Добавить камеру вида от ракеты, для повтора смерти/реплея

Да ладно)

Обидно то, что уже неоднократно расписывалась данная механика, но всё равно не верят.

3 лайка

А я не утверждаю что не влияет. Я утверждаю что это не всегда работает как должно, из за чего мне очевидно что все эти механики не моделируются полноценно.

Это классно на словах, но можно пойти в полигон, взять например Стрелу (т.к. у нее ИК ГСН), взять вертолет, взять зимнюю и пустынную карту и увидеть что один и тот-же вертолет ИК ГСН захватит на абсолютно одинаковой дистанции и днем и ночью и в холод и в жару.

И от ракурса вертолета захват зависеть не будет.

В моей фразе ключевое слово “не всегда” в твоей “обычно”.

Допустим. Эти ситуации лучше смотреть на практике.

Температура освещенной поверхности луны 120 градусов максимум. С учетом еще и рассеивания излучения всей толщиной атмосферы.

Конечно она светится в ИК диапазоне, но для примера - в тепловизор луна видна примерно с той-же яркостью как обычный уличный фонарь - можно найти в интернете сьемки улицы и луны.

И уж точно тепловая сигнатура выхлопа большинства целей будет ярче луны на порядок.

В игре луна дает помехи такой же силы как и солнце и захват уходит на луну в полностью идентичном секторе что и на солнце.

Или будет.

Ибо на горячих картах Ка-50 можно с того же стингера захватить с 5км.
На зимней порой менее 1.5км.

У вертолёта с этим чуть сложнее, ибо есть несущий винт и его ИК сигнатура менее чётка, в отличи от самолёта.

Вот только и самолёт не нагревается до 120 градусов (исключения если полёт производит на больших числах маха)

В нашем случае на фоне луны самолёт спокойно может слится и быть менее горчим.

Картинка в тепловизоре не совсем тоже самое, что видит ракета.

Зависит от вектора полёта цели и конструкции сопла.

А вот это уже может быть игровой особенностью, тут ничего не подскажу.

Я говорю о том что лично специально тестировал в полигоне и делал десятки захватов специально, меняя только одну переменную, пытаясь понять как оно работает. Хочешь - сходим в полигон и я продемонстрирую то о чем говорю.

Я не пытаюсь доказать что в игре “ничего не работает” или “все неправильно”. Но то что есть исключения и допущения в механиках - это вроде очевидно и нормально.

Если смотреть переднюю полусферу - не нагревается. А вот со стороны сопел там раз в 10 больше.

Прямо на фоне луны если окажется - да, не спорю. Но точно не в секторе 10-15 градусов от луны.

В общем случае.

Вот в это я готов поверить - что т.к. ночные бои это исключительные условия, в моделирование луны в ИК не стали заморачиваться.

Это не так. Я тестил на Синае захват стрелы. В ппс она хватает хьюи с 1.5-2км, а в зпс с 4км и не теряет, если после пуска повернуться к ракете другой стороной

Совсем иначе обстоит вопрос с вертолётами, на которых установлено теплорассеивающее устройство. Вот у них ракурс захвата вообще не роляет

Я тестил на Скауте без ЭВУ и на Ми-24 с ЭВУ - на них работало одинаково независимо ни от ракурса ни от температуры.

А вообще, я готов всегда в любых тестах поучаствовать - если я где то неправ - чтож, такое тоже возможно.

В своё время я тоже это тестировал. Правда с оцелотом.

И Стрела для тестов по вертолётам не лучший пример.

Я для этого вам не нужен.

В ЗПС - да.

С боковых проекций двигатель экранирован, и ракета видит только относительно холодные газы выходящие из сопла.

Это уже могут быть приколы игры. Тут надо уточнять, что то точно говорить пока не готов.

Зачем придумывать какие-то тройные костыли, когда можно просто гацепить ИК фильтр с немного подкрученной яркостью различных элементов?

Лучше варицнипе камеру от пущенного подвеса. А то сейчас толком в повторе слежение за ракетой/бомбой не заснять

В игре реализовано очень много механик. Как выше писал колумбус, даже нагрев от трения о воздух. Реализован он правда не очень качественно. А вертолеты действительно отлично захватываются в зпс не раз проверенно.
Некотооые параметры фиксирлваны, некоторые изменяются ступенчато с очень большим шагом.

И предложенная камера не поможет отслеживать нужные для понимания изменения в поведении ракеты.
А вот предложенная ниже возможнлсть отслеживать круг захвата гсн при слежении за ракетой, хотя бы в повторе, была бы очень неплохим решением

Под абузом он вероятно имел ввиду лучшее понимание поведения ракет и в следствии этого достаточно лёгкое манипулирование их полетом. Например пуск под углом при котором врагу не помогут лтц.

А вообще, отойдя от темы, спасибо за разъяснения, не только в этой теме, а вообще.

Кстати тесты показали, что нагрев от скорости завязан на значении текущей скорости не завися от высоты. А так же изменяется с довольно большим шагом. И еще, что полностью выключенный двигатель на скорости 300кмч у земли р60 отлично лочит с 1.4км

По моему это называется опытом игры он же скилл, но никак не абуз.

На высоте не может быть полностью выключенный двигатель, ибо лопатки турбины раскручиваются набегающим потоком воздуха.

А температура показываемая обычной индикации показывает рабочую температуру самого двигателя, а не температуру газа на выходе с турбины.

может быть. но это не зависит от типа двигателя. на поршнях тоже работает.
мы пришли к выводу что у ракет прописана минимальная дальность для захвата техники. максимальная на всех испытанных была 11км

Планер может быть нагрет тем же солнцем и в целом выделяться на фоне неба.

Именно по этому у нас и захватываются разведывательные БПЛА при помощи ИК ракет.

ты хоть знаешь как их гсн работает??

это с прицельного контейнера

нет, прицельного контейнера

Выключенный двигатель это двигатель с перекрытой подачей топлива и отсутствием сгорания в камере сгорания. Ничего общего не имеет с вращением турбин, вентиляторов и прочего. Они и на земле вращаются от ветра.

В каком месте двигателя тогда она температуру показывает? Там на ступенях компрессора может она отличаться, в игре у нас какая конкретно показывается, если не газа на выходе?

Это реализовано в игре?

Не в курсе. Уточню, потом дополню.

Но точно не температуру выходящего потока газов. Ибо многие ТРД могут не греться выше 200 градусов.

Подозреваю эта температура на лопатках турбины за камерой сгорания.

Да, разведывательный БПЛА можно сбить ИК ракетой при желании.

Разница между скилом и абузом алгоритма в том, что скилл ты получаешь именно опытным путем. Это требует массы времени и работает эмпирически.

“Абуз” это готовое решение которое при знании алгоритма чего либо просто дает тебе инструкцию - делай так и используй недостатки алгоритма.

И получить это решение зная алгоритмы можно быстро и не сложно.

Боюсь в случае с ИК ракетами такое физически невозможно из-за кучи переменных независящих от игрока.

Это абстрактная общая фраза.

От игрока независят только факторы которые завязаны на рандом а также отчести поведение противника, но т.к. поведение противника ограничено возможностями его крафта, переигрывая противника мы навязываем ему единственно правильные действия которые он вынужден делать.
Поэтому остаются только рандомные переменные которые в игре динамически выбираются генератором случайных чисел.

Причем все игровое окружение в котором мы находимся которое сгенерировано в начале боя и не меняется рандомно в процессе сюда не относится, т.к. эти параметры фиксированы в рамках боя.