Честная игра: июль 2023

Ну,вот ,прогрессируют…Скоро в чат писать еще будут…))

3 лайка

Ну а че?)В полигоне же можно против ботов играть,в авиации они даже умеют на тебя нападать и уклонятся,в рандоме такие тоже скоро могут появится.И технологии по нейросетям,ИИ идут семимильными шагами,боты станут умнее)Игра развивается,че)

да они уже здесь…)).Как думаешь.почему проигрываешь по 5 раз подряд.и также побеждаешь.В команде 3-4 человека играют.Остальные чисто выполняют роль декорации на битве.Я сегодня это реально испытал…Тима просто растворяется…Словно в болото все ушли

4 лайка

На днях играли только ВДВОЕМ с живым игроком в команде+ 4 -shoti- и остальные простоботы.удивился,когда выиграли +10 фрагов)))но всё равно я ненавижу этих зомби!

4 лайка

Приглашаю поиграть в мою миссию против ботов. Мало не покажется. Уже сейчас боты сражаются очень хорошо. Опытные игроки, конечно, с ними справляются, но обычным игрокам эти боты зачастую не по зубам.
В данную миссию можно поиграть на любом самолете. Сражаться надо будет с F-16
Ну и “новость” годичной давности. ИИ стабильно выигрывает человека в симуляторе воздушного боя.

Из-за этих ботов и ботоводов китайских теперь много проигрышей, своим бездействием разрабы сами себе прибыль уменьшают, пользователь увидит все это и скажет а ну все понятно с этой игрой и уйдет в дрогой проект, так будет и с другими потенцальными покупателями.

4 лайка

У меня вчера так было весь день, складывается впечатление что онлайн маленький и состоит только из ботов и не большего количества игроков.

2 лайка

нет, еслиб разрабы были от этого в убытке , давно бы не было не ботов не читеров … уж во всяком случае не в таком количестве , а значит с…гм , значит это выгодно

7 лайков

Знаете что в этом забавного? О проблемах и следствиях ботоводства лично я писал больше года назад, разумеется модераторы гайдзинов всё оперативно стерли, постебавшись в моем посте пару часов. И тогда меня удивило что было много сообщений в духе что боты это хорошо и даже полезно, ща пофармим. Боты-счастье-за#₽ись. И ладно бы это писали танкисты, они в танке, таких только пожалеть. Но писали “типа” профильные морячки, и из полка StPom в том числе. И вот проходит год…

4 лайка

И улитка словила карму и бумеранг с двойной силой.

2 лайка

Кстати считаю что проблему ботов гайдзины не решат. Это факт. Смиритесь люди. Боты это навсегда, так как обьюзят базовую концепцию онлайн-многопользовательской игры - прокачку/фарм. Но что делать бл… ?
Самый тупой и затратный метод борьбы это прямое решение проблемы баном ботов. А что если превратить проблему в решение? Поменять балансировщик с ±1 бр на ±0.3 бр? Проблему ботов это не решит они останутся и их количество все равно будет только расти, но облегчит жизнь игрокам, ведь бороться с равным по бр противником несравнимо легче, чем с тем же ботом на +1 бр больше.
Как результат:

  1. Общая токсичность игры против ботов для игроков снизится;
  2. Полностью отпадёт надобность в администрировании и бане ботовотства как явления, а это ресурс зарплаты и люди;
  3. Гайдзины продолжат продавать свои премы ботоводам;
  4. Ботоводы за свои тысячи боëв на премах продолжат фармить;
  5. Игрокам облегчится сама прокачка/фарм, а значит возможно, количество ботов может уменьшиться и придет к какому то равновесному значению;
  6. upd. Возможно если у игроков повысится фарм не нужно изобретать новую хрень в виде очередной “новой экономики” и очередного “нового” перебаланса техники.

Итого все в плюсе.
Аргументированные предложения приветствуются. Особенно мнение разработчиков.

3 лайка

Как катали ботоводы в полках так и катают, ничего не изменилось

3 лайка

Признаюсь честно, я топил. Ошибался. Потом только дошло. И ребята объяснили.

2 лайка

Согласен с тобой

К сожалению это теперь навсегда.

1 лайк

ой как неожиданно. ведь античит же мощнейший он даже саму игру не всегда позволяет запустить)))))

2 лайка

Вообще-то, есть методы избавиться от ботов.
Например, игрок едвали будет 5 часов безвылазно играть матч за матчем на одной машине: игрок сходит чайку попить, сменит машину, в ангаре покопается, в ветку развития заглянет, игру свернёт пока загрузка и т.д.
Боты в матче довольно узнаваемо алгоритмично “сканируют” пространство-обзор игрока, даже в очень линейной ситуации, куда боле хаотичен.

При необходимости, можно создать приличный пакет таких “индикаторов”, которые просто будут выдавать капчу при совпадении. Все знают, как боты любят рандомную капчу, с меняющимся прохождением.
Ну а для пущей эффективности, устраивать ротацию условий, чтобы ботов под них не адаптировали.

Это не слишком ресурсоёмко - зато довольно эффективно.

6 лайков

И попутно забанить нубов, а то чё же они слабо играют как боты

ну как я понимаю это вопрос экономической выгоды и целеполагания компании.
а выводы делает каждый сам основываясь на действиях и заявлениях игродела

С такой “борьбой” разработчиков с ботами, рандом скоро от полигона отличатся не будет :)

3 лайка