Дать аналоги Vidar в каждую нацию

Всегда есть самый лучший и самый худший танк на своем уровне, бре, ранге
Хороший видар? Да
Имба видар? Нет
Он картозависим, командозависим, разъездозависим, имеет специфичный геймплей крысы, имеет специфичный боеприпас без альтернатив

1 лайк

“Хороший” это на уровне выборки хотя бы 15- 20% других признанно хороших танков этого БР/ранга.
Если же твоя статистика на нем в 1.5 раза выше практически любой машины- это уже как-то слишком хорошо.

Да, он картозависим и разьездозависим. Только в случае если тебе повезло с картой и разьездами - это лютая имба, а если не повезло - ну он просто середнячок который тем не менее не становится кактусом в любых условиях.

Вот поэтому я предпочитаю судить среднюю стату среди множества игроков, а не по конкретному человеку. На тандерскиле стата за последние 30 дней и вполне актуальна.
Ты сравниваешь мою статистику на видаре, игнорируя время, когда я играл на нем и на остальных танках. А потом говоришь, что на видаре стата в полтора раза выше
Считаем стрв 103 имбой? Плюсы то теже
Я не отстану

Если повезло с картой и разъездом, на стрв я настреляю столько же, а то и больше
А если с картой не повезло, то проще не выезжать на видаре
Да даже на об120 можно настрелять, и при этом без лд и теплака

Среднюю стату тандерскила также надо фильтрвоать, т.к. она собирается по ничтожно малой выборке игроков. Там есть как примеры того что явно сильные машины имеют стату ниже 1, так и примеры статистики в 3 и более на просто хорошей технике.

Если сравнивать не абсолютные значения КД а брать именно технику которую можно сравнивать с видаром по стилю игры - даже там можно видеть что его статистика сильно выше среднего.

Тем не менее есть конкретные цифры.
Повышение ВИДАРУ БР было в рамках общей декомпрессии и не было особым нерфом , т.к. вверх поехало большинство машин на этих БР.

Я же говорю - просто приведи пример статистики конкретных игроков на видаре у кого много боев и по стате видно что машина играет хотя бы не выше среднего - это был бы самый сильный аргумент.

А ничего, что VIDAR-кореец? Пока мне не дадут Корею, ни о чем другом разговора не будет.

У об120 кд выше. Такой же картонный, играющий от дистанции танк

Это ничем не будет отличаться от сравнения моей статы на разной технике
Хочешь честную стату по одному игроку, значит ищи желающего, который в течение короткого времени сыграет n боев на видаре и n боев на другой техники
Но не надо сравнивать стату набитую в разных патчах в разные годы с разной эффективностью игрока

По стрв103 я могу сказать только одно - он довольно токсичен т.к. очень сложно убиваем в лобовую проекцию. Ну и ЛД это конечно имбово на этом БР.

Но в остальном он вероятно сложный в игре и сильно зависит от позиционирования - подвижность не очень хорошая, наводка корпусом, живучесть при пробитии не очень высокая.

У меня его нет, но хочу прикупить(хотя я и не качаю шведов) , т.к. интересная машинка и геймплей должен быть необычный.

Ломы? Вроде подкалиберы с поддоном

Видар тоже зависит от позиционирования. Особенно в будущем патча с увн -2. Коппусом наводится быстрее, чем видар башней. Его в целом пробить сложнее. И даже с 1 танкистом он не теряет в ттх. А у видара с 1 заряжающим кд улетает в космос

О да, геймплей уникальный. Городские карты сразу минус. Если стоишь на холме и одна гусеница выше другой - при наведении танк дергается как паралитик
Играется, как и видар, от защиты. Если твоя тима пушит фланг, сидишь без килов

Ты реально утверждаешь что у тебя из десятков машин нет больше техники на которой ты играл одновременно с видаром? Типа вот ты последний год, скажем, играл только на видаре и ни на чем кроме видара, поэтому такая стата?

Мне не нужно много - но был бы хотя бы десяток машин с лучшей или хотя бы сравнимой статистикой - без вопросо тогда .

Я купил видар на его релизе. И большую часть боев провел в то время. Другой техники этого бра я давно не покупал. А сравнивать стату с топами или песком бессмысленно

Да мне в общем то пофиг - он играется явно уникально, поэтому хочу его прикупить и поиграть.

Из последнего я лично вполне себе кайфанул играя на Захламе. Вот это кстати как раз пример вот явно позиционной машины по сравнения с которой видар прям машина прорыва.

Но если бы было больше подходящих больших карт и БК побольше - Захлам мог бы быть машиной нагиба кстати, потому что он может стрелять вообще не подставляясь - только высунув бинокль из за холмика.

Да, изначально я против таких машин, даже скорее из-за того, какой им неоправданно низкий БР дают, но раз уж их добавляют, пусть делают это для всех наций!

1 лайк

Ну а если выше дать, они перестанут бы токсичными? Да нет конечно.

Сейчас хоть повысили ему БР, но раньше он по моему к Тигр II попадал если не ошибаюсь, где дальномер в купе с мощным фугасом делает грязь! А на БРах 8.7-9.0 где более менее у всех почти есть лазерный дальномер, бороться с ним можно! Это моё лишь мнение, вы спросили я ответил как сам считаю.

А еще на брах 8.7-9.0 есть стабилизатор
Из крайности в крайность. Прямо как с 279

Встречный вопрос, а сейчас на 7.0 есть у кого то лазерный дальномер? Это честно?
Эта арта, ее конек игра от дистанции, где стаб не сильно то и нужен, а имея возможность досылать фугас в крышу на большие дистанции, машинам у которых не то чтобы стаба нет, но и лазерного дальномера, ну такое себе!
На 7.7 у некоторых машин дальномер появляется, потому и считаю что хотя бы 8.7 у видара должен быть!

Предлагаю тебе лично купить видар и оценить меткость стрельбы по дальномеру. А потом расскажешь, как легко и непринужденно закидываешь фугасы в крышу

У Франции например стаб только начиная с 9.3, ИМХО сильная сторона видара его дальномер

А у британцев уже на 6.7 полноценный стаб
Имхо, чтоб полностью оценить геймплей видара - надо на нем поиграть, а не в ангаре рассматривать