Даёшь минимапы 2024 года! Скажем нет, картам в низком разрешении!

Меня одного напрягает, что минимапы в нашей игре А. В малом разрешении и Б. Неинформативны?

Авиация

Спойлер

Вот я немного увеличил авиационную карту. Дорога превратилась в месиво из пикселей, карты высот нет - меряй всё на глаз. Ну ей боху, хотя-бы 1080p бы сделали в максимальном разрешении

Наземка

Спойлер

В том что эта тактическая карта можно усомниться при первом же взгляде. Опять же, ни КАЧЕСТВЕННОЙ карты высот, ни разрешающей способности, ни опознавательных объектов. Всё сами высчитываем, всё своими глазками ищем уже постфактум. А на некоторых(на большинстве) картах можно вообще найти огромный камень закрывающий прострел, но который почему-то не отмечен на минимапе, хотя остальные камни как-бы отмечены.
Отдельно хочу упомянуть Иберийскую крепость(последний скрин) - качества там вообще нет, а из-за того что всё цветасто, не очень то понятно что за местность, а качество просто жесть какое просевшее - даже без увеличения здания все пиксельные.
image


Спойлер

Самая нормальная карта как по мне, это Второе сражение за Эль-Аламейн. На ней всё понятно. Но…1. Это пустыня без растительности, поэтому отмечать на карте как-бы нечего. 2. Карты высот всё также нет, зато хотя-бы рисочки высот отмечены.
image

Предложение?
Отрисовать все карты заново в более высоком качестве(хотя-бы 1080p в максимальном приближении), а также везде пройтись линеечкой и отметить карты высот.
Вот вам пример.

Спойлер

И лесопосадки обозначены, и мосты выделены, и высоты проставлены, и какой тип грунтов показан - и ещё много как даже этот вариант можно модифицировать для информативности

  • За
  • Против
0 проголосовавших

И напоследок, хотелось бы ещё предложить второй опрос
Нужно ли делать метки на карте последнего засвета контакта? Это и для авиации и для наземки. Да, это из картошки, да метки, но разве ИРЛ такого нет? Есть.

Нужны ли нам метки потерянных контактов на карте
  • Да
  • Нет
0 проголосовавших
5 лайков

почему ток один опрос с бубликом?
а хотя пофиг, врядле особо много буит против

По мне уже стукали за то что я изменял главный опрос, поэтому решил его не трогать

если длбавить варианты как в изначальном но сделать публичным то не стукают, проверенно много раз

Неплохо было бы ещё сделать карту векторной, а не растровой, не зависящей от разрешения и диагонали

8 лайков

Хорошо что ты создал эту тему. Я на днях думал такую же создать.
Давно пора мини-карту сделать топографической с высоким разрешением. Это лабуда уже не годится. Ставлю метки постоянно но на нынешней мини-карте порой быстро это сделать сложно из-за ее неинформативности.

2 лайка

жирный плюсик теме

Лично для меня карта, которую ты скинул как пример хорошей менее понятна, чем минимапы вартандера

1 лайк

Обеими руками ЗА. То что есть в игре сегодня это позор и ужас!

Просто А. Ты привык к старому Б. На ней больше деталей, и поэтому это может немного путать

1 лайк

Апвоут

Минимап улучшить, это хорошо, а вот тактический планшет на “М” поставить, было бы ещё лучше.

2 лайка

Ээх, ещё бы возможность вытащить из файлов игры эти минимапы(

1 лайк

Тупо факты. Хотя хотелось бы иметь лучше сделанное разрабов и универсальное для всех. Хотяяя, учитывая что у нас не сражения, а цирк шапито в стиле ксго с реальной военной техникой - то вполне смотрелось бы

1 лайк

Лучше режим цветной карты высот, а не этой непонятной схемки из учебника по Географии

Ну, очевидно она будет цветная)

Если вы не умете читать карты - ну что уж поделать

Имеется ввиду та, где высоты не линиями рисуются, а цветом. Не помню, как правильно называется. Похоже чем-то на тепловую схему, только про высоту

Лучше и линиями и цветом

Апвоут
Upd ну и последний апвоут

Эта тема была автоматически закрыта спустя 7 дней. В ней больше нельзя отвечать.