Дать аналоги Vidar в каждую нацию

Так нереально сложно реализовать ЛД и теплак на БР где их практически ни у кого нет, при подвижности лучшей чем у многих ЛТ и перезарядке не хуже и даже лучше чем у большинства танков этого БР в совокупности с ваншотным снарядом. Еще забыли нереальную живучесть из за огромного разнесенного экипажа и то что урон давлением по нему не работает.

Прям странно что у него есть хоть какие-то минусы. УВН и габариты наверное только если.

Всего то изза разброса снаряд летит не туда, куда замеряет дальномер. Снаряд летит 600 мс. Башня поворачивается медленно. В обновлении увн вниз будет всего 2 градуса. Авиация пробивает из курсового вооружения. Хорошая скорострельность только для 3 выстрелов. Часть карт не позволяет играть от дистанции. А при неудачном выборе позиции стрелять банально не в кого

Ты не перечислил прям судьбоносные “минусы” - просто особенности машины. СССР живут с такими УВН на половине всей техники. Авиация пробивает с курсового любой ЛТ, только многие при этом даже не могут ей ответить никак - а ВИДАР может. Даже 3 выстрела первой очереди с такой перезарядкой это прекрасно. Большая часть танков не могут похвастаться такой скорострельностью при таком уроне.

Мне просто интересно глянуть на статистику игрока который “не смог” в ВИДАР - то есть у которого стата на видаре будет прям значительно хуже статы на другой технике этого БР.

Пока наоборот - кого не посмотришь - стата ВИДАРА в личном зачете всегда говорит о том что это очевидная имба с заниженным БР.

Я уверен что ему портят статистику просто покупатели популярного пакета, кто берет его не умея играть в принципе. А вовсе не его “минусы” и то что его сложно реализовать.

То есть когда я замеряю дистанцию до зенитного пулемета, чтоб снаряд разорвался над крушей башни и ваншотнул. А снаряд улетает выше пулемета и перелетает танк - это мелкий недочет? Или когда я выцеливаю люк на башне, а снаряд попадает в лоб башни? Или когда я попадаю на городскую карту и могу единственные плюсы ввиде лазерного дальномера и теплака засунуть в темное место - тоже не минус? А много советов катают с -2 градусами?
А я уверен, что об имбовости видара говорят те, кто весь геймплей представляет в виде “замерил дистанцию-лкм-фраг”. Вот только на деле можно и 5-10 снарядов выстрелить в 1 цель и не убить

1 лайк

Это БР 8.0 - там у большей части танков такой разброс в принципе. Это не недостаток т.к. для данного БР это в рамках нормы.

А это вообще не минус а фишка арты - это позволяет закидывать в крыши по биноклю через препятствия, когда ты сам неуязвим для противника.

С таким же успехом можно и стрв 103 называть имбой. Кд 4 секунды, лазерный дальномер, низкий профиль, хорошая оптика, живет даже с 1 танкистом, даже броня есть

Большая часть машин уничтожает противника попаданием в влд. Порой это проще, чем ювелирно закидывать в крышу. А если противник стоит бортом, уничтожить фугасом становится еще сложнее

Да как бы нет. Мне сложно вспомнить, чтоб я за 300 боев смог стоять в яме и стрелять из нее навесом. Зато легко вспомнить, какого это стрелять в подвижные цели с такой скоростью снаряда

Да ты хаосит!
Где походный огнемёт!?

На каких дистанциях?
Для БР 8.0 там все ОК - у меня нет видара, но в пробнике то любой может проверить. Там разброс меньше чем у большинства арты в игре.

Это касается многих танков. Более половины машин в игре имеют привязки к картам и где то играют лучше а где-то хуже. Ну и чисто 100% городских карт не так много - чаще они смешанные и ты можешь выбрать куда ехать.

Твоя лично статистика на нем говорит что это бывает невероятно редко. Если бы он был у тебя и у других на уровне просто других хороших машин по статистике - я бы вообще не спорил. Но отрицать очевидное имея при этом на единственном танке статистику в 1.5 раза выше своей-же средней статы на даже обьективно хорошей технике - ну это такое.

Большинство танков 155мм фугас убивает просто в силуэт и выцеливать надо только некоторых крепких противников.

Разница между “попаданием в ВЛД” и “ювелирным закидыванием в крышу” в том, что второе можно делать навесом оставаясь в безопасности. Да, где-то проще стрельнуть пробить и убить а где-то навесить - это уже ньюансы общие для всей артиллерии.

По статистике видно что у тебя не было проблем с этим.

разве не 900?

1 лайк

Разница между -2 и -3 не настолько судьбоносна как между -3 и -7 например.

Опять же, траектория полета снаряда отчасти компенсирует всей арте плохие УВНы, если речь не про стрельбу в клинче.

Зачем ты сказал ему про второй снаряд - он теперь КД 7 на видаре набьет.

главное не говорить про радиофугасы, небо закроет… а ой

2 лайка

Еще такой момент - разве там единственные плюсы это теплак и дальномер?

Видар по динамике и максималке превосходит вообще любую технику США кроме стюартов на БР вплоть до 9.3. Большую часть техники СССР также превосходит по динамике.

Задний ход 40 км/ч при такой динамике тоже конечно нифига не плюс?

1 лайк

у него и живучесть неплохая, а автопушки в лоб почти не берут

1 лайк

Значит я криворукий игрок и не ясно, как набил такую стату

Ну и как тогда видар называть имбой, если он, как и другие сбалансированные танки, зависит от карты?

Я тебе уже вчера описал, как эта статистика была набита.

Я прям сейчас могу сбросить видео, как бмп 1 выживает от фугаса просто в силуэт

Тут не та баллистика, чтобы закидывать из ямы.

По статистике видно, что я и на других танках играю лучше большинства

А ты решил на городской карте в нфс играть?

Да, скорость снаряда неверно указал. Можете вычеркнуть из минусов

я думаю ты преувеличиваешь и как раз если бы там был какой то огромный разброс ты бы как раз такую стату не набил на нем. Он конечно там есть, но на больших дистанциях, на которых на 8.0 у большинства техники разброс ощущается.
Можно подумать у ИС-4М разброс прям намного лучше?

Ису 4 не надо попадать в тонкую полоску на крыше башни или в тот же пулемет. И ис4 может себе позволить игру с близкой дистанции

мне кажется это с подвеской связано, раньше такого точно не было. А сейчас бывает стоишь ровно и прицел начинает немного трясти