Честная игра: июль 2023

В большом флоте отключили рефералку, отключили автострельбу из ГК, ничего из этого против аимбота и бешеного фарма не помогло

2 лайка

Подобные рефералки - зло во плоти, это факт. Не одну игру уже убило, ту же корабельную “картошку” раздербанило мама не горюй - так они ведь не только голду давали, дошли до того что реальные деньги накидывали за рефералов, это вообще ахтунг, а куда деваться, если тренд задал и отступить уже не можешь…
Халява убивает все хорошее.

1 лайк

любые ботоводы/читеры/РМТшеры в большинстве своем лишь борются с гриндом )

Не, это не гринд. Кому нужно столько аккаунтов с американским флотом? Там серы больше, чем любой игрок в принципе может потратить. Нетрудно догадаться, куда они сливают еë.

2 лайка

Когда уже мы увидим ответную реакцию на репорты? Совершенно нет желания их кидать, когда нет фидбека от игры: “по вашим репортам был забанен такой-то игрок. Благодрим за сотрудничество”

14 лайков

Раскидывал репорты по таким нелюдям и вдруг мне написало, что я могу отправить лишь 5 репортов в промежутке 6-и часов

2 лайка

боты чуть ли не каждый бой,2С38 стоят на базе задрав ствол.недавно видел 5 штук.

1 лайк

Люто плюсую, вообще не понимаю зачем их выпустили. В других проектах они всегда на отдельных серверах, с ними в бою даже элементарно координироваться невозможно.

4 лайка

103, фолхантера забанили и к тому же там есть и нормальные игроки

Я могу сейчас на 10.3 лётки пойти и каждый бой репортить до 10 ботов

1 лайк

Признание существования проблемы это уже огромный шаг в правильном направлении. Мое почтение!

Лишь добавлю:

Капчи вас не спасут. Есть масса сервисов, которые предлагают решение капч за копейки. За окном не 2000-е

Самое универсальное, простое и эффективное решение против не только ботоводов, но и читеров, это ввод механизма весов в систему подачи жалоб. По сути просто апдейт, сильно повышающий КПД ГМ-ов.
Как это могло бы работать:

Каждый, подающий жалобу, будет иметь свой вес, который увеличивается, если игрок был забанен по, в том числе, его жалобе, и уменьшается, если нет(после проверки ГМ-ом). Цена ошибки высока, поэтому и уменьшение веса, в случае ложного вызова, должно быть более значительным.

К примеру: Игрок1 - читер/ботовод. Игрок2, будучи опытным игроком, умеет определять нечестных игроков не хуже ГМ-ов и имеет вес 10(набранный на прошлых жалобах). Он и другие игроки кидают жалобу на Игрок1. Триггер на рассмотрение жалобы ГМ-ом срабатывает, если набралось 20 очков жалобы(сумма весов репортеров). Если по решению ГМа Игрок1 забанен, то все оформившие жалобу(на момент бана или “взятия кейса на расмотрение”, как лучше, виднее вам) получают +1 к весу. В случае если Игрок1 оправдан, все получают -10, но итоговое значение не будет меньше 1(если не хотите исключать спамеров жалобами насовсем).
Очки определенной жалобы сгорают(вычитаются из общего пула) вместе с удалением повтора с серверов.
Решение очень гибкое. Можно сделать так что игроки, подающие много бесполезных жалоб будут исключены из системы на время или навсегда. А можно еще усовершенствовать механизм вводом автобана на основе жалоб, с некоторыми ограничениями(хотя бы 1 очень “весомый” игрок в списке репортеров и возможность подать аппеляцию, который рассматривается вне очереди и если бан несправедливый - применяются санкции против причастных к автобану), для того чтобы не абузили.

Задумка, думаю, понятна. 2-3 КМ-а не успевают рассматривать тысячи поступающих жалоб. А благодаря этому процент заявок, с последующим баном, сильно возрастет.

Рассматривая другие решения, учтите, что, с высокой долей вероятности, они окажутся временными, т.к. софтоделы научатся обходить защиту.

Все это не обрело бы такой массовый характер, если бы ГМ-мы оперативно рассматривали и банили ботоводов когда это набирало обороты. Все началось года два назад в АСБ и МРБ/МАБ, и до сих пор есть аккаунты, которые максимально очевидно боты, и не забанены. Люди видели что вам все равно на ботов и бежали покупать софт, потому что гринд в этой игре сломает самого терпеливого.

Принцип неотвратимости наказания ваше все. Как только до них дойдет что бан неизбежен, перестанут этим заниматься(не все, разумеется, но подавляющее большинство), а значит и работы у ГМ-ов станет меньше

13 лайков

2 мимокрокодила там случайных. У меня все не получается застать их онлайн и написать в лс, чтобы валили оттуда

1 лайк

Чел, у этих ботов есть определённый алгоритм действий, ты не будешь в числе забаненных если ты не крутишься на краю карты или над филдом противника весь оставшийся бой.

Китайский ник это не повод банить игрока, там человек 15 точно чистые, зайди посчитай

А, они набрали еще людей по автозаявкам. Давно не смотрел, что у них там.
Из вступивших 1го июля только двое чистых.

2 лайка

Отлично. Теперь можно будет собирать связь из 10-ти топ батек в каком нить дискорде и координированно добиваться автобана ненавистного игрока, который скажем из этих людей накрутил котлеты в каком нить бою. А топ батьки выявляторы будут на веселоплати или иных профильных ресурсах за небольшую копеечку создавать чёрный рынок услуг аля “забаним вашего обидчика или того, кто настреливал по вам, всего лишь за Н дензнаков в течении пары суток, быстро и с гарантом”. Отличное решение, угу.

5 лайков

Тут не про читы в танках речь, с ботами всë гораздо проще проверяется.

1 лайк

Читаешь невнимательно

1 лайк

Не сказал бы - вообще не понятно, где они есть, китайские ники не показатель, стоять на спавне и крутиться - геймплей 30% игроков ниже 7-8 бров.

Абсолютное большинство ботоводов - Китайцы.
Они это известная чума игровой индустрии.
Есть море примеров, когда Китайцы своими действиями клали на лопатки экономику с балансом у различных проектов.
По этой причине каждый уважающий себя, и своих игроков, разработчик, держит Китайцев на отдельных серверах.
Но вы решили, что умнее всех на свете и выпустили их на основные.
Надо бороться с причиной, а не следствием.
Закрывайте для Китая доступ к основным серверам и проблема отвалится.

улитка пожадничала.
Но даже не задумалась, почему во всех остальных проектах китайцев никто не пускает на основные сервера.
Они ведут себя как натуральная саранча.

16 лайков

Я в танковых боях ботов и не ищу. Но отличить их от живого игрока можно по статистике. Она будет существенно отличаться в любом случае. Также есть очень характерные черты поведения.

2 лайка

кому как, а мне такие игроки не мешают.
хотя в морских РБ лучше бы были такие игроки чем не идущие в зачёт задач боты