Честная игра: июль 2023

image

Работа по сохранению честного игрового процесса War Thunder ведётся в нескольких направлениях, среди которых — борьба с автоматизацией игрового процесса. Такие участники боя выделяются пассивным поведением и просто низкой эффективностью. Подводят команду.

За июль 2023 года мы заблокировали 215 аккаунтов, уличённых в нарушениях правил 3.2.3 Лицензионного соглашения, а именно в автоматизации игрового процесса (использование ботов) и использовании запрещённых модификаций. Для полной прозрачности мы публикуем полный их список.

Данный список будет доступен в течение двух недель с момента публикации.

Рекомендации

Установите сложный пароль для вашего аккаунта и включите двухэтапную авторизацию в личном кабинете аккаунта и для вашей почты — это дополнительно защитит аккаунт от действий мошенников. Не используйте запрещённые модификации клиента и никогда не передавайте данные вашего аккаунта кому-либо.

18 лайков

А почему этот персонаж не в бане?
大叔-小鳥遊ホシノ-

2 лайка

Круто, а эти игроки(боты) будут в бане?

1 лайк

Отправьте жалобу в игре (если встретите) или на сервисе повторов.
Вскоре мы добавим отдельную категорию и в игре и на сайте для жалоб на ботоводство. К сожалению, не все в игре указывают “пассивное поведение”.

1 лайк

Как-то очень мало, неужели так сложно написать 1 простенький скрипт, который вытащит из БД данные по игрокам, по условиям:

  1. Игра только (или в 90%) на 1-2-3 машинах за последние N-дней.
  2. Эффективность ниже ХХХ (тут без доступа к БД не могу сказать, какая она у средне-слабого игрока).
  3. Количество убийств на вылет меньше 0.1

Это сразу вам не 215 ботоводов выдаст, а 2215+++

12 лайков

За неделю забанили 215 или за весь июль?
На самом деле есть очень простое и действенное решение. Вернуть регионлок для китайцев.

22 лайка

Мне вот интересно , в посте комюнити менеджера словосочетание “иногда встречаете ботов” , это такой прикол что ли? Я их в АРБ МРБ каждый бой вижу.

16 лайков

С ботами на бирже что-то собираетесь делать или это официально разрешено и можно не париться по поводу бана?

9 лайков

Ого, две годные новости за сегодня. Я-то ожидал анонс техники марафона, но так тоже хорошо. Раньше ботов игнорил, ибо встречал крайне редко, сейчас в ТАБ по 3-5 ботов за катку кидает на дегра… Дeфeк… Тьфу, 2С38, короче. Теперь репорчу

3 лайка

Вообще админ группы в вк писал, ща, дословно “Марафон мы ждем в августе, а точную дату начала расскажут отдельной новостью в группе.”, так что щас не стоит ожидать анонсы, разве что через недельки 2 ждать и марафонную и от обнвления крупного

Элементарно забанить всех, кто имеет стату меньше 50 фрагов на 1000 игр? В теории там могут быть просто очень плохие игроки, но 99,999% будут реальными ботами.

3 лайка

а если вдруг это и окажется реальным игроком, то так даже будет лучше для него

6 лайков

а можно просто упростить прокачку топов с премаком, это меньшее зло и копеечка жадной улитке

1 лайк

Да что тут обсуждать, вкинули новость уже хорошо. Любой игрок видел ботов и знает как они работают. Каждому ясно что у них стата явно выделяется среди обычного игрока, но там КМы продолжают вешать лапшу на уши о том как компания старается для обычного игрока, так постарались что в игре появился рынок услуг ботоводства, виновата тут только и очень тяжелая прокачка. И никуда это не денется пока игроку надо выкачивать по 400к опыта на 5 самолетов подряд чтобы дойти до топа который они увидели в рекламе.

16 лайков

Надо просто китайцев обратной на свою выделенную тундру вернуть и все - проблема решена. Черный рынок акков тундры это похоже чисто китайская фишка(судя по огромному число китайских игроков в каждой катке)
А по твоим условиям можно банить всех игроков которые страдают на конкретной машине в РБ которая нечего не может а ветку качать как то надо вот и качаем по крупицам опыта… меня за страдания на миг27 тоже в бан? а я всего лишь открывал последний самолет в ветке… или за страдания на f5 в китайской ветке? Качаем ветки как удобнее и быстрее(а это бомбежка баз и крабинг наземки, с ракетами слишком часто с 0 кончается бой) выборку надо делать по датам и сколько часов в сутки играл (человек наврятли сможет высидеть 20 часов игры в сутки)

24 лайка

Отправлено уже с десяток жалоб на использование ЗМ в разных боях. Причём этот персонаж особо не скрывает использование читов. Может есть какие нибудь условия, при которых на использование модификаций администрация закрывает глаза? Например канал на ЮТЮБ или покупка пакетов на определённую сумму.

3 лайка

Уберите “гостевой аккаунт” из игры, это рассадник ботов

7 лайков

@Squier1 Скваер, бога ради, ну обрати внимание разрабов на ботов СБ. Их просто даже по статистике сортированной в игре по килам/кд из первых 2000 будет 90%. И эти числа появились не в последние месяцы, а еще ТРИ года назад.
Ну ты же сбшник, ну екалэмэнэ.

вот вот, выселить китайцев обратно на свой сервер. Раньше я их вообще не видел, нехрен было допускать к остальным игрокам. Что ни иероглиф в нике или описании клана, в морских РБ, то обязательно бот.
Разрабы вот объясните, зачем вы лезете туда, где работает, и потом всё ломаете? Вам свои ручонки деть не куда? Я могу посоветовать куда их засунуть. Форум сломали, ники игроков сломали, засилие ботов, дальше перечислять?

24 лайка

Я тоже больше люблю точки захватывать, помощь делать и наземку штурмовать. И это очень часто приводит к победе команды. Я не заморачиваюсь сколько фрагов я набил.

1 лайк