Делимся и обсуждаем настройки графики для VR

Поделитесь настройками графики для VR при которых лучше видно контакты.

1 лайк

Ставишь всё на минимум и игра вдалеке рисует на самолете непонятный тёмный шар :(

Больше интересно как настроить для поиска наземки…

1 лайк

главное убрать траву, она сильно мешает с наземкой, а так же уменьшить деформацию ландшафта, на 4090 и hp reverb g2 на высоких полёт нормальный, выше лучше не ставить –появляются просадки.
Так и не понял как убрать эти чёрные круги вокруг самолётов, совсем стало хуже с опознованием и направлением полёта транспорта

1 лайк

Меня больше бесит, когда переключение текстур контактов происходит. Когда самолет исчезает за 3-4 км и появляется прямо перед носом, уже ракету не пустишь. А та же Р-60 с 3км не достает в догонку.

Мне показалось что черный круг - это так винт отображается. Контакт стал пушистый и размытый. Короче обновили что то стало плохо.

1 лайк

а деформацию ланшафта уменьшить зачем, что это улучшит?

Отключаю любое сглаживание. В reverb G2 все четко и без сглаживания. Зато фпс на 4090 всегда 90. За исключением одной карты, не помню названия - там море и есть аэродром на острове посреди моря. Вот на этой карте просадки бывают.

надеюсь тема оживет, так как вопрос больной.

  1. черные круги - мешают опознанию и это не винт
  2. нужна программа для помощи обзора на 6 (на форуме ил-2 есть такая) принцип такой что при повороте головы на “100” градусов прога меняет кривую и докуручивает до “180”
  3. расположение интерфейса (радары инфо понель все это нафодиться не перед глазами ( через костыль я этот вопрос решил ставлю разрешение 6880х2880 и ставлю полноэкранное окно но это съедает много ресовв)

Текстуры на минимум так же помогают обнаружению наземки.
Вот только уменьшение разрешения для текстур земли и кабин висит на одном ползунка :(
Предложение соответствующее уже было, жжждём…

Это надо чинить ограничением обзора на трекирах и мышках, а не введением костылей используемых игроками Ил-2. Да у большинства шлемов пока недостаточный угол обзора, но технологии развиваются (уже сейчас можно купить более подходящий шлем)…
Не смотрит летчик в бою на 180 так как предлагаете вы.
Если подобные и прочие читы(как то боевой интерфейс) будут влиять на величину получаемых наград (в Ил-2 вроде же упрощения влияют на прохождение карьеры), вот тогда можно вводить подобное.

все должны быть в равных условиях, ни о каких читах речи не идет ни тут ни у игроков ИЛ 2, а прога не делает так что ты видишь через препятствия и.т.д. просто имитация поворота головы на больший градус не более.
Спасибо за мнение, но кажется что вы себе придумали что то или я не подробно описал.

1 лайк

Именно чит, который так же нарушает требования использования VR. Если же Вы хотите равности, то достаточно разрешить игрокам с VR крутить камерой по кнопке “С”, с ограничениями соответствующими игрокам без VR. А вот игрокам без VR обзор в заднюю полусферу стоит и пофиксить.

Вот интересно, сможет ли лётчик так же свободно смотреть в реале…


Ах без ремней… ну да…

1 лайк

отвечать ненужно вижу что есть. Ваша позиция мне понятна. будут предложения с радостью с вами пообщаюсь, а разводить палемику на пустом месте не вижу смысла

Не вижу никаких проблем с обзором шести в шлеме VR

что меня больше волнует, так это отсутствие поддержки разрешения vr шлемов (в моем случае oculus cuest 2)
потому что я ничегошеньки не вижу из за этого кроме кокпита самолета, а увеличивать разрешение в 2-4 раза что бы оно проживалось до нужного, мой комп не потянет

1 лайк

В смысле? Не понял.

Да надписи в кокпите немного пикселятся. Но проблемы не вижу, контакты в VR видно намного лучше, чем на мониторе.

На мониторе я вообще не вижу контактов, а в VR такие жирные мухи висят.
У меня Pico 4, знаю тундро-летчиков с Квест 2. У них тоже нет проблем.

Какая у Вас видеокарта? Какие настройки рендеринга SteamVR?

Вот тоже думаю пику 4 прикупить. Не подскажете, какие настройки для шлема используете и что за конфигурация ПК?

Блин, с последним апдейтом жирные точки исчезли. Раньше я уже на взлетке видел все контакты. А теперь только если в квадрат прилететь. Издалека вижу только инверсионный след. Лафа закончилась.

1 лайк

Ой друзья, я не знаю что вы там хотите в пику 4 увидеть? я в реверб г2 сегодня не видел никуя.

А пучему в пике не увидеть то, что в ревербе? Разрешение де одтнаковое у них на глаз, разве нет? Пробовал только в пике летать, с другим ннчем сравнивать, в целом все понравилось, на выходном прошел как раз одтн из этапов марафона чисто в шлеме. И мне контакты было проще отслеживать, чем на мониторе.