Дать возможность ручного управления точкой прицеливания

сейчас тоже можно точно корректировать х25, но это делается через макросы мыши. если найду видео с инструкцией - скину

зачем мне макросы, если в игре уже есть привычный и удобный мне способ наведения?

Так понял, что в прошлом процитированном мною сообщении описал совершенно другую механику. Какой же ты еще и лжец…

Тебе уже выше поясняли, что более сложная конструкция (в нашем случае, которая еще и работает на деградацию геймплея, ибо лишь усложняет геймплей и ухудшает эффективность ракет/ бомб) повышает вероятность появление того или иного бага. А ты весь из себя такой гений решил поспорить с основами программирования. Молодец, че)))

Управление точкой прицеливания с клавиатуры равносильно управлению монитором камеры прицеливания установленной в кабине. Это должно быть в тундре. Плюс должны быть кнопки для зума камеры.

3 лайка

Я летаю на Су-25 с Х-29Л. Если очень часто кликать этой точкой прицеливания, то она будет “ползти” (будто бы у вас 10 кадров в секунду, но ее можно отследить и вести) и можно наводить ракеты по движущимся машинам/корректировать точку их попадания. Это намного удобнее, чем стрелочки, попробуйте

Вариант с переставлением точки прицеливания хуже, потому что заставляет держать нос самолёта в направлении цели, что сильно ограничивает свободу действий во время ведения ракеты

А вы хотите превратить лазерную ракету в Буллпап?

1 лайк

Я хочу способ наведения из дкс, но от 3го лица

1 лайк

Я не видел реализацию в дкс, не могу никак прокомментировать это. Но я использую наведение, описанное выше. Если по танкам киать и не нужно уворачиваться от зенитки, то почти всегда фраг

Вот в необходимости уворота от зенитки и проблема. Всегда на поле боя есть гепард или повозка со стингерами.

А от них особо и не увернешься (если брать в пример тот же Су-25) ибо у него нет контейнера с прицелом и весьма узкий сектор подсветки лазером. Не выйдет сильно вертеть самолет, что бы не сбить наведение ракеты.

Я пробовал км с 3-4 кидать, довольно часто получалось ибо ракета мощная и можно забрать зеню сплешом

Зона наведения идентична таковой на 25т/39, а на нём я и от зрк пострашнее уворачивался

1 лайк

Недавно замумукался, проверяя(проверял на су39): на 25т/39 лазер наводится ВО ВСЕМ окне при использовании прицела, но пуск осуществляется в определённых рамках (рамка для пуска в прицеле для как раз и есть та самая от 3-его лица, как у обычного). Фишка в том, что на 25т/39 стоит уже не Клен-ПС, а Шквал, в котором наведение производится от +15 до - 80 по вертикали и +/- 35 по горизонтали. Если вести ракету через прицел, то она послушно летит к метке лцу вне рамок в самом прицеле, но от 3 лица, если при маневре выйти за 35 градусов по азимуту, то там че то пару секунд всего +/- что бы вернутся в зону подсветки. Для сравнения, на обычном Граче по вертикали от +6 до -30 и по 12 градусов влево вправо
Кстати, на су25бм, при наличие х29т или каб500 наведение по горизонту после пуска так же осуществляется в +/- 35 по азимуту, но только из прицельной оптики

У автора с крышой всё в порядке?

что тебе непонятно? лететь носом в цель вплоть до попадания ракеты и неудобно, и небезопасно, и неэффективно.

если тебе всё-таки хочется именно так наводить урвп, то наводи, я предлагаю альтернативный вариант, который будет удобнее мне.

ещё раз для невнимательных: не замена, а создание альтернативы.

Варик честно не ахти. Да, сделать надо как то удобнее процесс работы с меткой, но это не самый удобный варик
В контексте грача 10.0 проще нары реализовать, чем х25/29, а если уж хочется ими, то после пуска выключить точку прицеливания быстрее. Можно наловчиться и снова ее включать, ставив на упреждение, но вести лазер без точки как то проще, хотя имхо, плавности не хватает (может просто руки кривые

к контексте авиации вар тандера вообще, урвп являются большой редкостью, так что хочется использовать такую редкую возможность. да, нары могут быть эффективнее, но иногда хочется и с 5-8км закинуть ракету, как это может сделать тот же скайхок

именно плавность и должна появиться с добавлением (не путать с заменой) нового типа управления точкой прицеливания.

Плавность тут слишком относительное понятие. Метку то мы будем шевелить в общем пространстве независимо от прицела, многим это будет неудобно, легко сбиться или как то запутаться. Другое дело, когда наведение как то привязанно к прицелу, как в случае с отключением точки. А все эти рамки на условном граче это по большей части нужно, что бы была возможность хоть как то маневрировать, пока ракета к самолёту

Честно, хренова туча летки уже это давно и делает, просто это летка вся работает через нормальные прицельные комлексы. Ф16, бомбкет, топовые штурмы франции, китая, италии и тп.
А Грач вообще реализовывался в реале больше бомбами и нарами, потому что давать пуск 25/29, пытаясь найти их через прицел это явно не для условий боевой обстановки. Другое дело, когда для данных ракет идёт подсветка целей сторонним лцу, на пятно которого наводится ракета. Я даже думал как это в тундре реализовать, но во всех случаях все упирается в то, что надо иметь максимально чёткое взаимодействие с тимой, либо ходить отрядом только

попробуй поставить точку для навигационного бомбометания прямо в танк без контейнера