Дать "Кирову" более современный облик

Смысл сраться? Мне средние ранги у Японии нравятся

Я не писал,что не надо.я просто прояснил политику конторы, которая считает,что этого достаточно.я спокойно найду даже хуже судно ,но это не стоит спора.я не против.это контора думает,что эти пушки за настоящие деньги делать надо.

Это проблема слабой ПВО корабля, которую можно исправить

Конечно мало

RIF
Честно сказать, довольно двоякое впечатление и ситуация.
С одной стороны, как представитель своего Флота, такое предложение я должен бы только поддержать,…
(Флотоводец! Вступи в РИФ! Восславь корабли Отечества!)

Но вот фактический его потенциал не слишком велик. Вот посмотрите,…

С «Кирова» в сентябре 1941 г. снято 3 45-мм пушки,
установлено 5х1 37-мм/67 автоматов 70-К. В
апреле — июне 1942 г. установлено 2х1 100-мм орудия
Б-34 (на месте демонтированной катапульты)

Согласно этому же тексту, часть усиления крейсера предлагается произвести за счет демонтажа катапульты - а ведь она для его геймплея ох как полезна! У нас ведь нет возможности спустить с корабля минный катер с тем, чтобы он альтернативным путем мог до дочки в островах, например, добраться и ее (пере)захватить?
А много еще у нас крейсеров, что гидропланом обладают - или только на одних сокомандников надеяться?

Вооот…

Тобишь если с расчетом на сохранение этой модификации, то всё, свыше 1941-го сразу отсекается.
А если брать только то, что можно было бы поставить в 41-м… То тут мы вступаем в некое логическое противоречие: МЗА то ему новые выдать можно, но как быть с ОФ-РВ на 100-мм? Они, безусловно, радуют, и я категорически против того, чтобы их отбирать, но, будем честны, они там… с нюансом. Но если поступать по-совести, то должны ли они там тогда оставаться при альтернативном усилении?..

Сложный вопрос, на который у меня нет однозначного ответа.

2 лайка

Ну как бы источнику доверять можно? Более чем! Тогда, надо приводить к историчности, а то в этой игре от неё совсем мало осталось.

Создавать прецеденты явно не в интересах конторы.потом придётся половину техники переделывать.а нам только повод дай)

Почти никогда не юзал гидропланы, так что все равно

Ну это вы, сударь, исключительно зря так. Зачастую это едва ли ни единственная возможность повлиять на исход сессии в ее нынешних реалиях. Впрочем, то уж дело ваше.

1 лайк

Что и требовалось доказать.

Можна сделать модом, который будет менять конфигурацию пво в ущерб катапульты

2 лайка

Будто бы плохо для нас

Жаль не этот Киров… На 4.3 было бы норм

Там на гк 57мм?

100мм вроде, две штуки

Если с рабочими АК-630 то можно на 5.3

В топ малого флота причём

Ну кста да, на бАльшой четА не сильнА тянет…

130

Я на флот иду не за победами, а за размеренным геймплеем и уменьшенным жопогорением

Флот действительно ощущается много комфортнее и приятнее многих альтернатив, тут спор даже не уместен.)
Но ведь одно другому не мешает, а часто случается так, что лишь перезахват или хотя бы сброс захвата точки способен отменить “турбо-бой” - а это лично мне комфорта не добавляет.