Добавить 60мм миномёт меркавам

У всех меркав устанавливались 60-миллиметровые миномёты с фугасными, дымовыми и осветительными снарядами, боезапас этого миномёта составлял 30 снарядов. Управление им осуществлял заряжающий из левой части башни (на первых меркавах он не был встроен в саму башню и приходилось вылезать, чтобы его использовать, на вторых и третьих модификациях они могут вести огонь изнутри, в четвёртой даже доработан). На видео, скриншоте и в прикреплённых источниках всё указано.
image

https://israeli-weapons.com/weapons/vehicles/tanks/merkava/MerkavaMk3.html

https://www.weaponsystems.net/system/400-Merkava

Фановая фича, а на счёт эффективности думайте сами) на бмп2м же есть воги, а тут будет какая-никакая, а уникальная механика, можно даже реализовать осветительные мины для этой чертовой погоды или если вернут ночные бои. С дымами всё понятно, ну а фугасами шугать кемперов, если вообще удастся попасть))

  • За
  • Против
0 проголосовавших
6 лайков

вроде есть, на марк 2д вроде есть

они есть, но они стреляют недалеко и не несут фугасы

Он уже разве не реализован с дымовыми гранатами?

проблема всех дымов

а надо?

надо.
за камень кидать, ствол с пулеметом ломать )

4 лайка

очень надо, а воги на бмп2м надо было? (вогами укрытия можно ломать, так что тоже надо было, как и фугасы на меркавы)

1 лайк

Они были не только на меркавах, но и на многих танках ВМВ и первого послевоенного поколения.

Короче, работа ради работы, проку ноль.

дым мортира тигров тож могла фугасы юзать

нашёл только меркаву, вот и создал тему, если хочешь на другие танки - создавай другие темы. А если по этой логике судить, то зачем добавлять только ф16с и ми29смт, если на других нациях ничего нет? Без негатива

Ну так потому топы и добавляют парами, чтобы балансить красный/голубой блок.

А касательно треда - это не реализовано потому что бесполезно. Основная задача такого миномета - отогнать пехоту, которой в игре нет.

У меня аж глаз задергался.

2 лайка

ну как видно в игре баланс идеален. Почему тогда реализовано окапывание и почему им никто не пользуется расскажешь?

Я пользуюсь на турмсе от бт 5 есть видео https://youtu.be/eKRRKNky5_o?si=7QX-FbGxpoettTab

1 лайк

На двойках , тройках и четверках есть эти мортиры. Какие либо снаряды кроме дымовых нафиг не нужны , им все равно не прикрутят какой то логикой прицеливания , будешь пукать на глаз в молоко без урона. Работа ради работы ?

Потому что не хочется? Потому что кривая система терраформинга работает так, что танк начинает косоебить?

Выпей валерьяночки. Ну или пивку.

с coветoм спорить как об стену биться, привёл в пример бесполезную механику, представленную в игре. Тебе прям так важно, чтобы этот миномёт не добавили в игру? Но ф14 за советов мы хотим конечно)))

1 лайк

Да мне кристально все равно, даже голосовать не стал. Просто пояснил, что механика бестолковая на высоких рангах, да и на низких слабоприменимая, хотя и весьма распространенная будет.

Как мне пить валерьяночку если тут одну нацию сравнивают с 9 сразу.
Ну а хрен ли, одним один самолет дали, вторым один самолет дали, поровну получается.

2 лайка