Что с НАТО-вскими ЗРК, ЗРПК?

Еще одно доказательство того, что танкисты это деменция этой игры.
Они слишком стары, тупы, молоды, бедны (выберите по вкусу), чтобы учиться чему то новому.
Я видимо сверхчеловек, раз могу спокойно сбить х-38

1 лайк

Бери американский адатс и сбивай

RIM-7 значительно медленнее AIM-7 в силу наземного старта. Нотч и ваша ракета полетит в пустоту.
Можно конечно ввести чисто для галочки

Единственным вариантом ПВО для НАТО остается HISAR и то ему нужно раскладываться и то это сильно так себе аналог бесполезный против вертолетов.
Rapier это уровень ниже роланда3 (1991)

Уже сбивал и не раз, но только те, что летят в меня. Угловая скорость у ракет слишком высокая и ADATS теряет захват.
Благо у меня нет деменции. Я знаю для чего предназначен ADATS, поэтому для ПВО я беру F-16C, как и реальный американец

Очень интересно. Ракеты он вообще захватить не может, и следовательно может сбивать только всякие норды пока у них работает двигатель

Еще одно доказательство того, что танкисты это деменция этой игры.

Скорее разрабы, которые на своём костыльном движке не могут пофиксить критические баги, механики и т.п.

Имхо жирно для зенитки арл ракету иметь. Это считай пустил ее и уехал,даже на панцире ее вести надо. И маневренность и точность попаданий на такой ракете будет как у тансама/стрелы,но при этом с дальностью радарных зениток

В этой игре у радарных ракет минимальная высота попадания в несколько десятков метров+ стелс вертолеты

Учитывая что F-16 редко слазят с высоты добавляй к этому 5-7км

С какой высоты? При наличии панциря ф16 живет до тех пор, пока не поднимается выше 50-100 метров.

поэтому для ПВО я беру F-16C, как и реальный американец

Накладное пво так то, за 400+ ов. И было бы это нормально, если бы улитки ввели смену подвесов про которую уже который год просят.
Тогда бы конечно было норм. Вылетел в пво варианте, отстрелял птичек, вернулся а филд, зарядился бомбами (заплатил разницу в ОВ естественно) и вперед штурмить.

2 лайка

Какой ужас, зато самолеты сбивает лучше

Все бы так и вылетали.

Глядя на Панцирь и качественный рост штурмовой авиации возникает закономерный вопрос: А где более современные НАТО-вские ЗРК, ЗРПК? На фоне Панциря все НАТО-вские зенитки выглядят как-то не серьезно, не расчета упреждения для ракеты, не ведения нескольких целей, ничего подобного у НАТО нету

С этого начинается топик, дальше уже растекания по древу с описанием всем известной ситуации.
Фабула топика налицо: имеющиеся топовые НАТО зенитки в основной своей массе не соответствуют текущим реалиям игры, как относительно машин аналогичного класса, так и абсолютно к оппонентам в виде топовой авиации и их АСП.
У автора есть один, конкретный, явно читаемый вопрос:

А где более современные НАТО-вские ЗРК, ЗРПК?

Далее следует твой гениальный ответ:
Снимок экрана 2024-05-02 130007

Я тебе их показал. Конкретный ответ, на конкретное сообщение, в рамках темы. Человек спросил почему нет более современных ЗРК НАТО. Ты ему говоришь что их нет, я тебе показываю их, а потом ты начал что они:

варианты, которые либо бесполезны в игре, либо не вписываются в игру.

Так в конце концов, ты мне конкретно ответь на мои конкретные к тебе вопросы:

На русском языке мне скажи, что конкретно и по какой конкретной причине в игру “не вписывается”?

Цитату мою отправь мне или скриншот где видно что я в этом топике предлагаю что-то из показанного мной ввести в игру и/или ввести как альтернативу Панцирю.

Закрывай тему, если нет) То-ли не знаешь?

…Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на неё камень…
— Ин. 8:2-11

3 лайка

А где более современные НАТО-вские ЗРК, ЗРПК?

Гениально. Вывалили кучу бесполезных картинок из интернета.

Речь об игре. И почему их нет в рамках игры.

То, что вы там в реале откопали к игре (пока?) никакого отношения не имеет.

Держи в голове, что разраб так и не сделал сброс захвата ИК ГСН тепловыми ловушками для ЗУР, только УРВВ. Что есть бред. Хотя для донатной Сушки сделали постановщик ИК помех (не видел работает ли для ЗУР, так что говорить не буду).
Дело не в имбовости АРЛ ГСН, в АРБ мы видели что и против лома AIM-54 есть приёмы, а в том что разраб не сможет в станции постановки помех.
Точнее сможет, когда-нибудь, но как всегда с лагом в полгода-год.
У Стрелы вообще вероятность поражения цели называется сильно меньше единицы

Чего ?!
Разарретирование ГСН можно на любом носителе.

Открою тайну. У всех ЗРК вероятность поражения целей меньше единицы.

В том и дело, зенитка бесполезна, если она может защитить только себя.
Да, ADATS “типа как САУ” же числится, но тогда получается что топ американский ЗРК это Роланд, что смешно, а как САУ она точно не БР 11.7, Визель и Хризантема намного лучше себя показывают на топ боях.
И ладно бы, если ADATS сам прятался и не подвергался удару, и благодаря вдумчивой позиционке сбивал сам носитель АСП, так не может ведь)
Получается либо крестик одеть, либо трусы снять.

Но своё место между Stormer и ADATS занять может. Вполне себе не хуже Роланда, полноценная РЛС, которая даст нужный уровень осведомлённости и радиовзрыватель. В конце концов ХМ975 между лавочкой и ADATS засунули же.

Есть пара вариантов. Шведские и норвежские NASAMS, насколько я понимаю, совместимы с ИК ракетами AIM-9 и IRIS, по факту будет гибрид Панциря и Tan-Sam.
А вот что самое интересное, есть прямой аналог Панциря.
Шведский RBS-23, поставленный на шасси грузовика Ashok-Leyland для индийского конкурса на ЗРК. Оригинальный шведский ЗРК располагается на прицепе, который несёт и ПУ и РЛС и КП управления, и его можно реализовать в игре, сцепив с тягачом на выбор, как сделан огнемётный Черчилль.
А ещё есть южнокорейский Кроталь.
chun_ma
(Это помимо французских ЗРК здорового человека)
carol_fr
crotale_1b

А уж сколько FrankenSAM сделали за последние пару лет. Не так давно на ВО был цикл статей.

Вопрос, а в чем проблема выдать НАТО всякие грузовички с AIM-120? Дальность там конечно режется, относительно воздушных носителей, но по идее Амнямы и с земли могут выдать километров 20 дальности, чего хватит более чем. Единственная проблема это количество самих ракет.

Невозможность этих “грузовичков” работать в отрыве от внешней РЛС и пункта управления.

При дальности захвата цели километров с 5-6 правда…

Основная проблема - это принцип пустил-забыл, который не требует никаких навыков для игрока.

Ещё и за рельеф позволяет закидывать.

Я думаю Улитке не составит труда в очередной раз натянуть сову на глобус в угоду баланса и дать возможность этим комплексам работать без внешнего радара.

Сделают дальность захвата балансной характеристикой и покатит.

Ну там типо ЗРК с ИК ГСН а-ля Тайп и Стрела просто существуют.

Боюсь сова лопнет.

Или не сделают.

Опять смотрим на машины в отрыве от ракет?

Стрела и Тайп и так максимально токсичные машины, которые зачастую сбивают чаще “имбового” панциря.