Дать возможность ручного управления точкой прицеливания

ты забыл что точно такая же точка у самолетов с НАВБ(навигационное бомбометание), и как первоначальное указание для твгсн(воллаи маверики гбу8 и тд)

так пусть используют другой способ, никто не запрещает. да и во многих случаях до грача многие игроки уже имеют опыт полётов на полковом скайхоке, так что оно им может быть привычно.

тем не менее, речь о создании альтернативы, а не о замене.

а вот и нет. ирл почти всё вооружение, наводимое по лазеру, может принимать внешнее целеуказание. достаточно лишь иметь расчёт с лцу в зоне видимости цели и вот два пехотинца наводят на цель не условный корнет с 10кг ВВ, а х25мл с 120кг ВВ.

точно! им это может быть тоже полезно.

1 лайк

цель можно захватить от 3-го лица и не нажимать на кнопки вообще. Ты не сможешь маневрировать и управлять урвп одновременно + у неё лазерное наведение и она летит только в определённом квадрате

Об этом я писал выше, так еще и даже прикидывал как это реализовать. Но в тундре такое нормально не оформишь, нет должного командного взаимодействия. Тебе никто цель с лцу в рандоме светить не будет, нужен напарник, а с ним играешь не всегда так еще и таких моментов сложно добиться

разница в том, что ты сможешь и наводить, и маневрировать без нажатия лишних клавиш, а при наведении с отключённой точкой прицеливания ты либо должен снова включить точку прицеливания, либо отказаться от дальнейшего наведения ракеты.

вроде дошло ты этот круг хочешь клавишами перемещать?https://youtube.com/shorts/rvezZ_4Opc4?si=j7HZZnTR9Hy9izXa 5

ирл те же краснополи наводят с бпла (про системы других стран не читал), так что подобный функционал можно выдать ударным бпла, которые мало полезны со своими двумя ракетами.

тут даже не приходится выдумывать игровые условности, потому что те же краснополи и х25мл поставляются на экспорт и могут быть совместимыми с западными системами, а западные боеприпасы, как много раз доказано на практике, хорошо приспосабливаются к советской технике.

да. тогда не теряется возможность нормально управлять самолётом и даже можно поражать несколько целей одновременно.

например, пока ведёшь х25мл, можно кинуть р60 по мимо крокодилу или откинуть несколько с25

тогда плюсик теме

1 лайк

Для начала надо с тем, кто на ударнике договориться о подсветке. Я уже сказал, в рандоме просто так тебе светить ЛЦУ никто не будет, нужен напарник и связь с ним.
Оно, как ты сказал, работает в арме3, там именно так и делают, подсвечивая цель с бпла/вертика, но там совсем иной уровень координации команды

тут всё просто: бпла висит в небе и светит на землю, а носители лазерной высокоточки получают индикацию о такой возможности, по типу разведки.

можно и в обратную сторону: оператор бпла увидит маркер, куда светит лцу вертолёта/самолёта и сможет добавить свою подсветку, чтобы подстраховать лётчика.

Ну я примерно такой варик и продумал, только бпла надо решить. Либо какой то отдельный, то есть дать условному ориону такую возможность. Либо же на лт у которых усть бпла, этим бпла дать лцу, взамен несколько порезав углы работы прицела, либо углы работы лцу. И разобраться с индикацией, что бы было понятно о подсветке цели с союзного бпла
Ну и конечно координация с командой, без этого совсем никуда

если я правильно понимаю, то возможность внешнего наведения есть на таких бпла по умолчанию, то есть без дополнительных модификаций.

можно дать какую-нибудь простую иконку, ползающую за лазером по земле.

дать ударным бпла возможность кидать метки “вижу цель” и всё

предложение ради предложения. бред полный. против.

1 лайк

Предложение хорошее, те что разводят мошну явно не поняли что хочет автор, суть в более реалистичном и более удобном управлении, чтоб игорькам было понятнее, можете в настройках игры отключить циклическое переключение РЛС, и фиксированный угл наклона, и вот у вас полностью функциональная РЛС которая даёт преимущество ценой дополнительных кнопок, но вы всё также можете вернуть настройки и глупо тыкаться носом чтоб захватить противника

1 лайк

не совсем так: управление наклоном антенны то ли не фиксируется, то ли я не разобрался, поэтому “стоковое” управление поудобнее будет.

За, хорошее предложение.

Просто добавить к текущему функционалу коррекцию точки прицеливания теми-же клавишами которые сейчас управляют буллпапами и т.п. ракетами и будет идеально - сейчас точкой прицеливания реально неудобно бывает управлять - для тех кому это не нужно все останется как есть и новые клавиши в раскладку добавлять не надо.

Те кто спорят - ощущение что не поняли о чем речь.

2 лайка

скорее всего, так и было. я писал этот пост ночью, так что мысль может быть изложена не слишком доходчиво