Честная игра: июль 2023

Еще бы на бирже ботоводов унять немного…
Кто- нибудь в курсе- это вообще возможно?

За 10 лет естественно.

предложение по борьбе с ботоводством:
сделать маленькую иконку возле миникарты которая будет мигать зеленым цветом не сильно раздражая 16 сек до начала боя и 1 мин после (для тех кто отошел за чаем или еще чего) .
кто не успел - сиди жди другого боя или доделай свои срочные дела.
в ней простые числа от 0 до 9 прописью как в которые надо арифметически сложить типа вид иконки [ 4+3] и надо вписать в кнопку через num lock сумму - [ 7 ]. аналогCAPTCHA.
все игрок прошел проверку. и так каждый бой. ботовады должны устать вводить.
качай мозги и математику.
для геймпада разная комбинация кнопок YAXB прописью каждый бой, типа [XYAA]
эту предложение можно протестировать например на субботу и воскресенье - кому не понравиться - пойти с семьей провести время . возможно ботоводы сократят свою активность в выходные.
разработчики получат фитбек. по итогам возможно не примут/доработают/улучшат. но это должны обьяснить пользу игрокам разработчики. за несколько недель в новостях до тестовых выходных. в голосование не провадить - ботоводы через сотни аккаунтов повлияют на исход голосования. провести тестовые выходные и только разработчикам принять решение. ожидается конечно же спад онлайна.
вот такое предложение.

9 лайков

Примерно 2 недели назад отправил жалобу на 2 читеров Ники 萌小猫舔牛奶_OvO и NhaMatNoc
Но они не в бане, жалобы кидали 4-6 человек

4 лайка


Представляю сколько стульев сгорит если это введут.

4 лайка

Расскажите нубу, чем так выделяются боты в боях) ? Чтобы бы в курсе)
Играю только в аркаде, в основном морские бои.

1 лайк

Пока их не заблочат в полном составе, говорить о какой-то эффективной борьбе с нарушителями бессмысленно

10 лайков

Внесу и я свои 5 копеек. Мы знаем, как найти ботов, но данные о том, как правильно их репортить, разнятся - ранее надо было репортить ТОЛЬКО через сайт с повторами,и я всегда выбирал категорию “запрещенные модификации”, в новой же статье информация другая. Хотелось бы увидеть инструкцию от разработчиков о чётком алгоритме, при котором репорт на ботоводство точно достигнет цели. Также, если эта информация не секрет, хотелось бы узнать, на что конкретно обратить внимание ГМ при репорте.

P. S. Буду очень рад, если, наконец, получится очистить МРБ и АРБ от ботов.

12 лайков

Ну давайте посмотрите мою статистику. Какой ассортимент машин и сколько боёв на них у меня за последние месяцы и какая результативность. Хорошо что я ткнул на ссылку в новости просто ради интереса по приколу увидеть список забаненных, а тут оказалось полноценная ветка. Ещё и с такими гениальными решениями лаконичными. Надеюсь, если разработчики обратят внимание на такую идею, будут иметь в виду, что игроки могут вести себя как угодно и не стоит пускаться во все тяжкие, ради ускорения процесса.

Да, я нейросетка, купившая решение капчи чтобы пройти проверку, Вы поймали меня.

Полк -shoti- ,вот вам сразу 129 банов!а вы хвалитесь ,что 215 закрыли) смешно!слепой поймет,что это боты,а вы все скромничаете!

11 лайков

Пока я качаю технику, эти прямо летящие боты как дополнительные фраги для меня, если повезёт. По этому, надеюсь на то, что до конца лета вы будете заняты другими нововведениями. Спасибо за понимание =))

1 лайк

А мне нужны халявные фраги на премолёте.

Во флоте тоже было много таких, кто радовался легкой прокачке на ботах. Через полгода они почему-то заныли, когда боты научились стрелять не хуже игроков

7 лайков

Боты? В аркаде, в которой постоянно играю, это не проблема.
Потому что:
1 Они были и раньше, на заре эволюции, в тех же танках. Их разработчики ввели.
2 В Авиа аркаде, они и нынче регулярно встречаются, Штурмовики всякие
3 Во флоте - ну Вы поняли.
Это все боты, созданные разработчиками! Чему удивляться?
Но продолжим:
4 Игра на топах. Купил Вася Пупкин себе Трумс, или самолетик БР 9.0 или выше. Пошел в бой и слился. И покинул чат… А если таких пол команды? Какая разница, боты или не боты в тиме, и сколько их? Вообще не волнует ни разу. У людей по 1 машине в слоте! И все!
5 БЗ убивать на зенитке. Несколько игрунов с начал игры берут зенитки. Они в принципе не хотят больше ничего делать. Бывает, что противник за бой практически и не вылетает. А зенитки стоят как боты.
6 На лоу лвл игре, игроков полно. Даже если боты есть, все равно много играющих игроков. А на топ лвл, порой, бывает 7х7 или еще меньше. Так многие, повторюсь, имеют по 1 машине в слоте. Не сдалав ни единого выстрела, покидают игру. Значатся только в статистике боя. И все. Не боты, но ничем не отличаются от ботов. И значимость их потери при малом количестве игроков вроде понятна.
7 Не так давно делал голду (представляете, осталась не вся сыграна!). Авиа АБ. Заходим такие втроем на …превосходство, с 3-мя филдами. В бой не сразу пустила игра. А когда пустила, то мы обнаружили себя, и еще +2 игрока. Итого 5! А в команде противника - вышли ВСЕ! Результат понятен! Улитка, спасибо огромное за такой драматический сценарий! Боты тут не проблема совсем!

8 Человек активирует 300 ламп и 500 орлов. Нажимает “в бой” и … и… и выкидывает сразу из боя, без возможности играть, или перезайти. Брависсомо! Это не боты виноваты, к гадалке не ходи! Но это важная проблема! По сравнению с которой боты - последнее, о чем следует беспокоиться!

9 Продажа акков в игре, и читы, ну что как дети то? Продавали, продают, и будут продавать! Рынок! Запретить можно, банить можно. Сделать невозможным процесс продажи - нельзя! Успокойтесь, примите как данность! На фоне всего вышеизложенного - тема ботов в аркаде не актуальна никак! 200 ботоводов убрали или 300 - ни холодно, ни жарко. Так вот, о чем это я… Боты в аркаде - не проблема! Самая большая проблема, это сама Улитка, и реализация некоторых сценариев, механик, алгоритмов…
В другой игре про танки, конкретнее, про картофеледелов, там тоже боты, от разрабов, по причине не очень хорошего онлайна. И те же проблемы. Но не боты убили картошку, поверьте!

В общем, Улитки, за попытку сделать игру лучше с той стороны, которая кажется, вообще не приритетной, все равно спасибо. По крайней мере. пытались улучшить игру… Как Олимпиада. Главное же - не победа, а участие! )

3 лайка

Понял принял

1 лайк

215 фермеров за месяц ?Да там можно прям сотнями в день банить зайдя во флот )) И как бы при чем здесь “честная” игра ,когда у вас и без фермеров она “игра” ни в каком ракурсе не есть честная ,начиная от подкрутки новичкам , и заканчивая вилкой боевого рейтинга !Вот это вот что игра мне насобирала за персонажей ?Честный бой ?

Спойлер

8 лайков

Это какая-то полу-запретная тема для улитки. Меня тоже больше читаки волнуют чем боты.

3 лайка

Улитки, фигню пишите.
Больше половины ботоводов - твинки по реферальной ссылке, чтобы прокачать на них 5ый ранг, и тем самым подарить кому то конкретному 2500 орлов.
Решение за 1 минуту - уберите эту награду. Сделайте кэшбек 5% в голде, за каждую покупку твоего реферала.

В морских боях ботов и вовсе 80% от участников боя. Все как 1 - переключаются на зенитки, а дальше автоматика стреляет из основных орудий по врагам. И никаких действий они абсолютно не делают, заканчивая бой с 200-500 очками.

Вы про это знаете. Не врите что не видели никогда такого.

7 лайков

Твои данные сильно устарели, скажем так

1 лайк

Я в морских не был несколько месяцев. Как раз после обновления, когда в целях борьбы с ботоводами сделали механику что такие выстрелы пушки не дают очки. Но что-то не стало на тот момент меньше ботов. Заходил позже - как всегда полкоманды John12314 ivan3123 и прочие на премах )
играю в МРБ

1 лайк