CV9035NL MLU в ветку Германии

image

CV9035NL MLU

История:

“Заказчики, местные высокопоставленные лица и сотрудники BAE Systems посетили мероприятие, посвященное выпуску первой машины, завершенной в рамках программы модернизации стоимостью 500 миллионов евро. Модернизация расширяет возможности машины CV90, предоставляя экипажам машин улучшенную защиту, огневую мощь и эргономику, а также значительно повышая боевую эффективность ”.

“Это внедрение является важным шагом в обновлении боевых машин пехоты Королевской армии Нидерландов в середине срока службы”, сказал вице-адмирал Ари Ян де Ваард, национальный директор по вооружениям и директор Организации оборонных материалов (DMO).

“В результате модернизации CV90 получается современная боевая машина пехоты, которая обеспечивает большую защиту, новую башню, большую огневую мощь и новую ИТ-инфраструктуру. Машина повышает эффективность работы экипажа при столкновении с новыми угрозами и в то же время обеспечивает безопасность нашей пехоты. Это мощное сочетание человека и машины. 122 модернизированных голландских CV90 будут надежными в будущем ”, добавил он.

BAE Systems также сообщает, что голландские машины CV9035 были оснащены несколькими расширенными возможностями, такими как система активной защиты (APS), противотанковая управляемая ракета (ПТУР) и новая электрооптическая система прицеливания (EOPS), которая обеспечивает дополнительную осведомленность о ситуации.

Автомобили также оснащены “модернизированной цифровой магистралью четвертого поколения со встроенной и более надежной кибербезопасностью для защиты электроники в будущем”.

“Мы стремимся поставлять самые современные и адаптируемые БМП в соответствии с требованиями наших клиентов, и мы чрезвычайно гордимся технологическими разработками, проводимыми в рамках этой важной программы модернизации в середине срока службы”, - сказал Томми Густафссон-Раск, управляющий директор BAE Systems Hägglunds.

“Это первый шаг в поставке БМП, которая отвечает потребностям наших голландских заказчиков, повышая их боевую эффективность на поле боя будущего”.

Подробнее об этом вы можете прочитать непосредственно в BAE Systems здесь.

Причины ввода Нидерландов именно Германии:

Нидерланды и Германия объединяют армии.
Германия и Нидерланды готовят полное объединение своих сухопутных сил в результате слияния армий, сообщил пресс-секретарь Королевской армии Нидерландов майор Марк ван де Бек, передает Вloomberg.

По его словам, сухопутные войска страны имеют три боевые бригады, и две из них уже интегрированы в немецкие вооруженные силы. Объединение последней оставшейся бригады численностью 3000 солдат «может произойти уже в апреле». Интеграция не затронет только элитное подразделение армии Нидерландов Korps Commandotroepen.

Совместная группировка будет насчитывать 50 тысяч человек, в том числе 8 тысяч из Нидерландов. Страны планируют заняться унификацией военных уставов и совместными закупками вооружения.

Интеграция вооруженных сил Германии и Нидерландов началась после окончания холодной войны, когда государства начали сокращать расходы на оборону. Первый немецко-голландский корпус был создан в 1993 году на базе 1-го корпуса бундесвера. Его штаб находится в немецком Мюнстере. Сейчас корпус входит в состав Сил быстрого реагирования НАТО. Еще две голландские бригады были интегрированы в состав немецких вооруженных сил в 2014 и 2015 годах.

Германия и Нидерланды фактически используют одну и ту же технику. Основным боевым танком обеих стран является немецкий Leopard 2, а основным бронетранспортером Нидерландов — машина Boxer совместной разработки немецких Krauss-Maffei Wegmann, Rheinmetall AG и голландской Stork.

Накануне стало известно, что Германия планирует потратить 17 млрд евро на усиление противоракетной обороны. Власти собираются создать многоступенчатый щит из разных систем ПВО местного, а также американского и израильского производства (IRIS-T, Arrow 3 и Patriot). Это позволит защитить не только Германию, но и территории соседних стран.

Ранее новый министр обороны Германии Борис Писториус заявил, что его целью является создание самой сильной и оснащенной армии в Евросоюзе.

Полная интеграция сухопутных сил бундесвера и Королевской армии Нидерландов может пройти уже в этом году. Объединенные силы будут насчитывать 50 тыс. военных

Подробнее на РБК:
Германия и Нидерланды подготовили план объединения сухопутных сил — РБК

Сухопутные войска армии Нидерландов закончили интеграцию с войсковыми соединениями армии Германии

Фото:

image


image

Видео:

https://www.youtube.com/watch?v=yRAtSFDyWws

https://www.youtube.com/watch?v=ZOzASqNpDTQ

https://www.youtube.com/watch?v=QY5e3hrCI2E

https://www.youtube.com/watch?v=S4mrwbOJ-hg

Источники:

BAE deliver upgraded CV90 with new turret to Netherlands

https://www.thedefensepost.com/2023/10/17/czech-cv90-saab-control/

CV-90, why so much love ? - Page 5 - Mechanized Warfare - Sturgeon's House

Германия и Нидерланды могут завершить объединение вооруженных сил в апреле

ФРГ и Нидерланды завершат слияние армий

Германия и Нидерланды подготовили план объединения сухопутных сил — РБК

Нидерланды и Германия объединяют армии... | "Золотой век Голландии " | VK

  • За!
  • Против (С аргументами)
0 проголосовавших
4 лайка

А давай вообще удалим нации из игры т.к. вся техника хоть когда-то да и была у противоборствующих сторон, почему бы и нет?

11 лайков

Типа если в ветке США есть Меркава, то Израиль, как нация со своей техникой в вар тандере, не нужна? По моему, это малость бредовая логика.

2 лайка

Вводим ее Швеции → за золото делаем кумфляж Нидерландов → профит.

20 лайков

Не-не-не, просто @ЧВК_Вагнер уже вписал США и Польшу в состав Германии т.к. предлагал добавить Ф-16ц блок 30, который был на американской базе Рамштайн, и польский Ф-16ц блок 50 добавить мемцам

8 лайков

Скоро я также буду лепить темы насчет ввода техники Китаю, а может и нет

2 лайка

Про Ж-11 уже не надо клепать

За голду можно или как акционка

Еще рано, я вот думаю насчет наземки…

И? По моему, вполне нормальная идея для добавления ф-16 в ветку Германии.

1 лайк

Как по мне, жирновато, германия и так получила ШМЫГ 29 недавно новый

2 лайка

ух ты! очередная клон-коробочка, которая точно что-то поменяет в этой игре! она обязательно улучшит эту игру так, что без неё игра потеряет всякий смысл!

в игре никогда не было ни одной подобной коробочки. а эта ещё и с уникальными механиками, наверное?

вот не могу себе представить, как игра ещё не закрылась без этой клон-коробочки, она ведь такая важная по отношению к 2000 других коробочек в этой игре

1 лайк

про ф5е трофейный не забудь

1 лайк

И назвать его МиГ-28

1 лайк

обязательно

1 лайк

в чем жир? У США 3 ф-16, бомбкэт. У СССР- 2 мига 29 и як 141. То есть 4 и 3 техники, которые можно назвать топами. У Германии же в тоже время лишь два мига, и то которые появлялись не вместе с советскими, а после. Поэтому спрошу еще раз- где жир?

2 лайка

Это ты про Миг 29 9-12А с Р73 только новыми (старыми).

В универсальности наверно, хотя скорее всего только я так считаю. Меня сейчас только J-10 колышет

У Израиля еще два F-16

В универсальности чего? Говори более конкретно.

Как и у Германии. Я приводил примеры, где топов 3 и 4 штуки.

1 лайк