly proved.” Где и кем это доказано? Это как на улице подойдет полицейский, скажет ваша вина доказана и без доказательств вины молниеносно вас переместят прямиком в ад. Но дело даже не в этом, я отвечаю за себя и утверждаю, что не использовал никаких читов или чего-то еще. И это возмущает больше всего. Буду продолжать общаться со службой поддержки и добиваться отмены бана. Уверен у компании есть все инструменты для того, что бы досконально проверить мой аккаунт. Надеюсь добиться от них полной проверки. А не заниматься дежурными отписками типа ваша вина доказана, доказательства мы не предоставим, но высшую меру наказания вам обеспечим.

Our decision was final and will not be revised.

2 лайка

Читов в игре нет, античит супер, но почти 7000 читеров забанено.

И что означал один из прошлых ваших отчётов, когда вы за несколько месяцев забанили в несколько раз меньше читеров, чем сейчас за 1 месяц? В общем, прозрачности как не было, так и нет. Плюс пора бы уже реализовать персональную систему отчётов о статусе игроков, на которых ты жаловался. Типа “Игрок с ником таким-то, на которого вы пожаловались такого-то числа, был забанен на такой-то срок”. Но сколько лично я ни отправлял жалоб на откровенных ботов или злонамеренно мешающих играть саботажников, ни разу у них в профилях не видел бана.

10 лайков

Мне кажется разрабов редко хвалят.

Вот серьёзно, спасибо вам за борьбу за честную игру!

2 лайка

Как и в МРБ. Их стало меньше, но до победы ещё очень далеко. Их поведение становится менее шаблонным, определить по реплею становится сложнее

1 лайк

А по-моему три года моментов в который я стрелял сквозь кусты, иногда попадал на вражеский спавн, поворачивался на приближающийся сзади танк и прочие легальные штуки которые делаются благодаря зрению, наушникам и удаче, за которые у нас принято заподозривать в читерстве показывают что даже такие вещи если делать честно, то ничего не будет.
Ну и все еще не

Так что думаю если кое у кого не скачивать непонятные програмки, то и ничего плохого не будет. 100% уж шанса отлететь так точно.

Ну такие то да, их вон, в прошлом месяце кучу забанили, а вот те кто покупают читы для себя очень забавно себя ведут

Вот например китаец который жаловался что его ни за что забанили, хотя на фоне у него ВХшкой просвечивается стрв 122 в ангаре

image-11

А вот реакция на волну бана на ком форуме

image-10

Думаю объяснять в чем прикол не надо.

1 лайк

Никому не нравятся читеры, в ТАБ я как понимаю отключай ЕАС и читери на здоровье - вед так? ПОЧЕМУ там до сих пор не включен античит? Один китаец сделал для борьлы с чи ерами больше чем толпа гейммастеров за 10лет!

1 лайк

Это все понятно -танки, кустики, камни, сзади кто-то подкрался и т д… У танков своя специфика, я в танки не играю вообще, не моя тема. Мне интересны корабли и в WT я перешел из WOWS из-за большей атмосферности и реализма. Многие моменты мне понравились в плане прорисовки моделей кораблей и общей атмосферы боя. Но это все лирика. Какие запрещенные моды мне нужны были в морских боях, я не пойму, там все видно как на ладони. На линкоре лупишь по крейсерам, на крейсерах за эсминцами гоняешься или от линкора драпаешь, а на эсминце или от всех убегаешь или за всеми гоняешься… Чего там может не хватать, какие моды нужны, что бы что? Часто видел кстати корабли просто стоящие за островами даже не стреляющие никуда…В морских боях если все корабли твои утопили можно выйти в этот же бой на самолете. Так понемногу заинтересовался авиацией. Попробовал играть в двух нациях, понемногу при помощи покупки према и прем самолетов докарабкался до F16C. Далее около двух недель в сим авиа боях… Опять же не пойму какие и зачем нужны дополнительные моды в самолетах? В РБ все видно по маркерам, кто куда летит. А в сим авиа боях с этим еще проще, у F16 несколько типов радаров + спо, и ты примерно видишь кто где и тебе спо постоянно показывает что тобой уже заинтересовались и отправили поздравительную ракету. Там главное было научится максимально близко к земле уходить, тогда есть шанс, что ракета уйдет в землю или можно спрятаться от радара. Ну и миги 29 очень коварные самолеты, могут незаметно подойти и опечалить. В общем не пойму я, каких там чудесных модов может не хватать…? Я уже в службу поддержки написал свою версию, думаю может из-за того что я иногда использую Cloudflare WARP, анти-чит возбудился на мой аккаунт, так как эта программа меняет ip адрес(но не меняет страну и город) и возможно программа защиты думает что два разных юзера пользуются одним аккаунтом. Отправил им видео запись экрана с демонстрацией как это все работает, скриншоты и т д, так служба поддержки мне отвечает что это значения не имеет и дело именно в запрещенных модификациях! Думаю ну ежики курносые! Мне даже интересно, что такого они обнаружили и еще не хотят показывать? Просто злопукие кудяки какие-то. И одновременно с этим все больше склоняюсь к версии, что криво работают их алгоритмы. Особенно после новостей о китайских робин-гудах, самоотверженно проникающих в читерское логово и затем просто фиерически нанося им полный разгром. И тут же вопрос - а где же хваленый анти-чит был все это время? А после того как они забанили одного честного игрока в моем лице, вера в их хваленый анти-чит окончательно рухнула. Даже не рухнула, а разлетелась на мелкие пиксели. В общем буду бороться с ними, пусть проверяют досконально мой аккаунт, забирают мой компьютер, ковыряются в нем своими супер технологиями, проверяют мою статистику, логи, отпечатки пальцев рук/ног/головы/глаз, пусть разбираются. Это их работа. А то две барышни Анастасия и Юлия отвечают мне копипастами стандартными и как будто так и надо. Может они вообще две тети-бота, автоматом на любые претензии стандартными скриптами отстреливаются. Буду в технический отдел пытаться обращаться, может там люди адекватные работают, должны разобраться…

1 лайк

Там по большей части ботоводство доминирует, но не исключаю что какой-нибудь автоприцел тоже может быть.

На Ютубе можно найти маленькую кучку видео работы читов в СБ. Ты тупо видишь самолет как в аркаде, да и маркер упреждения присутствует.

В общем для абсолютно любого режима могут быть читы (мне собственно и в танковом СБ прилетало от китайца, который как выяснилось через повтор вел меня сквозь гору с расстояния почти в километр (и как точно то, ни разу прицел не сбился, наверное крайне хорошие наушники что на километр слышат точь в точь место где танк едет, да еще и по высоте ориентируют)).

Античит не идеален, и спасибо что он хотябы не поделие улитки (а то был бы еще более дырявый). Из знакомых на моей памяти никого абсолютно античит не забанил. Потому что максимум что включали в помощь к тундре это WTRTI который максимум о твоем собственном самолете информацию показывает (да и легален он настолько что на старом форуме по нему даже тема была).

Ну и после воплей кучи интересных персонажей у которых на фоне ВХ работает и криков в китайских мессенджеров “людей” что жалуются что теперь без читов ничего в игре не могут сделать античит мне вполне заходит. Хоть поиграть можно спокойно пока новые читы не придумали

Ну а по поводу банов (не важно справедливых или нет) - тут уж если банят, то это задача юзера либо доказывать что все не так, либо бросать акк.

Я не против анти-чита, даже скорее за него, учитывая сколько разных хитростей существует по вашим описаниям. Но какой смысл в этих модах, понятно же что шлепнут рано или поздно! Какой-то сюр просто… У меня личная претензия к анти-чит программе, как она так работает, что обрушила весь свой гнев на меня?) Я сделал однозначный вывод - работает она максимально некорректно. Как программа выписала мне бан за чистый не модифицированный клиент игры?! Или это чудо-китаец до кучи оформил меня в злодеи: дай думаю на всякий случай его заблочу, а то летает тут видите ли на f16c, так еще и два тимкила сделал. Уж больно подозрительный этот ZIP_Code, давай-ка его шлепнем а потом разберемся. А дело если что, на тормозах спустим. Как говориться - война тандер все спишет.

Ответили мне сейчас опять из поддержки обыкновенным копипастом. Тетя-Бот Юлия. Я написал дополнительный тикет в другой департамент поддержки и отправил файл конфигурации и прочие материалы. Пусть шевелятся. Буду бороться за свой аккаунт и против ложных обвинений в свой адрес. Нормальная у них тактика - ты виновен, доказательства есть, но мы не покажем, приговор - расстрел через повешение. Обжалованию не подлежит. Огонь! Просто кино и немцы…

1 лайк

Ну моего любимчика который кидал ракеты с роланда на кампании на вертолетный респ (который как бы за горой и ниже танковгого поля) в алуэтку еще не забанили (надо бы новые списки проверить) он вполне себе читерил больше года.

Ну отчасти они правы, то есть они тупо не показывают разработчикам читов в каком месте кода они спалились, дабы они это место не поправили моментально.
А так удачи, надеюсь что акки по ошибке заблоченные можно отбить.

Спасибо. Буду пытаться достать свой аккаунт из плена.
Вам тоже удачи в игре и поменьше встреч с разного рода читерами и прочими нехорошими персонажами.

2 лайка

они и сейчас отрицают. в том числе и то, что сами заинтересованы в нечестной игре

зачем? чем одно мошенничество лучше/хуже другого. С какого перепугу нужно не трогать того, кто все это “крышует в виде не замечаний” и делает возможность некоторым игрокам быть лучше? Что вообще такое “честная” игра по мнению команды вартандер". Как по мне это пустой звук и борьба с ветряными мельницами

2 лайка

Все что нужно сделать так это отправить всех игроков из поднебесной на отдельный сервак. Это снимет 80 проц проблемы.

2 лайка