Дать возможность назначать разные кнопки для пуска ПАРЛ и ИК ракет

Я скажу так, мне селектор не удобен, поэтому у меня на каждый тип вооружения назначена своя кнопка. Но при использовании самолёта с парл и ик ракетами приходится туда лезть. И он мне очень не нравится. Мне гораздо удобнее контролировать какое вооружение я применю при помощи нажатия на конкретную кнопку, а не переключаясь между вооружением через селектор.

Ок, какое конкретно преимущество получат игроки, не пользующиеся селектором?

Ты сейчас серьёзно? Одни будут “рубильником переключать подвески”, а ты будешь кидать всё что захочешь и когда захочешь? Ещё раз повторю, для аркадного режима предложение более чем годное, но РБ/СБ…

Кстати, как быть если у тебя разные ракеты вдруг висят? ИК к примеру.

Мне кажется, более менее не новички управляют самолетом при помощи кнопок, а мышкой лишь прицеливаются. А на нубиков плевать.

Да и занимать это все должно менее половины секунд, если активация выбора оружия будет по нажатию, а не зажатию кнопки. Сейчас в арех выпустили обнову, где так же одна механика требует выбора из двух вариантов и при активации выбора там тоже теряется управление. Так вот там сделать выбор можно за менее, чем 0.5 секунд.

Пока улитка почти все изменения из роадмапа выполняла в срок. Поэтому я такой сценарий оцениваю, как маловероятный.

Тогда зачем пользоваться неудобным рубильником, когда можно назначить кнопку?
Если висят разные ик ракеты, то все так же через селектор, а по кнопке полетят те, которые первые в очереди. Но это не такой критический выбор как между парл и ик ракетами.

Ещё один вопрос в копилку конструкторам самолётов.

Хмм, частное мнение. Жаль у нас на форуме принято выступать против подобных “хотелок”. Ах да, это касается только предложений, связанных с экономикой…
Ну в таком случае желаю удачи вам и вашему предложению.

Ну все таки изменения в интерфейсе и управлении сложно обосновать как-то иначе. Есть люди, которые играют с полным управлением с РУС и РУД, а кто-то мышкой управляет. Тут уже субъективные предпочтения.
Экономические же изменения можно посчитать и приводить болеё серьёзную аргументацию.
Кстати, я вижу, вы как раз поддерживаете идею, выступать против хотелок.

Там всё немного другое. В реальных самолётах нет виртуального инструктора, который многое делает за пилота(да, есть некая автоматизация, но не на уровне тундры). А РУС и так нагружен кнопками по самое не могу, и пихать туда кнопки для каждого из возможных подвесов просто не рационально(да и места не хватит). Плюс реальное применение авиации несколько отличается от игрового. Как самый банальный пример, очень большое количество боевых вылетов су25 проходит с неполной боевой нагрузкой, а в игре глупо будет пойти в бой с 2 блоками с8 вместо 8.

Так, очень интересно. И какие же преимущества в данном случае у тех кто с РУС и РУД?
У тебя же стрельба на мышке, верно?

Затем что при выборе разных ударных подвесов блокируется пуск УРВВ.

А где я сказал, что у них есть преимущество? Хотя как по мне возможность моментально менять уровень тяги двигателя заманчивая тема. Да и полное управление повышает управляемость самолёта. Маневреность точно улучшается.

Пока на мышке, только учусь пользоваться РУС и РУД. На постоянке пока только РУД использую. Я как увидел сколько всего настроек для полного управления, решил отодвинуть РУС в сторону, до момента, как появится желание всё это освоить.

А ты посмотри чем там загружен РУС, на тех же советских самолётах по две кнопки и один несколько-позиционный переключатель только для пилотирования.

При чём тут количество, если у вас проблема с разнообразием?

Это предложение для всех режимов или только для аркады?

Это как пример, что реальное применение от игрового отличается. Ну не полетит, никакой су25 с 2мя х29, 2 блоками с13 и 4 бомбами. Не летают так самолёты в реальности, поэтому селектор там в самый раз. В игре другая ситуация, да и всё подвесное вооружение в игре , кроме как раз отдельно ик и парл ракет, можно назначить на разные кнопки. Ну и интенсивность боёв, особенно, в ТРБ совсем иная.

Это предложение по управлению, насколько я знаю, оно у нас по режимам не делится(кроме запрета на управление мышкой в АСБ)

Давно посмотрел и офигел, решил, что управления мышкой мне хватает.

А модераторам можно голосовать в темах?

Можно.

1 лайк

А предложения создавать?
А то набрасываешь тут идеи понимаешь…

У модерации есть полный функционал обычного пользователя.

1 лайк

Кстати, в рб это не так уж критично, потому что парлы откидываются в начале, а дальше уже в основном ик ракеты идут.

Интересно было бы посмотреть на твой диалог с ruda. Вы оба против, но по диаметрально, как мне кажется, противоположным причинам.

Тогда надо сделать селектор неотключаемым! А то иш некоторые могут пускать ракеты и бррсать бомбы хоть одновременно! Ууу