Честная игра: июль 2023

Античит нужно менять в игре, этот античит дырявый как решето.

1 лайк

Еще и с маркерами в МАБ что-то сделали, стреляя по маркеру я вообще перестал попадать, хотя раньше нормально попадал. А вот в МРБ все ок, залетает как надо.

1 лайк

Хватит алармизма и истерик. Если тебя постоянно чпокают, это не повод другим игрокам выодить неудобства - чтоб тебе пользоваться капчей. Если тебя постоянно шотают некие боты, мб ты откроешь карточку и увидишь, что это ИГРОВЫЕ улитосные боты, которые всегда есть в бою из за ничтожного онлайна флота, где 2 на 2 игрока и 10 на 10 ботов?)

Ты во флот вообще играешь? Или как обычно, залётный танкист/летун высказывает своё важное мнение о флоте, не играя в него, или пару раз во флот зайдя?

9 лайков

Ну глянь профиль, сколько я наиграл во флот. Вопросы?

Спойлер


Вау, как много ты играл во флот!! прям целых 50 боев!

7 лайков

Все так и есть, Ро. Но считаю, наиболее эффективно решать проблему ботоводства заставит гайдзинов лишь громкое её обсуждение где нибудь на Стим или Редите, с обращением к иностранной аудитории игры, а не на их местечковом Ру-форуме, на который давно положены два болта. Иначе результат нулевой. п.с. Узнал что в Стим писать коменты к игре могут лишь задонатившие на акаунт в Стим люди, ох уж этот капитализм.

4 лайка

Risitas.jpg
Очередной свидетель «трёх калек во флоте», знакомая песня…

Проблема решается легко - если в полку был бот, то банить весь полк(с возможностью подать аппеляцию, частью которой является, к примеру, проверка статистики игрока. Сначала автоматическая(выявление игроков с аномальной статой), а затем в ручном режиме, чтобы отсеять ошибки). Всё, у вас на первых этапах только за счёт игроков и их репортов около 36% ботоводов будет забанено, а затем за год их количество сократится в 2.5-3 раза.
Через год(раньше/после, решать разработчикам) после обкатки алгоритма автоматической проверки статистики(ААПС/2АПС) выпускать его на волю, но уже с банами(с той же самой возможностью подать аппеляцию) при простой еженедельной проверкой игрока(в Настройках можно сделать пункт “часовой пояс” и “время проверки”(Человек играет условно с 8:00(по умолчанию время +0, необходимо, чтобы корректно вычислять время проверки) до 10:00 и с 18:00 до 21:00, ему удобно поставить время проверки с 10:00 до 18:00 и с 21:00 до 8:00)с возможностью смены этих параметров раз в неделю).
Всё, вы решили проблему, далее от вас требуется только время от времени проверять работу алгоритма и при необходимости закрывать уязвимости.
P. S. Полностью от ботов это не избавит, но снизит их количество.
P. P. S. Проверка не статистики не только за неделю, но и за всё время. Я иногда сам ловлю гиперфокус и могу день-неделю летать в АСБ на a2d-1 или сов. b-25j-30, фармя серу и опыт. Тут главный аргумент не техника, на которой играет человек/бот, а количество боёв и время активности.

2 лайка

А давно вполне существующий полк ботоводов стал мифическим?

4 лайка

Капчи для игроков, у кого подозрительная активность. Но твоей головке трудно додуматься до этого, 50-боев-во-флоте

3 лайка

Весь полк обобщать дело такое себе… Капчу как один из возможных вариантов решения этой проблемы предлагали сами разработчики. И её время явно пришло, так как ничего другого не помогает.

50 боёв
мой режим

:DDD
Вась, рот открывать свой будешь, когда у тебя хотя бы 5.0-6.0 кораблики появятся, а пока сиди и помалкивай со своей ракадкой. К слову, понятное дело, что РАКАДА ботам как раз и неинтересна, там же ниже коэффы по фарму, так что опять рот открыт у тебя не по теме оказался. :((

В танчиках его не видать маленькому, посему и не знает((

Как минимум думать в направлении автоматизации ловли ботов необходимо. Даже если опустить недовольство игроков, то это банально огромная нагрузка на сервера.

2 лайка

Заходишь в МРБ на БРах от 4.7, открываешь профиль случайного игрока на прем корабле, и с большой вероятностью видишь полк с иероглифами в описании. Потом смотришь статистику по технике, и видишь несколько тысяч боёв на прем корабле. Ещё может быть куча боёв на высокоранговой прем авиации с КД около 0.1. Открываешь реплей с ним - и видишь абсолютно заскриптованное поведение, игнор столкновений с союзниками и т.д.
Если ты сам говоришь, что не играешь в МРБ, то как ты можешь утверждать, что ботоводов там нет? Играешь в МАБ - вот за МАБ и говори

3 лайка


Ну нету ботов в игре, твёрдо и чётко. А я их ники даже скопировать не могу, иероглифы

5 лайков


Но в арб боты веселее, chat-gpt5, 6к+ боёв с 05.07.2023. По 100+ боёв в день, сильно.
Хотя я видел и по 200 боёв в день челиков.

5 лайков

Да какие ботоводы, сними шапочку из фольги! Просто челы очень увлечены игрой, настолько, что их почти 2 месяца от компа оторвать невозможно! /s

4 лайка

Настоящие фанаты ВАР ТАНДЕРА!!!

2 лайка