Вот это поворот. Оказывается маркеров в ТРБ без сторонних манипуляций и нет.
Неожиданный финал…
Вот это поворот. Оказывается маркеров в ТРБ без сторонних манипуляций и нет.
Неожиданный финал…
Только не делай вид, что существующее дёргание камеры из-за прохода условного фонарного столба между камерой и танкос это норма
Хотя за 450+ дней отсутствия в игре мог и забыть, насколько это серьёзно, правда?
клавиша, колесико - без разницы, камеру дергает в обоих случаях, вот держишь на прицеле кого-то, а сзади либо дерево, либо союзник подъехал, результат - ты ничего не видишь, кроме затылка башни своего танка. Нормально?
Если сзади дерево, а ты вертишь башней влево-вправо, то будут точки на траектории камеры, в которых она будет прилипать к башне и выходит дергание - камеру “колбасит” то к башне, то от нее…
“Подъезжаем к дому, засовываем камеру в дом и видим через дом”
Если камера попадает в дом, то она направлена по-любому в сторону направления ствола танка.
Если ствол повернут от дома, то камера в доме и его стены прозрачные (для нее).
Если ствол повернуть к дому, то камера по-любому будет за домом и тогда стены дома уже не прозрачные для нее.
Поэтому ни как не удастся видеть через дом.
Но это в теории, разработчикам виднее будет как надо сделать, чтобы без возможностей хитрить.
Фонарные столбы можно и прозрачными сделать.
Речь о капитальных постройках.
Никогда не испытывал проблем
А чего бы их не сделать полупрозрачными хотя бы в радиусе некой сферы, не полностью?
Как минимум, за последние 455 дней, да?
Я за. Ещё бесит камера зрителя — чтоб самолёт союзника встал посередине и был виден нормально, надо этой камерой восьмёрки описывать
Встаём в упор к дому и он прозрачный.
Может стоит подумать чуть дальше, чем набор мыслей ?
Так в дом надо упереться спиной и смотреть от дома в противоположную сторону, то есть перед игроком (со стороны орудия, на секундочку) никаких прозрачных объектов не окажется.
Если ты подойдёшь к дому в упор и будешь смотреть прямо на него, то ничего не поменяется.
Каким образом тут ты увидишь хоть что-то за домом?

Может стоит подумать чуть дальше, чем набор мыслей ?
Надо обновлять до версии 14 или хотя бы до 13о, тогда может появится визуализация
Что пишет ИИ на эту тему -
Привет! Это классическая проблема в играх с камерой от третьего лица, и разработчики используют целый набор приемов. Обычно это не один способ, а их комбинация, которая включается и выключается в зависимости от ситуации.
Вот самые распространенные и эффективные решения, от самых популярных к более нишевым:
Это самый базовый и распространенный метод.
Часто используется в паре с первым методом.
В WT реализован метод 1, но у него большие минусы - потеря обзора + резкие движения камеры.
Методы 2 и 5 - намного комфортные.
Было бы хорошо, если бы разработчик улучшил этот момент в игре.
Нужно удалить из игры маркер направления взгляда игрока ( это большой круг по центру экрана) и всё и прилипать ничего не будет и перескакивать, а куда кто смотрит и так можно понять, если смог включить компьютер.
там сразу столько проблем с отсечением геометрии будет, что пипец.
Если уж что-то и делать, то я бы отключил камере “коллизии” только для фонарей всяких, но не для домов
Согласен, сложно, но кто-то делает.
Посмотрел на разных танках - проблема только с большими танками (T58), если у танка маленькая башня, то проблем с перекрытием обзора нету.
Есть простое решение - исправить текущую траекторию камеры.
Сейчас, при помехе камера притягивается к затылку башни танка (траектория 1), тем самым перекрыв весь обзор самой башней.
Но, если использовать приближение колесиком мыши, то камера движется по правильной траектории и приближается к стволу танка поверх башни (траектория 2).
Нужно сделать чтобы при помехе камера двигалась по траектории 2 (а не по траектории 1).
Это же относиться и к ЗСУ, если поднять ствол без приближения камеры, то видим только днище, если использовать приближение колесиком, то нормально все.
Вот нужно сделать, чтобы это происходило автоматически.
Сделал видео (качество не важно) - 5 фрагментов:
Вот это “во время поворота параллельно делается приближение” и нужно сделать автоматом.
Вот ниже видео про дергание камеры, видно что у танка с низким профилем нет проблем с обзором, а у высокого танка (T58) есть проблемы - в какой-то момент башня перекрывает весь обзор.
И вот представьте ситуацию - ты стоишь перед несколькими вражескими танками, которые целятся в тебя, в это время сзади подъезжает союзник и как-то пытается втиснуться и его ствол оказывается между камерой и башней твоего танка, в это время ты ничего не видишь абсолютно, хотя перед танком обзор открытый, классно да?
Еще бывает что союзник начинается подстраиваться поудобнее и его ствол то становиться помехой, то не становиться и в это время камеру начинает колбасить - то прилипнет к затылку башни то отлипнет, и не поймешь что делать надо, то-ли отъехать, то-ли настроить приближение, а это секунды и все, труп.
Уважаемые разработчики, надеюсь вы поняли в чем проблема и ей займетесь?
Да, танк высокий, камеру выше не поднять уже, но и так оставлять нельзя, делайте приближение камеры поверх башни танка, а не через башню.
Да и само дергание камеры как-то бы устранить. Чем ствол союзника (дерево, столб, ветка и т.п.) так мешают ей, что ей так необходимо резко совершить приближение?
даже больше, наводишься на цель, и тут кому-то приспичило с высоким силуэтом проехать сзади и камера резко задирается , либо уходит в низ…
Надо в список еще тиммейтов добавить
ну собственно я об этом выше и написал, что при стрельбе от 3го лица есть большой шанс словить сброс камеры… либо при выходе из прицела упереться камерой в землю. Если очередному игорьку приспичит тебя подпереть.
Привет всем!
Вижу, что проблема нашла отклик у многих (88% “за” — это красноречиво говорит!), но голосов пока маловато для такого важного и назревшего вопроса.
Если вы знакомы с этой ситуацией, потратьте 10 секунд, чтобы проголосовать “ЗА”:
Союзник подъехал сзади в самый разгар боя, и его ствол “ослепил” вас, прилепив камеру к башне?
На ЗСУ вас слепило собственное днище, когда вы пытались сбить самолет?
Вас просто бесит эта постоянная “тряска” и “прилипание” камеры к башне из-за любого объекта сзади?
Эта проблема — не просто мелкое неудобство. Это прямой провал в критический момент, который стоит вам жизни, победы и нервных клеток.
Предложено конкретные и технически реализуемые варианты решения: автоматическое приближение по правильной траектории или прозрачность мешающих объектов.
Чем больше нас проголосует, тем выше шанс, что разработчики увидят запрос и исправят этот давний баг, который портит геймплей на крупной технике.
Проголосуйте сейчас, чтобы нас услышали!