Дать возможность играть на ночных боях на любом бр

А почему? У большинства наций уже на 8.3 есть тпв на большей части танков, ну и соответственно я хочу играть до 10.0 в ночные

Страх и ужас?

Дайте этим любителям галочку с ночными боями на все БР. Все-равно у 99,9% игроков она выключена. Посмотрим как эти 2,5 землекопа будут разбираться в команду из 20 игроков :)

на полторы машины разве что - да и то сейчас на 8.3 тпв практически нет, все машинки переехали на 8.7-9.3
И “у большинства” - ключевая проблема. Потому что для условных 9.3 ссср игра ночью это приговор.
С 10.0 же у всех появляется тпв - у советов на турмсте и 80б, на раздристации, на 2с25…

Ну тогда этого достаточно, чтобы аргументировать свою точку зрения (просто на прошлой моей теме были несколько индивидумов, которые на идею додавить динамический саундтрек в игру ставили против потому что “я играю с своей музыкой и не слушаю игровую. Против”

Поправка, я про пнв

Тогда добавить еще один пункт, вкл. ночные бои нижнего бр. И все довольны

Ну впринципе как вариант

Постепенно переходящие в “я тут притаился! Притаился” когда он начал проезжать мимо.)
Я тогда не долго еще играл.

1 лайк

Ну вот это единственная реальная проблема ночных боев именно на переходных БР, где у одних наций уже много ТВП а у других нет. Хотя в кустовых боях та-же проблема

До ТВП все в одних условиях и видно всем все одинаково. Когда у всех есть ТВП также все в одинаковых условиях

ПНВ в рамках игры - я бы сказал что вещь вообще не применимая.

ДО тпв все в условиях “постоять = получить фраг”, без альтернатив. ВСем плохо и некомфортно.
Так что введение туда не имеет смысла. Опять же - до ввода переключателя были на ВСЕХ бр такие бои. И ливали дружно по пол команды, и играть никому не нравилось, бились за отключение.

Лично я не согласен.

Как раз ночью и без ТВП стоялово не так решает на многих картах, т.к. дальность обзора ограничена. А вблизи уже слышно движок. А так-то можно подумать днем точно также стоять не получится.

Просто приходится менять тактику, играть не так как привык на данной карте.

Лично мне это интересно. Ну и проблем с видимостью я лично не испытываю в ночных боях - кромешную темень давно уже убрали.

1 лайк

ну у меня другое представление. Конечно сейчас с этим проще - особенно с учётом осветительных снарядов - но машины в ночных боях всё ещё довольно сложно выцеплять на фоне бэкграунда. Преимущество кардинально на стороне стоящего - даже если он не крысит за углом, а стоит на простреле, его заметить даже под светом сильно сложнее чем шевелящегося.
Днём же всё вроде точно так же, но глаз сильнее цепляется за выделяющиеся цвета и отличные конструкции.

Ночью применимая

Ночью проще ориентироваться на осветительные снаряды, нежели на пнв. Оно в лучшем случае подсветит вспышки от стрельбы, по танкам же особых улучшений видимости не будет

Преимущество и днем и ночью у хорошо знающего карту. Также как днем - ты или знаешь места где кто-то может стоять и заранее готовишься и смотришь, или не знаешь и едешь на удачу - но если там кто-то стоит, сделать ты в этом случае так и так ничего не успеешь, если он не ошибется.

Но все же ночью и стоящий видит хуже и контролирует меньше чем днем.

Нет, потому что движения различать в разы легче, чем стоялово.

Так и днем движение заметить в разы проще.
Дальность обнаружения все-же ниже.

Я так скажу - ночные бои сейчас редкие, но сколько я не играл - ни разу не попадал ни в душное стоялово, ни в турбослив - наоборот, все бои были довольно долгие, интересные - было как раз то чего на топах часто не хватает - как в лоуранговых боях когда до последнего обе команды пытаются победить.

Если оценивать игру на результат - фарм на время и статистика - ну да, ночные бои хуже, они медленнее и рандомнее. Выхлоп с них однозначно ниже.

Если оценивать с точки зрения интереса - это разнообразие и лично мне интересно, с учетом того что они редкие.

Хахахаах, сначала ноют что на средних рангах не удобно и не возможно играть на ночных картах, потом их туда просят
Bruhhh
IMG_4484