Дать "Кирову" более современный облик

Из всех легких крейсеров проекта 26/26-бис в игре наиболее слабое зенитное вооружение именно у бесплатного «Кирова». 8 полуавтоматических сорокапяток и 3 ДШК просто смех на фоне подавляющего большинства других кораблей на 5.3 – 5.7. А между тем, годы ВОВ ему значительно усилили ПВО. Посему предлагаю сделать это и в игре. Чтобы не быть голословным, процитирую из книги «Крейсера Второй Мировой. Окончательная энциклопедия» (ЭКСМО, 2014):

С «Кирова» в сентябре 1941 г. снято 3 45-мм пушки,
установлено 5х1 37-мм/67 автоматов 70-К. В
апреле — июне 1942 г. установлено 2х1 100-мм орудия
Б-34 (на месте демонтированной катапульты) и
3х1 37-мм автомата 70-К, 3 45-мм пушки на кормовой
надстройке заменили на 37-мм автоматы, смонтировано
2х4 12,7-мм пулемета «Виккерс» и 2х1
ДШК.

Кроме того, все крейсера,
кроме «Молотова», получили по две РЛС управления
зенитным огнем типа 282 и две РЛС УАО ГК типа
285 (на «Калинине» вместо последних стояли 2 оте-
чественных «Юпитер-1» ), а «Киров», «Ворошилов» и
«Максим Горький» — также по одной типа 284.
В связи с установкой дополнительного вооружения и оборудования стандартное водоизмещение
«Кирова» в 1945 г. достигло 8100 т; «Максима Горького» — 8388 т. К 1944 г. экипаж «Кирова» составлял
872 чел.

То есть, стало намного больше зениток, появились РЛС, стал больше экипаж. В совокупности это сделает намного более эффективной ПВО, оборону от рыбнадзора и повысит живучесть. Сильнее имбовать корабль не станет, а вот комфортность геймплея повысится. Поэтому если есть такая возможность – почему бы её не реализовать? И несколько фото, где видны хотя бы РЛС. Надеюсь, хоть один «Киров» там есть.

Спойлер

86321493



  • За
  • Против
0 проголосовавших
3 лайка

А? 6 100мм с рв уже не хватает?

1 лайк

Ты на нем играл? Очень сомневаюсь

1 лайк

Хоть и флот стереотипно принято считать мёртвым, но я за, ибо нет причин голосовать против)

8 х 45.мало?
Дайте,но тогда пару ГК снимите.как вам такое предложение?а то вам и бабах хочется,а по жо… отвечать за это не охота) стандартная позиция.ребята на утюгах молчат,что ПВО там вообще пара 76-88мм -это удача,а тут слаб крейсерок стал)
Расплата любителей притвориться островом-должна быть соответственно поступкам)

Я играю на японцах, у который хоть и стоят зачастую батареи 25мм, но это всё еще 25мм, которые стрелять начинают только с пары км, а сбивают зачастую только тогда, когда в тебя уже летит бомба.
Да, у кого-то есть 4х2 127, но там дв, а не рв.

У тебя же 100мм с рв + 45мм, которые стрелять начинают гораздо раньше 25мм

1 лайк

Учитывая что это довольно устаревший корабль в рамках игры и уже получавший нерф. Почему бы и нет. Правда придется платить тем, что и так слабо живущий легкий крейсер начнет быстрее тонуть от потери экипажа

Это пушки с ручным одиночным заряжанием. Поэтому да, мало

Много кто их использует как зенитки?

А это проблема корабля или тех, кто не использует орудия с рв против летки?

Скромно умолчим про их применение против самолетов. Главное “умный” комментарий написать про нагиб на Кирове, который пробивается всеми на своём бре и взрывается фейерверком от каждого 3 выстрела.

1 лайк

12-15. Выстрелов. В. Минуту. 4-5 секунд. Это мало?

Они косые и стреляют очень… Не очень. Проще с гк сбить, чем этими 45ками что-то сбить. Даже на катерах я 45кой только пару раз самолёт сбивал, и то впритык. А уж на 5.0+ сбить кого-то ими практически невозможно

Ну это же надо самому переключаттся, а если ещё и стрелять самому) вообще мрак!

Давай фрагмуви как ты на Кирове 45ками хотя бы 10 самолётов собьешь

С какого я должен давать?я на нём не играю вообще-то)но это не отменяет того,что у него нехилая батарея ГК,которую,сранивать с коллегами по БР не стали)))
Такой вот баланс: хочется побольше пушек?бери,но без ПВО.

Тогда со своим гипер важным мнением о том, что 45мм офигеть как хватает на сбитие самолётов можешь оставить при себе. ГК зовёшь сравнить? Ну сравни с женьком. Можешь с НО сравнить.

1 лайк

Можно спорить,а можно смириться с тем,что одинокое судно-великолепная цель для авиации.а в игре насаждается эгоистичный одиночный геймплей.ну и закончим тем,что я не воровал ПВО у Кирова и желательно соблюдать правила форума про взаимоуважение.

А то щас сакуренок придёт и заставит вас сраться с ним про японскую авиацию)))

Окей чел. Сравни Женька или Новый Орлеан с Кировым. К слову НО по всем параметрам лучше последнего. Да и предложение как бы улучшить ПВО Кирова. То ты пишешь, что ничего улучшать не надо потому что у него гк типа лучшее, а как только тебе пишут, что у основных противников гк лучше, ты пишешь, что мол никто не виноват, что у Кирова ПВО какашка. Ты уже определись

2 лайка