Дать аналоги Vidar в каждую нацию

Как ты можешь давать объективную оценку преимуществам, если ты являешься субъектом?

Где СУЩЕСТВЕННЫЕ недостатки?

Стабильность у обоих хорошая, просто разная.

Видар например может стабильно ваншотнуть 906 попав хоть в краешек корпуса, а вот 906 скорее всего нужно будет несколько попаданий в экипаж или удачное попадание в БК в рандомным шансом.

Нестабильность это например про Шеридан с перезарядкой 15 секунд и недамажащими кумулями без ЛД. И почему то Шеридан имеет БР выше.

Ну я тут жестко по классам бы конечно не делил. Но в целом скорее более мобильная техника играет лучше.

Специально выделил

Ну как и любая фугасница в общем-то. Тайп 99 также делает, но к нему вопросов 0. Кстати к слову, у тебя видар есть?

По общим принципам.
Например если я сравнивая наличие стаба и ЛД буду говорить что стаб лучше ЛД или наоборот или в одних ситуациях лучше одно в других другое это субьективные оценки.

А вот сказать что при прочих равных наличие ЛД и ТВП всегда лучше чем их отсутствие это обьективность. Подвижность 20 лс/тн лучше чем 13 лс/тн и т.д.

Сравнение цифр статистики это также обьективно, даже в условиях ограниченности этой статистики.

Так в том и дело, что этих прочих равных просто нет. Да и странно оценивать технику только по ттх. Учитывая то, что в вт полно скрытых ттх.

Ну не совсем. Опять же ты не учитываешь например тот факт, что видар гораздо более сложная техника для реализации, чем какой-нибудь 906 опять же. А на тандерскилле обычно в основном не раки сидят. Поэтому например серверная статистика вменяемая, а на тс может быть выше из-за контингента, который ее использует. Ну вот кстати возвращаясь к этой теме


Ты берешь и опять передергиваешь.

К видару вопросы вроде не по тому что он может ваншотнуть фугасом. А к тому что обьективно ни один защитник видара не может продемонстрировать статистику где видно что видар играется хуже других танков - у всех игроков на видаре личная статистика подтверждает мои слова - у всех это имба.

И это самое главное.

А рассуждения о характеристиках просто попытки обьяснить эту ситуацию.

У меня нет видара, я об этом несколько раз писал выше. НО в рамках тезиса выше это не имеет значения.

Ну вот я тебе сейчас продемонстрировал. Ты же считаешь статистику тс объективной.

Ты же мне сам недавно писал, что личная это субъективно. Теперь объективно.

В рамках моего тезиса о том, что в вт есть скрытые характеристики - это имеет значение.

Поэтому общая статистика это просто также повод о ней порассуждать.

Самым обьективным критерием сравнения техники является ее сравнение в руках отдельно взятых игроков за один период времени. Ну и в идеале нужна выборка игроков разного скила и чем больше тем лучше.

Тогда мы можем оценивать видя на чем играл игрок, как играл и делать какие то выводы.

Нет, я нигде не писал что личная статистика это субьективно - как раз личная статистика позволяет сравнить играбельность машин в руках конкретного игрока вполне обьективно.

Ладно, может я запомнил неправильно. Еще раз. На примере конкретного игрока. Это не объективно потому что у тебя выборка 1 человек. Ну это как подойти к другу, спросить у него мнение - он тебе ответит, и ты будешь считать, что так думают все, и твое знание этого объективно. Это просто глупость.

Потому что исходя из логики стрв 103 тоже должен считаться имбой. Имеет плюс минус схожие плюсы с видаром и находится на том же бре

И с какой моей техникой ты сравниваешь мою стату на видаре?)

Когда стата работает в его сторону - это объективно. Когда нет - это частность. Я по этому кругу уже пару раз сходил. И далее не собираюсь.

С любой техникой 5 и выше ранга.
Вообще с любой.
По КД у тебя нет ни одной машины лучше видара в РБ. Причем с существенным отставанием.

279 обьект тоже с высоким КД, но даже он хуже.

Среди танков 3-4 ранга есть лучше, но это песочные БР уже.

Смотри. Если игрок утверждает, что “видар обычная машина в балансе” это субьективное мнение. Также как субьективное мнение что “видар имба”.

НО, если у данного игрока по статистике видар является при этом абсолютно лучшей машиной из всех, причем не на уровне погрешности, а в 1.5 и более раза эффективнее других машин, это вызывает вопросы.

Разве нет?

И подобные споры лучше всего аргументируются примерами статистики конкретных игроков.

У игрока есть техника. Он утверждает что это имба/кактус но его личная статистика в сравнении с другой техникой этого не подтверждает. Значит его мнение в данном споре не соответствует его обьективной статистике. Вот и все.

А глобально БР устанавливает разработчик оценивая собственные критерии эффективности, и если его цель заработать на продаже видаров или Миг-15ИШ например - ну он делает все правильно.

А куда делось условие про один период времени?) пока 279 был на 8. 7, я и на нем держал кд в 6. И на видаре кд начал падать после апа бра
Вот вчера скатал бой, сделал всего 2 фрага. Дваждый стрелял в м60, за 2 попадания только гусеницы сбил. Слился бы с 0 килов, если бы какой то нуб на бмп3 не решил покидать в меня фугасы на 500+ метров вместо очереди из автопушки. И это я на поля польши попал, открытая карта с прострелами и кучей кустов, нивелирующих тепловизор

Так что, стрв 103 считаем имбой? Плюсы теже, бр тот же

Выше стата видара и 906 из тс.