Что-то новенькое для Японии!

  • За! Что-то новенькое в ветку Японии!
  • Против, но я объясню почему!
0 проголосовавших

Здравствуйте. Думаю уже многие знают, что Японии уже мало что можно добавить в их древо развития. Поэтому, у меня есть два варианта техники Республики Кореи и куда её можно засунуть в ветку Японии.

БМП K21

БМП K21 представляет собой 25-т плавающую гусеничную боевую бронированную машину (экипаж три человека), оснащенную 40-мм автоматической пушкой и 7,62-мм пулеметом. Из пушки может вестись огонь боеприпасами пяти видов. Из них:

  • К216 — осколочно-зажигательный (масса — 960 г, начальная скорость — 1005 м/с);
  • К218 — осколочно-фугасный с полуготовыми осколками (масса — 880 г, начальная скорость — 1025 м/с);
  • К219 — бронебойный (масса — 930 г, начальная скорость — 1025 м/с);
  • К236 — снаряд с программируемым взрывателем, начинённый 1100 сферическими поражающими элементами из вольфрамового сплава;
  • К237 — бронебойный подкалиберный с отделяющимся поддоном (масса снаряда — 500 г, сердечника — 200 г, начальная скорость — 1480 м/с)

Так же машина оснащена ПУ ПТУР Spike(в кол-ве 2х штук) с дальностью стрельбы до 4-х (Spike-LR) или 8 км (Spike-ER).
На БМП установлены усовершенствованные система управления огнем, СПО и лазерный дальномер и наличие тепловизионного канала у наводчика. Углы наведения составляют от −7 до +45°. У командира БМП установлен панорамный прибор наблюдения ICPS, вращающийся на 360°. Так же, как и прицел наводчика, ICPS включает телевизионный и тепловизионный каналы.
В передней части башни К21 установлены два пятиствольных блока дымовых гранатомётов.

image

Насчёт бронирования можно сказать немногое, но из открытого источника пишется:
Базовая конструкция бронекорпуса и башни K21 выполнена из алюминиевой брони с расположенным поверх неё слоем комбинированной брони керамика/стеклопластик. При формулировании ТТЗ на машину основным противником К21 была определена российская БМП-3. Лобовая проекция К21 выполнена по разнесённой схеме и содержит внешний стальной экран, и, согласно требованиям, не поражается 30 мм БПС с отделением марки «Кернер» пушек 2А72 и 2А42, борт и корма не поражаются 14,5-мм бронебойной пулей/КПВТ, горизонтальные проекции машины (крыша корпуса и башни) не поражаются осколками 152-мм ОФ снаряда при воздушном подрыве на дальности 10 м.

Двигатель: Дизельный двигатель с турбонаддувом и автоматическая гидромеханическая трансмиссия позволяют машине развивать скорость движения по шоссе до 70 км/ч, а по пересеченной местности – 40 км/ч. Преодоление водных преград вплавь возможно только с помощью дополнительных надувных понтонов, устанавливаемых по бортам корпуса, при этом движение и маневрирование БМП на плаву осуществляются за счет перематывания гусеничных лент.

Начиная с 2008 года в вооруженные силы Республики Корея планировалось поставить 900 БМП K21 (К300).

Сама же машина была создана на замену старенькой БМП K200. Ниже характеристики машины:
|Характеристика|Значение|
|Боевая масса, т|25 + 3 %|
|Экипаж чел|3|
|Макс. скорость по шоссе, км/ч|70|
|Макс. скорость по местности, км/ч|40|
|Скорость на плаву, км/ч|6|
|Запас хода, км|450|
|Мощность двигателя, л. с.|750|
|Тип трансмиссии|автоматическая|
|Тип подвески|гидропневматическая|
|Удельная мощность, л. с./т|29,6|
|Пушка, мм|40|
|Спаренный пулемет, мм|7.62|
|ПТУР|+|

ВНИМАНИЕ: По материалам: Зарубежное военное обозрение. — 2007. — № 9, википедия и сайты в открытом доступе.

Пихнуть данную БМП можно сюда:

Вторым вариантом будет:

Танк K1/K1A1

Да, я думаю было подобное предложение “когда-то”, но я не нашёл на этом форуме. Надеюсь не мусор.

K1 – основной боевой танк Южной Кореи, вариант американского танка M1 «Абрамс», приспособленный к корейским условиям эксплуатации. Разработан в конце 1970х — начале 1980х годов. Производился серийно с 1985 до 2010 года.
K1A2 - практически всё тоже самое, но это модернизация с пушкой 120 мм.

В корме бронированного корпуса разместились двигатель и трансмиссия. В качестве основы силовой установки инженеры «Крайслера» выбрали немецкий дизель жидкостного охлаждения MTU MB-871 Ka-501 мощностью 1200 лошадиных сил. В едином блоке с двигателем выполнили гидромеханическую трансмиссию модели ZF LSG 3000 с четырьмя передачами переднего хода и двумя заднего. При боевой массе танка в 51,1 тонны такая силовая установка давала танку приемлемую удельную мощность: около 23,5 л.с. на тонну веса. Благодаря этому «K1» имел неплохие ходовые качества. На шоссе он мог разгоняться до 65 километров в час и до 40 км/ч по пересеченной местности. Собственных топливных баков хватало на марш длиной до 500 километров.
image

Башня танка «K1» также делалась с учетом предыдущего опыта, но в итоге получила форму, отличную от обводов башни «Абрамса». Конструкция бронированной башни напоминает конструкцию корпуса: лобовая защита из Chobham и бронепанели бортов, кормы и крыши. Внутри боевого отделения располагаются рабочие места трех членов экипажа. По образцу американских танков на «Типе 88» наводчик и командир находятся справа от орудия, заряжающий – слева. В башне размещаются все приборы управления огнем и боекомплект из 47 снарядов.
Основное оружие серийных танков «K1» – 105-мм нарезная пушка KM68A1, закрытая защитным кожухом. Это орудие представляет собой американскую версию английской пушки L7, произведенную в Южной Корее. Пушка стабилизирована в двух плоскостях при помощи электрогидравлической системы. В боекомплект KM68A1 вошли бронебойные подкалиберные, кумулятивные, бронебойно-фугасные и дымовые унитарные снаряды корейского производства. На одних агрегатах с пушкой был смонтирован спаренный пулемет M60 калибра 7,62 миллиметра. В короб этого пулемета помещалось до 7200 патронов. Второй M60 с боезапасом в 1400 патронов предусмотрели над люком заряжающего. Наконец, перед небольшой командирской башенки установили крепления для 12,7-мм пулемета K6 (корейская лицензионная версия M2HB) с коробкой на 2000 патронов. На передних гранях башни, рядом с бортами, имелись два дымовых гранатомета по шесть стволов каждый(я думаю инфа о кол-ве патронов бесполезна, но всё же)).

Характеристики:

  • Боевая масса, т: K1 - 51,0, K1A1 - 53,2;
  • Компоновочная схема: классическая;
  • Экипаж, чел.: 4;
  • Длина с пушкой вперед, мм: 9672;
  • Ширина корпуса, мм: 3594;
  • Высота, мм: 2248;
  • Клиренс, мм: 460;
  • Тип брони: комбинированная противоснарядная;
  • Калибр и марка пушки: K1 - 105-мм KM68A1(M68), K1A1 - 120-мм KM256 (Rheinmetall Rh-120 L44);
  • Тип пушки: K1 - нарезная, K1A1 - гладкоствольная;
  • Длина ствола, калибров: K1 - 50,92, K1A1 - 44;
  • Боекомплект пушки: K1 - 47, K1A1 - 32;
  • Прицелы: комбинированный стабилизированный в двух плоскостях перископический с тепловизорным каналом и лазерным дальномером, телескопический, панорамный стабилизированный в двух плоскостях SFIM VS580-13;
  • Пулеметы: 1 × 12,7-мм K-6 (M2HB), 2 × 7,62-мм M60D;
  • Тип двигателя: MTU MB871 Ka-501;
  • Мощность двигателя, л. с.: 1200;
  • Скорость по шоссе, км/ч: 65;
  • Запас хода по шоссе, км: 500;
  • Удельная мощность, л. с./т: K1 - 23,5, K1A1 - 22,6;
  • Тип подвески: индивидуальная торсионная и гидропневматическая;
  • Преодолеваемый подъем, град.: 30;
  • Преодолеваемая стенка, м: 1,0;
  • Преодолеваемый ров, м: 2,7;
  • Преодолеваемый брод, м: 1,2 (1,8 с подготовкой).

Засунуть можно сюда:

Возможно будет хейт из-за похожих тем(я не нашёл ещё)) или из-за плохой информации. Простите, в первый раз пишу подобное.
Если вы против, то пожалуйста, напишите почему!
UPD: И да, я теперь знаю что ещё не всю технику ввели в Японское древо развития, но по ней мало информации чтобы её вводить. Тему оставлю, мало ли заскочит.

8 лайков

канечна да

1 лайк

В авиацию малазийский Су-30МКМ надо

8 лайков

Японии нужен Оплот, остальное уже вторично.

7 лайков

по традиции это должно быть повышение БР …

12 лайков

т84 ващета!!!
изображение

1 лайк

А с чего бы Японии давать Корею?

4 лайка

Чтобы сделать ветку пожирнее

1 лайк

не знаю-не знаю) А почему вы так считаете?

Недостаточная аргументация

1 лайк

А почему нет? Явно повысит интерес к ветке, а значит и улитка вспомнит, что такая страна вообще в игре есть.

2 лайка

Сделать не Японию, а ЮВА

почему нет? Думаю такой вариант уместен в угоду сотрудничества Японии и Республики Кореи, но это уже за рамками игры.

2 лайка

бебебе аргументация кого она волнует? Таже Венгрия не пойми как в Италии оказалась .

5 лайков

Ну ваще не по теме , нытьё в отдельных темах под нытьё!

Пишите тему насчёт ваших идей для новогодних декораторов )

Но сделают второй Израиль))

1 лайк

ну тут явно поинтереснее чем Израиль

1 лайк

Объективно к японцам гораздо ближе Тайланд, тем более что отношения с корейцами у японцев так себе с исторической точки зрения

6 лайков

ого оплоты и китайские vt-4 как круто…)