Дать возможность назначать разные кнопки для пуска ПАРЛ и ИК ракет

В ту, когда вы кидаете КАБ, и вам нужно пускать НАР.

2 лайка

Выбрал КАБ, пустил КАБ, выбрал НАР, пустил НАР. Это все вместе занимает 1 секунду, если первый пункт с выбором КАБа сделать заранее и НАРом особо не прицеливаться. Тем более с новым селектором. Так в какой же ситуации эта секунда изменит ход боя?

Каких ещё обоснований для изменения управления, в сторону увеличения удобства определённой части игроков(заметь, не отбирая ничего у остальных) ты хочешь? Тебе нужно предоставить список людей, которым выбирать урвв через селектор не удобно?
А вообще это логичная функция настроек, можно же на остальное подвесное в зависимости от его типа назначать отдельную кнопку. Почему на ИК и ПАРЛ ракеты нельзя?
Аналогично могу спросить тебя, зачем в игре селектор, можно же на каждый тип вооружения назначить отдельную кнопку. И при этом у тебя не будет заблокированно остальное вооружение. А ответ прост, кому-то УДОБНЕЕ пускать подвесное с одной кнопки, переключаясь между ним.

Хорошее управление-удобное управление

1 лайк

Вот мне не нужно вот это “выбрал” ибо между выборами могут быть УРВВ, и чугун/другой тип бомб.

Нет, не занимает, если у вас есть ещё вооружение.

Нового селектора ещё нет. И когда и в каком видео он появится - неизвестно.

2 лайка

Нажал кнопку пустил КАБ, нажал кнопку пустил НАР. Это вообще не занимает дополнительного времени.

1 лайк

Если это для всех режимов то лесом. Да и для РБ жирновато.

Если у тебя в порядке переключения НАР стоит максимально далеко от КАБ, тогда за 1 секунду ты не справишься.

1 кнопка для большего удобства некоторых игроков жирновато?

2 лайка

И почему же? Сейчас, имея на самолёте, например, только ИК и ПАРЛ ракеты ты можешь за одно нажатие кнопки переключаться между ними, мой же вариант подходит для людей, которым неудобен селектор, кому-то просто удобнее производить пуск каждого типа вооружения на отдельную клавишу. Это не принесёт людям, которые не пользуются селектором какого-то игрового преимущества. Это просто вопрос удобства управления для каждого.

Про время и вид (механика, а не визуал) уже известно. В дорожной карте сообщали, я же скидывал ранее отрывок :/

Когда эта тема дойдёт до разрабов, уже будет новый селектор, поэтому к чему это “его еще нет” я не понял.

Дальше, пожалуйста, комментарий прочитай. Это я так на вопросик в конце того комментария намекаю.

Лишь интересуюсь твоим мнением, чего же тебе там неудобного. Колумбус хоть назвал механику перехода, которая не позволяет с оружия 1 сразу перейти на оружие 3. Это понятная вещь. Можно сказать, жиза. А тебе просто неудобно и всё :/

Визуал может быть не так удобен как отдельная клавиша.

Нет. Дойдёт она побыстрее.

3 лайка

У меня уже кнопочки на клавиатуре давно закончились с нашим управлением, а вы еще хотите…

3 лайка

Это уже проблемы тех, кто этого хочет.

У меня тоже кончились, но я найду для этого или сделаю комбинацию.

1 лайк

Так не нравится, можешь дальше пользоваться селектором, это же дополнительные назначаемые кнопки, для тех, кого все устраивает ничего не поменяется. Это элемент удобства управления для тех, кому селектор не удобен

если что это был прикол, но ладно

1 лайк

Хочу посмотреть на общее голосование, удобен ли селектор, с вариантами “удобен”, “не удобен, хочу больше кнопочек” и “удобен частично, нуждается в переработке”.

Мне кстати нравятся эти заявления про новый селектор, словно он уже в игре. Забавно будет если при его реализации окажется, что он нифига не удобный, особенно для тех, кто играет через управление мышью, ибо будет, теряться управление самолётом на время использования селектора. Или если добавление селектора перенесут ещё на годик. А все так и будут писать, зачем нам изменения в управлении, скоро же новый супер удобный селектор будет.

Для аркадного режима сойдёт. Почему? Попробуй подумать сам.

Смешно, да.

Только при наличии контейнера