Добавить для Немецких Panavia Tornado IDS (MFG, WTD 61, ASSTA 1) ракеты Aim-120A и другие

а итальянцам и бри’ишам не захотелось? а шведам на виггенах не захотелось? эти самолёты 11.0-11.3 страдают примерно одинаково (Д-виггену полегче, конечно) и они тоже ставили лиса3 на свои самолёты 3го поколения (насчёт макаронников не уверен, но вряд ли они подобным не занимались).

на фото видно только два подходящих пилона, а твои домыслы про подфюзеляжные пилоны без технической документации ничего не стоят.

в арб эффективная дальность лиса3 не превышает 20км. исходя из моего опыта (который наверняка перекликается с опытом других игроков), лиса3 достигает наибольшей эффективности на расстоянии меньше 16км, потому что по своей сути ракета тогда не сильно отличается от поздних ик-ракет (тот же принцип “пустил и забыл” и сопоставимый уровень защиты от помех). короче, даже радиодальномер на 19км позволит использовать лиса3 с максимальной эффективностью (лучше только с нашлемкой).

это какая р27эр не парл?

смешно смеёмся. сейчас не январь 2023, а июнь 2024. на топах дальность поражения р27эр сейчас редко превышает 20км, а то и того меньше, потому что в условиях тотального наводнения АРЛами все в рандоме резко научились избегать ПАРЛов.

Нет, видимо им это было ИРЛ не нужно. У них таких программ дооснащения не было.

Ты хочешь, что бы Viggen JA37 D был на 12.7-13.0?

Я с F16C раскидываю Aim-120A на 40-45км и всё хорошо летит и прилетает, хоть и не всё и не всегда, но сам факт.

Тебе никто не мешает кидать её на 40-45км. Не всегда в меня на топ тире на высоте даже 120ку кидают. Хотя если я раньше кину 27ЭР, чем в меня 120ую, то моя первой попадёт и я ещё успею манёвр уклонения сделать от 120ой.

нет

Крепления под фюзеляжем идентичны тем, что на крыльях. На них вешаются одинаковые Gbu-16 (с одинаковым креплением). Так что нет никакой проблемы повесить туда эти пилоны. У нас к примеру ЛТЦ может спокойно подвешиваться под пузо на средний пилон, но улитки этого не могут здеать (хз почему). Иначе у нас по середине можно было бы вешать две GBU-24 + 2 Gbu-16 на крылья , как на фото.

image

На этом фото видно, что контейнер на среднем пилоне.

Т.к там контейнер крепиться за те же места, что и GBU-16

У автора есть самолёты с многорежимным радаром или предложение написано от балды? банально не знает, что у аим120 собственный ИД радар и что на торнадо в принципе невозможно ее применить
тему на дно

солнышко, учи матчасть. торнадо ф3 вполне себе носил амраамы, а итальянская версия адв по своей сути является локализацией ф3. к сожалению, по поздней авиации Италии я нашёл мало информации, поэтому точнее сказать не могу. однако, улитка лёгким движением руки выдала гриппенам аим9м и скайфлеши, так что выдача аим120а не станет открытием для игры.

а ты хочешь, чтобы торнадо были на 12.7-13.0?

мой опыт подсказывает, что с расстояния 12км и ближе аим120а имеет вероятность поражения под 100%, а на дистанциях больше 20км вероятность ниже 50%.

кинуть никто не мешает, а вот попасть не получится. после патча р27эт стали на удивление эффективнее 27эр, потому что СПО у всех всегда под завязку загружена сигналами и отличить ик-ракету от парл/арл визуально невозможно, так что от р27эт пытаются отмахиваться сначала диполями, а потом уже поздно.

это история из разряда “почему на миг27к нельзя одновременно вешать х29т и х25мл”. если улитке так удобно для баланса или как ещё они это оправдывают, то у игроков не остаётся выбора кроме терпения.

Зачем тебе самолёт носитель с нормальным радаром, если радар торнадо нужен максимум для направления аркеты в энном направлении, при спуске с пилона у неё будет уже включена своя мини РЛС. Так что не вижу проблемы с установкой Aim-120 на такие торнадо. Он вполне может их применять. Иначе такие предложения с установкой не только 120ых, но и ПАРЛ ракет откланялось бы в самом начале таких предложений и не доходило до испытаний.

Радиокоррекцию как делать будете ?

После темы про немецкие Ф-15 и Ф-16 из дкс в тундре это второе по своей необоснованности и хотелки Аркаши.
Каким образом он собрался корректировать AIM-120, и куда он их собрался вешать, когда Tornado IDS не мог ни по БРЭО, ни по пилонам носить - не ясно.

1 лайк

Вы себя слышите или нет? Вы в своем предложении предлагаете арлгсн для торнадо с радио дальномером, он вообще ничего не может, не запускать ракету ни передавать информацию, на другом торнадо у вас он в принципе не может захватить цель, кстати есть японский фантом с похожей ситуацией, покупайте, поиграете, вернётесь со статистикой, чё? не хотите? а че вы здесь сидите я не понял

Мы сейчас говорим точно о IDS (онли штурмовой вариант)? Для которых изначально не было возможности применять Aim-120 и другие ракеты ПАРЛ.

Я же не писал про F3, у которых есть места под Скайфлеши/Aim-120

image

У Торнадо IDS есть радар как у Виггена? Или он хотя бы ± так же крутиться в БВБ?

Зачем тогда эти Aim-120 на этих пилонах на WTD 61 тестировали?

Если тестировали, значит всё он мог.

Там не радио дальномер (я его образно так назвал). Там я бы его назвал примитивный радар, но не как на всяких Миг-21.

Вот радар, но с двумя режимами только, так же сканирует. Режимы ДВБ, БВБ.

Курс полёта он показывает у захваченной цели.

Из МСФС вроде

Вы писали, что он не может даже сканировать. Это когда стало не радио дальномером? Вы не знаете значений слов которые используете или (и) основ игры, механик? Не знаете свои любимые торнадо?
Вы точно в игру играете, или вы не игрок и для развлечения создаёте темы?

@Columbus_13

А ты не знаешь почему у ASSTA 1 радар получается хуже по характеристикам, хотя там установлен один и тот же радар.

У IDS WTD 61 и у IDS MFG радар тот же, но функционал больше.

Из за чего у IDS ASSTA 1 пропал режим ДВБ?

А ещё забавно то, что у пилота Торнадо показывается, что для самолёта есть точка попадания НУРс, но что то я не вижу у Торнадо НУРс, или не додали нурс?

image

основная мысль в том, что не только немцы вешали аим120 под свои торнадо, но ты никогда не вспоминаешь про других, если просишь немцам что-то хорошее. однако, если кому-то что-то хорошее дали, то немцам тоже надо. нечестно как-то.

торнадо с типичной нагрузкой (чугун) крутится примерно также плохо, как фантом-лёд с тем же чугуном, а фантом-лёд на 12.7.

знаешь, кто ещё так говорит? свидетели р27/73 на миг23млд, но в этом случае для тебя это не аргумент.

2 лайка