Добавить камеру вида от ракеты, для повтора смерти/реплея

Их нет.

Меняются.

Начиная от высоты, соответственно плотности и температуры воздуха заканчивая помеховой обстановкой в целом.

Игрок в лучшем случае может соблюдая некоторые правила стараться делать наиболее выгодные условия для пуска, не более.

Высота и плотность воздуха зависят от игрока напрямую - он сам решает где ему лететь.

Или ты хочешь сказать что плотность воздуха на заданной высоте может в одном бою динамически изменяться?

Ну да. И в случае если эти правила можно будет вывести не опытным путем сыграв сотни-тысячи часов, а сев и за 10-20 часов проанализировав алгоритмы - это и будет абузом.

Противник не решает как вам будет удобнее.

Нет. Перемещение воздушных масс у нас вроде не реализовано.

Правда этого так никто и не сделал и скорее всего не сделает

Это уже вопрос игры. Если противник скилловее - он решает, а если я - то решаю я в т.ч. и за противника.

Вероятно, потому что алгоритмы не публикуются в явном виде, а также регулярно меняются и дорабатываются? Т.к. если бы было иначе - сделать это было бы очевидно несложно.
Именно это я и имел ввиду.

Просто никакого универсального решения для пуска ракет нет.

Есть базовые рекомендации не более.

Тем более игрок никак не может влиять на полёт ИК ракеты после пуска.

Тегните меня пожалуйста, интересно услышать ответ, какая именно это температура.

Но ведь на большой высоте (30+к футов), особенно зимой, может быть настолько холодно, что топливо начнет подходить к критической отметке замерзания в баках (что я неоднократно видел ИРЛ на 737). Значит фюзеляж тоже может быть переохлажден. Разве ИК ракеты могут реагировать на это? Что-то мне подсказывает, что в игре у нас не настолько детальная отработка физической модели, что на разных высотах и условиях освещения солнцем фюзеляж нагревается до разных температур. Кривая реализация конденсацонного конуса при приближении к М=1 показывает НАМНОГО более упрощенное отношение к таким вещам.

А по поводу ГСН ИК ракет неоднократно были ситуации, когда я лечу за противником, визуально вижу его и форсажное пламя из сопла, но ИК ракета не может его захватить, потому что думает, что мы все еще в облаках…

На такие высоты малый разведывательный БПЛА не залезет. И чувствительности ГСН не хватит для его захвата.

Это уже возможно рассинхроны клиент-сервер

Я ведь говорю не о БПЛА, а в целом о механике нагрева фюзеляжа и влияния окружающего пространства на это.
Мне казалось, что БПЛА вы используете только в качестве примера…

Если так и есть. Только с поправкой на то, что реактивный истребитель не сможет остыть так сильно как 737.

Это заметно на горячих поршнях, ибо чем выше - тем холоднее двигатель.
С нагревом фюзеляжа должно быть аналогично.

Почему же? С выключенным двигателем его скорость будет не больше в любом случае.
Вы же говорили о том, что солнце может нагреть фюзеляж (в примере БПЛА), меня именно это и заинтересовало)

И вот это. Именно от солнца и скорости.
Потому что по тестам, которые мы делали в полигоне, ИК ракеты захватывают самолеты с фиксированных расстояний вне зависимости от скорости полёта.

Тут уже вопрос в дальности до цели и типе ГСН.

Пример с БПЛА был приведён с учётом того, что разведывательные БПЛА летают почти у земли.

Зависит от конкретного самолёта и расположению датчиков.

У F-16 температура снимается на входе в турбину вентилятора (FTIT).

Другие могут использовать температуру форсунки для индикатора состояния двигателя.

К примеру на F-4 и Миг-21 температура может сниматься как с форсунок, так и с датчика температуры выхлопных газов.

Получается температура двигателя в игре просто индикатор о его состоянии.

Честно говоря, я теперь еще больше запутался(

У P&W F100 есть и вентилятор (потому что он вентиляторный двухконтурный), и турбина (высокого давления и низкого) как таковая . Не совсем понимаю, что такое турбина вентилятора…
То есть у него температура снимается перед ТВД?

Значит это температура ± возле камеры сгорания? Форсунки ведь в нее входят

А как тогда она просчитывается? Это какое-то рандомное число, значит? Типа есть нагрузка, вот число побольше, газ убран, топлива подается меньше, вот число температуры тоже поменьше. Звучит максимально странно…

Если я правильно понял, то это температура снимается после компрессора перед камерой сгорания.

Получается ± так.

Этот момент не уточнял.

Точно нет.

Скорее всего температура от режима работы двигателя.

Понял, спасибо. Завтра гляну, если это так, то при включении форсажа, температура не должна существенно вырасти

Все-таки мне кажется, это температура газов на выходе, потому что на сколько помню, при велючении форсажа температура сильно растет, а на это как раз влияет форсажная камера. А самом двигателе режим работы особо не должен меняться после ее включения (она ведь после последней ступени турбины низкого давления)

К сожалению у нас в игре даже для людей в одном бою облака располагаются в разных местах. Не редко было, что летим мы рядом, товарищ говорит: “не вижу ничего в этих облаках” А для меня мы посреди чистого неба летим)

1 лайк

Ой да, это жесть вообще😂

1 лайк

Эта тема была автоматически закрыта спустя 7 дней. В ней больше нельзя отвечать.