Дать возможность назначать разные кнопки для пуска ПАРЛ и ИК ракет

У нас в игре имеется возможность назначить отдельную кнопку почти на любой вид вооружения от НАРов и бомб до КАБов и УРВП, да даже для трех типов курсового вооружения. Но все УРВВ пускаются по одной кнопке и если хочешь выбрать какой тип УРВВ тебе нужен,то будь добр лезь в селектор. Я же предлагаю добавить два пункта в настройках для пуска ИК и для пуска ПАРЛ ракет.

P.S.

(ещё неплохо было бы что-то сделать с тем, что сейчас, при нажатии на кнопку пуска УРВВ иногда ГСН включается, делает одну попытку захвата цели и выключается. Да, нечасто, но очень странная и неприятная механика)

Мне кажется, это облегчит управление на самолётах с двумя типами УРВВ.
Убедительная просьба, если вам не нравится тема и вы голосуете против, пожалуйста, напишите почему. Смысл форума именно в обсуждении.

P.P.S.

(В идеале сделать бы привязку кнопок к вооружению в конструкторе вооружения, но, мне кажется, такие темы уже были, поэтому прежде чем создавать эту тему надо ее получше продумать)

  • За
  • Против
0 проголосовавших
4 лайка

А зачем если есть селектор ?
Куча кнопок неудобно же ,вот как-то улучшить сам селектор стоит

10 лайков

Селектор не всегда удобен.

В идеале ещё бы добавить возможность отвязать ГСН ИК ракет от целеуказания с РЛС, что бы можно было и ПРАЛ наводить и ИК через то же НСЦ или просто по курсу самолёта.

12 лайков

Ну да
Но насколько я помню улитка в новой дорожной карте писала про улучшение селектора ,теперь не будет 2 раза одна ракета переключаться

Я случайно против нажал

Это меньшая проблема. Порой на самолёте может быть по 3-5 типов вооружения, из-за чего прыгать между ПАРЛ/ИК крайне неудобно.

7 лайков

Ещё неудобно когда несколько блоков одинаковых единиц вооружения в селекторе отображаются раздельно, и ты постоянно переключатель одно и то же вооружение. Например, стингеры на апаче.

и в чем проблема?

Так это пофиксится во второй обнове 24-го года.
image
Как я понял, тут описывается механика, как в гта5 и арех, где выбирать необходимую вещь из списка можно быстро и удобно.

Чисто в теории,удобно будет как в гта 5/рдр сделать селектор в виде колеса

1 лайк

Нажимаешь скрыть результаты, потом удалить голос

1 лайк

Не всем удобно пользоваться селектором. Мне, например, удобнее назначить по кнопке на каждый тип вооружения.

в чем оно выражается? Чем тыканье десяти кнопок удобнее использованием двух?

Если правильно помню, то так могли миг29 и су27, потому что радар не позволял атаковать сразу две цели, но очень хотелось. У синих такого нет, многие из них могут несколько целей сразу атаковать.

1 лайк

Тем, что вы можете применять всё вооружение одновременно. Когда селектор блокирует всё, кроме выбранного.

2 лайка

Уот би ещё при не выбранном ТВ подвесе вход в его бошку тоже блокировался бы

1 лайк

Мне неудобно переключаться между типами вооружения через дополнительную кнопку. Назначить по кнопке для каждого вооружения легче.
Да, селектор из дорожной карты крут, но мы вообще-то его ещё не видели, а тут, как говорится, дёшево и сердито. Назначил себе по кнопке для каждого типа вооружения и горя не знай. Не надо ничего переключать.

1 лайк

я не очень понимаю, вот ты в бою, напряжённая ситуация, абсолютно всегда нужно быть сосредоточенным.

Сейчас ты интуитивно прощёлкиваешь просто кнопкой до нужного, но при этом не отвлекаешься от поля боя.

Во варианте с визуалом у тебя вылелезет на пол моника загораживающее всё окно и потеряется управление самолётом т.к. мышка перейдёт в колесо. Вам типо норм?
Или какой вариант этого колеса?

1 лайк

Колесо можно чтоб вылезало только при зажатии кнопки,а при обычном нажатии как и щас работал чтобы .

А, ну тогда ок. Потому мне очень удобна система сейчас, просто фикс жду кучи одинакового вооружения

1 лайк

Я тебя услышал. Жаль, ничего кроме “мне не удобно” ты так и не сказал, хоть я и просил развернуть ответ :(

В каких ситуациях надо в одно мгновение пускать 2 и более типа вооружения?