Что с уроном?

Прокачивая воздушную технику Италии с помощью венгерского марафонского према Bf-109 F-4 заметил интересную особенность - урон 15мм и 20мм пушек настолько мизерный по сравнению с 12,7 браунингами что это уже даже не смешно, в лобовой с P-51 он тебе очередью отрывает крыло, а ты ему лишь п0падание)

Но это еще пол беды, еще забавнее случаи, когда тебе отрывает хвост Ер-2 очередью из своего оборонительного вооружения (7,62), когда пару секунд назад ты несколько секунд делал точные попадание из уже названных 15мм и 20мм пушек по крыльям и хвосту, сделав лишь “критическое повреждение” (на которое Ер-2 кстати пофиг было)

32 лайка

У кого-то такое было?

2 лайка

Во первых мг151 это уродство, во вторых сравни количество браунингов и пушек на фридрихе

2 лайка

6 браунингов против 3 пушек калибра 15мм и 20мм (+2 пулемета 7,62, но их в счет не берем)

1 лайк

Ну вот, мг151 и 15шки дамажат лучше браунинга, только их меньше в два раза

1 лайк

Не видно что-то что дамажат лучше)

Что насчет случая с Ер-2?)

1 лайк

Там не так заметно, с браунингов и попадать легче, да и редко встречается техника с малым кол-вом браунингов, так что так сравнить сложновато

С бобрами в целом довольно много непредсказуемых приколов, по типу выбивания движка одной пулькой 7.62, отрыва крыла мелкой очередью и тп

1 лайк

У мустанга урона с 1 пушки тоже нет, но у него их 6, а у Фридриха 1 20ка и 2 15мм

Это нормально в этой игре. Зато ШВАК с 0,8 г антиматерии ваншотом разрывает самолёт.

15 мм так и вообще мусор, их брать не нужно нигде и никогда.

2 лайка

ладно

пушки 20мм имеют каловый урон, лучше бери, либо где много 12.7, либо где калибр у пушек 20мм+

1 лайк

не, 23мм НС-23 с ил-10 разрывают своим уроном всех в бою, в том числе и союзников

1 лайк

Я про зарезанный урон немецких пушек, которые вообще не дамаэат

надо будет потестить на сакине, может там реально было бы эффективнее брать 7.62 пулеметы, а не пушки

AN/M3 дамажат вполне себе

по ощущениям 12.7 лучше 30 будут, ибо больше шанс засадить в пилота + бОльший бк
хотя я может просто стрелять не умею

Согласен

У мг151 урон занерфлен в хлам… Просто поиграй на самолёте с мг-шками и ла5 с 20мм шваками, почувствуй разницу, так сказать.

4 лайка

30ки лучше. Особенно если это божественные французские дефы! По поводу браунингов, у них урон тоже очень сильно говнит… Особенно на фоне слябого дшк.
Вообще урон от пушки зависит: например 20мм швак аннигилирует, хиспано мк2 мне тож понравился, но вот мк 5 это уже такое говнище… Или как писал выше мг151… Или м50, который на ураганах, вродь батарея двацаток на самолёте, а по факту, то ещё дерьмище…

3 лайка

У меня ураган (израильский) убивал нормально, брал его только в трб и в целом можно сказать большую часть ветки прокачал на нем