Делимся и обсуждаем настройки графики для VR

У меня не тянет пк в 265 кодеке , выкрутил суперсемплинг на максимум в окулс настройках .И в поотключал все скглаживания . контакт виден вроде как лучше но графоний режит глаз .
Эх жаль у мне не такойже шлем как у вас . новсеранво спасибо !

На 265 кодеке больше грузится и шлем и система, поэтому нужно срезать битрейт (по собственным ощущениям больше 100 Мб/с не нужно). По железу у нас шлема абсолютно идентичны, разница только в разрешении экранов.

Если есть желание заморочиться и получить более гибкую систему настройки - попробуйте ALVR. Позволяет настроить все более точно, но чуть более сложным путем.

Я думал чем ниже сжатие - тем лучше виден контакт ,следовательно нужно повышать битрейт .
Или это по другому работает ?
В англ не селен .
блин я потихонью начинаю понимать … нужн оснять с окулуса систуму отслеживани движения , накачать шую и примотать к голове изолентой монитор .
посмотрел свою запись на тех женастройках .
качество виар даже близко не стоит (моник 2к 27диагональ) на нем видно все , в сравнение с окулусом .
ожидание и действительность .
П.С. вот за инфу по кодеку битрейт спасибо попробую .

Разные кодеки - разные алгоритмы сжатия/декодирования, следственно разное качество.
Сам долгое время играл с хед-трекером, но все таки ощущения разные.

Так-же не забывайте, декодирование потока, в вашем случае (как и в моем), происходит на стороне шлема, а его вычислительные способности, увы, ограничены.

Шлем G2 90Hz.Сглаживание-ТАА. 4SSAA.Анизотропка-16.Рендер максимальный.Вся графика на минимум.Разрешение-1080х1920.Карта-3070TI.Интел 5 10 поколения.
90 фпс.Контакты видны через всю карту.

1 лайк

Контакты видно через всю карту в любом шлеме. Так сделано сейчас в тундре. Сглаживание в шлеме G2 не нужно, отнимает ресурсы, снижает фпс. Разрешение достаточно высокое у этого шлема.

Хотя у меня 3840*2160. Может поэтому мне не нужно сглаживание.

Тундру запускаю без steam вообще. Только OpenXR. Краши очень редкие.

Да, по кабелю квест3 работает отлично. Но я битрейт ставлю динамический, при этом указываю диапазон нижнего и верхнего лимита. Макс 650 ставлю. И картинка устраивает. Шлем сам переключает битрейт когда не вывозит.

В тундре можно смотреть назад если игровое кресло крутится.

Q3 отлично играется! Через quest link.
airlink можно попробовать но скорее все вернешься на провод.

Что по проводу , что по вайфай все у меня на квест 2 одинаково . графика вырви глаз , ввоздушные симуляторные еще куда не шло . Но вот совместные симуляторные - это ппц
графика -сплошные пиксили .
Походу не ту видеокарту я выбра . амд- уг .

используй VD (virtual desktop) в 2 раза лучше . никаких DLSS и сглаживания включать не нужно
если нужно могу в дискорде подсказать что знаю ник : rascollnik_dmitrii

В настройках пост эффекта резкость убавь

Всем привет. Кто знает, почему у меня стабильно 45 фпс, при любых настройках, может быть меньше но не больше, синхронизация выключена. Шлем: квкст 3. Видяха: 2060 супер

Скорее всего включен Space Warp. Он делает лок в половину от предпочитаемого фреймрейта (для оптимизации производительности). Если частота обновления на шлеме 90 Гц - лок будет на 45 к/с, 72 Гц - 36 к/с.

Попробуйте отключить вот эту настройку

Снимок экрана 2024-04-13 в 00.26.56

Правда скорее всего вы вернете ее обратно. Увы, 2060 Super недостаточно мощна для комфортной игры в VR. (Начинал на такой же карте, правда шлем другой)

Выше описанное актуально при использовании родного софта окулус. Инструмент находится в папке Program Files\Oculus\Support\oculus-diagnostics под названием OculusDebugTool.exe

rizen 5600, 32 оперативы, rtx 3070, нужно покупать virtual desktop. через него играеться нормально, через Асистент картинка мутная, и все дергаеться незнаю почему , через VD ставлю на ультра в стрим настройках, и разрешение 4к в игре тянет норм, летаю наслаждаюсь…

Есть баг/фича. Можно в другом поле ввести значение выше, я беру 700, копирую и вставляю в настройку битрейта. И всё цепляется, всё работает)

Народ, подскажите как осматриваться в VR. Играю на танках и кораблях.

1 лайк