Добавить для Немецких Panavia Tornado IDS (MFG, WTD 61, ASSTA 1) ракеты Aim-120A и другие

Немцам в один момент захотелось устанавливать доп пилоны для УРВВ Aim 9L, АРЛ/ПАРЛ ракеты на свои Panavia Tornado IDS.

Разработчики не захотели понижать БР в АРБ/АСБ для Торнадо, по этому предлагаю реализовать, что Немец может.

С данными пилонами Tornado может нести:

  • До 7x Aim-120A/B (и других ПАРЛ ракет) Да 7 АРЛов/ПАРЛов на Tornado!

  • До 7х Aim-9L (9L/i или 9L/i-1 аналоги 9М, первый с дымным двигателем, второй с бездымным двигателем).

На фото можно увидеть, что их ставят только на пилоны, где сейчас есть 9L и рядом с ним на крыле.

НО!

image

Крепления на крыле и под пузом самолёта идентичны. А там есть как минимум 3 точки подвеса под эти новые пилоны.

Если посчитать по размерам этих пилонов и там сзади ещё есть места под пилоны, но скорее всего туда не влезут эти пилоны. Я пока что не примерял, влезут или нет.

Если влезут, то можно повесить вплоть до 9 Aim-120 (т.к они всё равно с пилоне не как по рельсу съезжают, а падают и потом только включают двигатель.

Как минимум если они даже будут как по рельсу запускаться (120ые) при установке их на передние точки крепления под пузом они не будут друг другу мешать.

Имбой особой не станет (у IDS ASSTA 1) радар работает как радио дальномер на 19км только в режиме БВБ. Сканировать он не может и речи о СНП быть не может.

А у WTD 61 и MFG радар работает в режиме ПСК (без доплеров, так же без СНП и т.д) Хоть и сканирует на расстоянии до 74км. Но так ты всё равно не найдёшь никого, кто летает у земли.

Только в АСБ поможет немного.

На 40-50км не закинет.

Сможет только на дистанцию меньше 19км кидать. (Т.к пока захватишь, прогреешь ракету и уже будет 15-17км)

Это всё даст для Торнадо возможность хорошо обороняться.

И да, его убьёт любая 27ЭР, даже не АРЛ, а всё это из за дальности пуска и ограничений радара. Т.к дальность пуска и поражения 27ЭР спокойно составляет 40-50км.

Источник:

  • Reference Details for *WTD 61Test and Evaluation Unit 61
    image
  • За
  • Против
0 проголосовавших
4 лайка

звучит как шизопредложение но пускай будет, хотя мне бы хватило 9м вместо 9л

1 лайк

Так у Немцев есть 9L/i-1 (это считай и есть 9М)

Так то, стабильно таких 9L/i-1 можно подвесить с этими пилонами 7 штук…

Забавно то, что IRIS-T вешается на пилоты от 9L. Т.е этот Торнадо может использовать x7 IRIS-T, представил это чудо?

1 лайк

было бы неплохо чтобы немцу дали 9l/i а итальянцу с британцем 9м, количесто по балансу

Именно 9L/i-1, а не 9L/i

И куда эту неиграйку даже для 11.0 передвинут? На 12.7?

у нас же на фантоме обычная 9l/i разве нет?

У нас лучше разработчики именно у Германии не успели сделать их 9М. 9L/i хуже 9М из за дымного двигателя.

Разрабы говорили под конец дева, что они открыли сбор информации по 9L/i-1, но ещё не сделали.

Да уж… Хотел бы я выкинуть из нового Фантома эти Фоксы и спокойно летать на 11.3-11.7, так нет же… Фантом с ТТХ от 10.7 должен воевать на 12.7 из-за Фоксов (мне они не нужны).

По теме поставлю За, но тут стоит сделать новую машину, что бы по БРу отличались (или опять же динамические БРы по модулям)

2 лайка

знаю

не знал, но забавно что в девблоге фантома говорят что там i-1, а в игре обычная версия с дымом

Спойлер

image
image

1 лайк

И что ты бы с x4 9М дымными сделал на 11.3-11.7?

Это тяжёлый фантом, а не как ранние F4F облегчённые.

Был бы счастлив. Вот когда выкачаю его в ТОП - посмотрим на разницу в карточке и ощущениям, но по факту этот тот же Фантом, просто с другой электроникой

Что бы одни Торнадо могли быть играбельными, а другие без Aim-120 просто в АРБ страдали и сливали игры.

Торнадо и на 10.3-10.7 в АРБ был бы хламом. Но нет, понижать нельзя.

На 11.0-11.3 можно было бы выдать пару 120ых.

Именно)

Слишком низко. На БРах -1 у многих ещё нет всеракурсных, а ты Фоксы хочешь

Тогда выдать x4 9L/i-1

Да что-то нет , если только прям на ракету лететь и не маневрировать , тогда хоть 70 , а если ты развернешься и будешь маневры делать , то она и 25 не пролетит , сегодня было такое
p.s. теме за , из-за помойного в рамках фокс-3 радара имбой не будет , так что пусть немецкие донатеры и простые смертные не будут так страдать на этом бревне

На кой хрен торнадо и фантомам эти ракеты? Им мавриков побольше бы насыпать, да прицельный контейнер нормальный, а не вот это вот все

1 лайк

Я на Су-27 кидал не из космоса 27ЭР на дистанцию 45км. Цель успела отвернуть пролететь назад, развернуться и потом словить в манёвре мою ракету. Я прекрсто знаю на что 27ЭР способна.

Ну а где тогда Еврофайтер? Если фантому не нужны 120ые.