Дать возможность назначать разные кнопки для пуска ПАРЛ и ИК ракет

А чем не устраивает селектор вооружения? Выбрал нужную ракету и пустил. И так кнопок не хватает для всех действий в игре, а ты хочешь ещё добавить.

1 лайк

В любом моем предложении ))

Вроде как в этой теме в одной струе.

1 лайк

И пушечный селектор тоже, хочешь пострелять только из пулемётов - выбирай их в селекторе.

Грубо говоря да, но есть нюансы.

Мне хватает ¯⁠\⁠_⁠(⁠ツ⁠)⁠_⁠/⁠¯
Кроме того тебе не нужно будет использовать новые кнопки если не хочешь.

1 лайк

Немного не так, но в целом годно.

В проекте БзБ, на сколько я слышал, было реализованы даже ограничения на то что лётчик физически не мог крутить одновременно. ;)

Селектор вооружения не устраивает необходимостью переключаться между вооружением. Мне конопок хватает, и контролировать применяемое вооружение по принципу нажал определённую конопку- запустил конкретный тип вооружения, гораздо удобнее чем через специальную кнопку менять его.
И повторюсь, это нововведение не заставит тебя обязательно искать ещё одну кнопку, чтобы пускать урвв. Просто добавит возможность так сделать.

Это не аргумент, т.к. кнопки хотят добавить. Пока никто не обязывает этим пользоваться.

1 лайк

Ну запустить ПАРЛ и ИК ракеты в разные самолёты всё равно не выйдет на многих самолётах РЛС наводит и ИК ракету тоже. А представить ситуацию где тебе нужно одновременно прожать пуск ракеты и бомбы мне сложно. Может разве ты мутант какой-то и у тебя десяток глаз, которые могут сопровождать цели, которые даже не отображатся на екране, ну тогда может. А для людей с двумя глазами и двумя руками селектор решает все проблемы.

)

Прикольно

1 лайк

ладно хотя вообще непонятно нафига при наличии селектора

Мне кажется, для СБ хороший вариант, но РБ, недалеко ушёл от аркады.

Вопрос чисто какой тип управления удобнее лично тебе.

Ну мне например при данной фиче будет удобней в разы. Летаю в арб на фантоме парл+Ик+нары. Надо пару жмакнул парл, надо Ик, жмакнул Ик. А так сижу круги по селектору наматываю.

1 лайк

Я против, т.к. кривым рукам ничего не поможет, сам использую радарки+ИК, но пуск на разные кнопки, это нечто… Может стоит потренироваться? Реакцию там…

Вас кто-то заставляет это использоваться?

Реакцию чего? Перелистывания 3-5 вкладок селектора ?

2 лайка

Предлагаю сделать две клавиши переключения селектора (например ,клавиши “1” и “2”) для быстрого переключения между вооружениями воздух-воздух и воздух-земля. Если ты пилот мига то скорее всего тебе мое предложение покажется странным, но если ты летал на корсарах, фантомах, и в особенности f16c ты меня скорее всего поймёшь.

P.S. И сделайте уже наконец переключение по типу вооружения, а не по пилонам, чтобы 2жды не прокликивать одинаковые aim9 и р60 доколе…

image

Не понимаю таких комментаторов как вы, как это помешает лично вам? Для чего вы любите вставлять палки в колеса другим, имея в веду предложения по ДОБАВЛЕНИЮ а не о ЗАМЕНЕ чего либо?
Назначьте одну и туже клавишу на обе функции и используйте селектор так, как вы привыкли, в чем проблема!

Это на чем? :D