Дать возможность использовать опыт Авиации для прокачки вертолетов, после полной прокачки авиации

  • За
  • Против
0 проголосовавших

Задумка заключается в том, что бы после того, как человек прокачал Авиацию определенной нации полностью, и у него выкачаны все самолёты, т.е. опыт, можно сказать, исчезает, этот опыт не исчезал, а уходил в исследование вертолетов. Причем со всеми штрафами по рангам соответственно. Можно ввести множитель, ну допустим что бы только половина ОИ от авиации шла на вертолеты, но я не обладаю достаточным количеством данных, что бы что-то точно говорить о множителе.

Зачем и почему?

  1. Просто печально смотреть, что очки уходят в никуда, и стимул играть, в виде прокачки, пропадает. Определено кто-то скажет, что играть стоит надо не ради прокачки, а ради удовольствия, но все мы знаем, что прокачка - если не главный стимул играть, то один из важнейших.
  2. Авиация ближе к вертолетам, чем наземка к последним, почему именно наземке дали возможность качать вертолеты, а не авиации мне не слишком понятны, все-таки скорее авиация должна давать доступ к вертолетам, которые тоже являются авиацией.
13 лайков

вообще,хотелось бы танки на летке качать

15 лайков

Гут, ведь почти всё игроки выкачали вче дерево прокачки сша/ссср/гермы. Ну а мне осталось выкачать только 3 самолёта у шведов.

1 лайк

Улитка на такое никогда не пойдет, на летке фармить опыт куда легче, а тысячи китайских ботов на бобрах передают привет

2 лайка

Качать в АРБ танки никто не даст. А вот в ТРБ можно было бы и дать возможность качать танки авиацией.

2 лайка

В рамках этой игры — ни в одном глазу!
Во-первых вертолёты, также как и наземка, ограничены только так называемым совместным, или же танковом, режимом игры! ПВЕ миссии, этот закрытый клуб любителей бдсм, я, уж извините, за режим не считаю. Благо тут, в тундр_очке, и наземка, и авиация тоже может похвастаться таким геймплейным убожеством как “Штурм. *** ракада”.
Во-вторых, пусть и являя собой в плане геймплея смесь авиции и наземки, они всё же ближе к последней, выступая в трёх ролях: смеси лт и штурмовика, вооруженный нарами и автопушкой, безумно летящего навстречу смерти, птуровозки, воюющей от позиции, либо же, самого любимого всеми пилотами, передвижного зрк, разница лишь в том, что в отличии от своих наземных братишек, они не связанны жалким квадратиком танковой карты и надписью “Вернись на поле боя, а не то…”. Да, вы можете заметить, ну летает жи, вот только этого мало, чтобы стать самолётом: не та скорость, не та манёвренность, не те возможности перемещения, да и метод полёта совсем иной… А геймплей, нары конечно весчь фановая, но абсолютно не результативная, а ведь это единственная тактика, когда, вертолёт уподобляется штурмовику. В остальном, та ж наземка.
Так что, в кои то веки, пусть и с подачи бунтовщиков, но улитка таки поступила правильно привязав вертолёты именно к наземке, а не к воздуху.
П.С. Зато дроны как раз привязаны к прокачке авиации.

1 лайк

Почему бы не покачать самолеты других наций?

Потому что вертолёты именно в танковых боях и используются. Пилотам вертушки бесполезны.

4 лайка

А чего не корабли тогда?

3 лайка

Вы забываете про ТСБ, основной режим для тех, кто предпочитает CAS геймплей. Там можно спокойно играть в совместных сражениях на авиации, не имея танков вообще.

Хочу полетать на ф16
Условно сейчас сетап вёдер времён корейской войны. Смена сетапа через 20 часов.
Чего делать?

Зачем вообще было делать эту тупую систему с меняющимися сетапами в ТСБ? Ладно в АСБ это позволяет сначала играть на какой-то машине в топе, потом она играет на дне списка, потом в середине. Это меняет противников и условия игры.
Зачем это в ТСБ, так ещё и в таком неудобном виде? Всё равно составы сетапов не меняются. Просто чтобы жизнь мёдом не казалась и малину обо_рать?

Это уже прям совсем закрытая гачи вечеринка.
А если серьёзно, хоть я и уважаю сб-шников, но полноценным этот режим назвать всё таки трудно, по нескольким причинам:

  1. Скорее мёртвый, чем живой онлайн.
  2. Всратые игры по расписанию.

Ну и главное:

  1. В ВСБ начали пускать вертушки? Я что то пропустил? Ан нет, они всё так же сражаются с танками. Ой. И как же так вышло?)
1 лайк

О, над этим вопросом думают многие. В АСБ идеальная, на мой взгляд, система. С одной стороны, она не ограничивает игрока в выборе, с другой стимулирует разнообразие. А вот в ТСБ да, сетапы нужно убирать. Это одна из проблем режима: не дает нормально играть когда хочется, мешает балансить технику. Однако, многие это проблемой не считают, потому что приходят в ТСБ как в эвентовый режим, когда выпадает подходящий сетап. А в обычное время играют в РБ.

Не думают. Такие темы не раз возникали на форуме и прилетало сб сообщесто и с калом сжигали автора. Девиз всех игрунов в ТСБ -“ТСБ таково каково есть и больше никаково”.

1 лайк

Вечеринка отнюдь не закрытая, добро пожаловать, там всем рады. Сетапы проблема, из-за них, я думаю, и онлайн страдает. Многие, особенно кого интересует наземка, просто не хотят ждать сетапа и идут в ТРБ спокойно играть.

По поводу вертолетов в АСБ, все ждали, что их туда дадут. Хз почему не добавили. Можно было хотя бы попытаться в виде теста это сделать, думаю на колонны и сражения они бы отлично зашли.

Просто есть несколько наиболее активных форумчан, которые боятся подпускать кого-либо к своей куче. Они прокачали давно все ветки, и поэтому могут играть каждый день, независимо от сетапа. Либо вообще играют в ТРБ, а в ТСБ ходят катать любимые имбы по расписанию. А на остальных им плевать. Годами они требуют добавления/удаления техники из сетапа, а когда им приводишь пример того, как регулярно балансятся в ТСБ самолеты по БРам - закидывают грязью.

Эдакие вартандеровские антиваксеры.

Ну лично меня оттолкнуло это во-вторую очередь, когда играть пробовал. В-первую было рубрика скачай прицел. Видишь ли я немножко в этой жизни работал с оптическими измерительными приборами и знаю, что проблема пресловутого параллакса это дело 5 минут настройки. Ладно, вру. Норматив, с чем я работал, был полторы. Этот момент меня люто выбесил и я просто вернулся в рб. Ну и третья причина… А вы помните 20к+ ремонта только за мсье Сюрбайсе?

Нет, но я помню 40к за вылет (независимо от того, разбил я самолет или нет - мне их не вернут) у Миражей. Сейчас этой проблемы, слава богу, нет.

Самое прикольное когда ты без па.)

Да, это теоретически.
Но так же теоретически этими колоннами должны заниматься штурмовики и ударники. Су-25, А10, хорьки, торнадики. Но они ими не занимаются. Они берут подвес из всеракурсных ракет, которые им раздали на льготный БР вроде для самозащиты, и идут устраивать смешную нарезку самолётов без ЛТЦ.

Так же будет и с вертолётами. Вроде должны наземку ботиковскую крабить, но кому это надо, когда можно навешать 16 ТУ-90, 16 игл, всяких стингеров, старстиков и докучать певлотам.

И противодействовать этому будет куда сложнее. Вентилятор плохо захватывается ИК гсн, имеет автоотстрел контрмер по БКО, не захватывается доплером, в основном летает по низам, где на некоторых картах может абузить рельеф, чтобы укрываться даже от пушечной атаки. При этом у топово-предтоповых есть телеавтомат с теплаком. С таким зумом, что никакое РЛС не нужно для обнаружения и идентификации целей. Ну и у избранных даже РЛС есть.

И зачем при таком наборе штурмить тупых ботов за копейки как в вертолётных ПВЕ, которым ни горячо не холодно от того что их убили, ведь это две строчки очень кривого кода, когда можно идти почти безнаказанно поджигать седалища певлотов?

как балансить бмп1? техника слома епох. при балансе по бр в топе может играть с тиграми за (обе стороны немцы ссср). Как решать проблему что до такого то бр воюют ось союзники, а после нато/красные? чисто узнать ваш вариант