Что с НАТО-вскими ЗРК, ЗРПК?

Они и так в балансе.

Ага, ну да. Самый большой радиус. Хорошая ракета. Мультитаргет. Может видеть цели почти над головой. Еще и пушки для ближнего боя. В то время как остальные зрк вообще особо из себя ничего не предстваляют дальше 8км, а адатс и дальше 5-6 уже по прямолетам мажет.
Бэ-баланс по коламбусовски.

Так ломает баланс, что у советов винрей ниже наций без подобных “имб”.

Ало, при чем тут процент? Какая разница победа или поражение, если 1 олень может за 120ов выкосить 2-3-4 летки по 800+ов, играя при этом пяткой левой ноги.

1 лайк

и тем не менее это не 70)

его личную эффективность никак не отменяет, а вот влияние на команду оказывает существенное, ибо некого защищать по сути от летки. я бы предпочел обменять панцирь на еще один топ обт, оставшись с тунгуской или тором на сдачу - это гораздо существеннее повлияло бы на винрейт.

да да, лео 2а7 не общепризнаная имба… и вообще 2 топа против 4 тоже вполне балансно.
не ультимативная пропасть, да, всего лишь в каждой характеристике лучше, подумаешь.

судя по советскому винрейту - да, не влияет. очки балансят так, что тебе нужно авиацией как минимум 4 убивать за вылет чтобы по очкам выйти в ноль, к тому же самолеты не могут захватывать точки, они априори менее эффективны чем танки.
как пример, есть тут один человек, который заоблачный кд на см3 набил, а винрейт у него тем временем - 32%. т.е. он своим кд никакого положительного влияния на бой не оказывает вообще.

а ты кто такой чтобы решать что мне ставить в пример а что нет? регулярно прилетают из инвиза, единственный способ который я пока понял от них уйти - залететь за укрытие. тогда как тот же вихрь тебе нужно вести, а значит быть все время в зоне поражения.
а урон это по сути цена за выстрелил-забыл, ты же можешь их пустить и полететь сразу на пополнение.
так что между собой вертолеты вполне в балансе, на счет наземки да не скажу, бывают прилетают, если несколько штук то убьют точно.

1 лайк

тем не менее хелфаеры я вижу реже чем спайки, мазохисты значит?

1 лайк

Спайки для вертолетов относительно новое вооружение, многие качают их чтобы попробовать.

Я тебе как обладатель Тигра УХТ и Ка-50 скажу, ка-50 лучше тигра)

1 лайк

тигр и ка-50 на разных брах стоят, 11.7 все таки сложнее чем 11.0 и ниже. для меня сейчас и ка52 хуже, но только потому что его в топ выводить надо, на атаках и без тпв настрадался.
тигра у меня нет, спорить смысла мало, но судя по вашей карточке не так уж и страдаете, воздушных/наземных почти поровну что говорит о том что спайки в плане сбития вертолетов хороши. так что имхо в плане баланса сейчас вертолеты в норме

Я говорил об использовании их на 11.7

1 лайк

у ка50 нет теплака

да и в принципе это уже вкусовщина, мне например больше 2с38 на 11.7 нравится чем хствл, хотя по стате второй у меня лучше.

А чо мне твои цифры, панцирь перекрывает тотально дистанцию всех АСП всех кроме СССР? Вот и эти перекрывают дистанцию АСП лётки СССР)
IRIS-T SLS имеет дальность аналогичную панцирю, 9М38 имеет на бумаге до 30км, ИРЛ несколько меньше, при очень низкой располагаемой перегрузке, увернуться от 12g ракеты не сможешь, сложный геймплей на пищание СПО повернуть в сторону? Питон с земли летит километров 15 максимум, ИРЛ так же меньше. Так же Хисар.

С ИК в списке таких нет, 15км от силы, АРЛ так же доджаться легче чем имеющеся ракеты панциря и роланда.

Какие АСП такие и ЗУР

Ты писал за НАТО ЗРК и тема за НАТО ЗРК, вот тебе ЗРК) Откуда ты Панцирь вообще взял? Я с тобой про Панцирь не говорил ещё) Фантазёр

1 лайк

и тем не менее это не 70)

Не 70 и что? Что так, что так его просто берут на сдачу после 1-3 сливов на обт. И он все так же сбивает самолеты по 800+ов пачками.

его личную эффективность никак не отменяет

Так мы как раз о личной его эффективности и говорим.

да да, лео 2а7 не общепризнаная имба

Имба, кек. т90 его без проблем берет в нлд/влд/под башню и прямо в маску. а на десерт может еще фугасом в пулемет ваншотнуть. Да он хорош, но он далеко не имба. Другие танки в целом его без проблем уничтожают.

и вообще 2 топа против 4 тоже вполне балансно.

Ну да, так в чем поинт тут? Я тоже за то, чтобы им обт дали вместо имбовой зрпк. Одна проблема не повод, чтобы плодить новые.

априори менее эффективны чем танки

Для побед? Да. Но не в плане личной эффективности.

а ты кто такой чтобы решать что мне ставить в пример а что нет? регулярно прилетают из инвиза, единственный способ который я пока понял от них уйти - залететь за укрытие. тогда как тот же вихрь тебе нужно вести, а значит быть все время в зоне поражения.

Так ты поиграй на них сначала. То что в тебя долетает 1 из десятка пущенных спайков е значит что они вау-имбы.

вертолеты вполне в балансе,

В чем баланс? В том что вихри и их носители все еще топ? За ними идут носители спайков и парсов. Где-то рядом пво-китаец. И в опе мира сидят апачи с калфаерами. Баланс.

1 лайк

А ЗРК не должна это делать?

Или пилоты не должны быть умнее ЗРК что бы её переигрывать ?

Если Пилоты смогли убиться об такого игрока на Панцире, то пилот был не сильно опытней зенитчика.

Советую таки на них посмотреть.

Давно 40 км = 20км ?

Причём тут ракета Бук-а ?

Ничего, что там полёт по траектории половинчатого спрямления и этих 12g более чем достаточно ?
Там скорость перехвата целей порядка 800м/с никакой самолёт так не летает.

Лично проверяли ?

Питоны передают привет. Ирисы тоже есть ИК-шные.

Интересно на основе чего такие выводы, учитывая, что как таковых ракет с АРЛГСН в игре ещё нет.

Какое знание ситуации - такое и предложение.

Молодцы. Вы нашли ЗРК с ракетами Роланд-3 - такие в игре уже есть.

ну так да, он эффективее, нет смысла спорить об этом. но только вот в командной игре его эффективность влияет не так сильно и судя по винрейту у советов все не очень.

да да, расскажешь))) никто влд лео не берет даже сам себя, а т90 берет. чел, у тебя их даже нет, о чем ты споришь? это имба, которая просто лучше любого танка по ттх. просто глупо это отрицать, а таких но чуть-чуть хуже еще 3 в сетапе.

так проблем и нет кроме 30 и 45 процентов у сша/ссср. у ссср я понимаю почему такой винрейт - не хватает обт, у сша же вообще хз, лично в моих руках они норм, за наземку говорю.

вся летка такая.

я и не говорил что они имбы, чел. говорю о том что вполне в балансе вертолеты сейчас у тех которых спайки.

не баланс, не выдумывай опять мою позицию за меня.

1 лайк

Ну немца пробить в упор из L55 можно ещё прям в ВЛД. Но не Шведов.

Скорее навыка игры.

конкретно у игроков на советах?)

Скорее совокупность ТТХ техники (в частности ОБТ) и навыка игры.

А ЗРК не должна это делать?

Должна, но она не должна быть ультимативной.

Или пилоты не должны быть умнее ЗРК что бы её переигрывать ?

А че это пилоты должны быть умнее зрк, а не оператор зрк должен быть умнее самолета? Так то у нас и так средний пилот играет лучше чем средний зенитчик. И при этом ему еще дополнительно потеть нужно.

Если Пилоты смогли убиться об такого игрока на Панцире, то пилот был не сильно опытней зенитчика.

Об панцирь не сильно сложно убиться так то. Против опытного панциря 3-6 секунды полета по прямой и ты труп.

1 лайк

Она и не ультимативна.

Панцирь более чем контрится даже нынешним штурмовым вооружением.

Потому что один самолёт может уничтожить 1/3 команды противника, а ЗРК на такое не способна.

Полёта по пярмой…

Вас там кто-то заставляет это делать или что ?

Т.ё. вы осознаёте, что так делать нельзя, но продолжаете делать и убиваться об Панцирь ?
Серьёзно ?

Это тоже самое, что каждый день ходить и биться об тумбочку, понимать, что она мешает свободно ходить, но вместо того, что бы её переставить - вы продолжаете об неё биться.

1 лайк

так а причем тут навык? у советов 11.3 према нет, игроки на 11.7 в среднем опытнее чем на тех же сша должны быть.

Вообще ни разу)))

Если игрок дошел до топов - это не значит, что он умеет на топах играть.

На промежуточных БР-ах куча игроков, которые пересели на высокоранговую технику и даже не знают куда её пробивать.

Самое наглядное - рефлекторные выстрелы в щёки башен.
Если на среде-низких БР-х щёки башни зачастую одна из ослабленных зон, то на топах всё иначе. А игроки всё равно по привычке продолжают стрелять в щёки тех же леопардов.