Добавить лазерное целеуказание лёгким танкам или разведывательным машинам

Ответ на поставленные вопросы будут?

Или тему можно смело закрывать т.к. автор не может объяснить банальный смысл сие предложения ?

1 лайк

Я описал смысл предложения в самом теле темы.

1 лайк

Нельзя играя отрядом, отдать 3 КАБа на управление соотрядникам, а самому вести 4й или уходить сразу на филд?

1 лайк

Описание по типу “будет круто” - не описание.

Я вам в очередной раз говорю, что предложенный вариант реализации - нерабочий в рамках игры и фактически не имеет никакого смысла.

Из-за чего был поставлен конкретный вопрос. На который вы ответ так и не дали.

1 лайк

Я и не только я, ответили вам на все ваши вопросы. Если нет - повторите вопрос. Я повторю ответ…

Ага. Так и вижу как 3 человека вместо того, что бы самостоятельно уничтожить цели стоят и минутами светят их…

Не проще сразу взводом набить на лётку и вылетит в 4 самолёта ?

Смотрю в прицел а там 2 танка стоят. Одного я мб птуром и уничтожу, и то не факт (ПОПАДАНИЕ В ПУЛЕМЁТ), а второй просто меня убьёт.

Или я союзнику подсвечиваю лакомую цель для мультиудара и получаю два ассиста? Хммм.

1 лайк

Да и как сказали выше, набивать ассисты для задания самое то.

Не всегда можно так сделать… Есть ведь стоковая техника например, или какая нибудь БМП без ПТУРа, которая только может раздеть ОБТ в лоб, а объехать не позволяет ситуация

Ну… Проще то оно проще, но очки то надо набивать как то… А вот если за успешный подсвет цели давать скидку на вылет…

А если не стоят ?
Если поедут?
А если увидят вас?

Дымы на технику для кого ставят ?

Разведать обоих и поставить отрядную метку и уехать в укрытие пока союзник сам сделает всю работу?

Так можно же так сделать. Разведку кидаешь на технику и подсвечиваешь потом. Технику убивают “по данным разведки” и ты получаешь и ассисты за килы и скидку на вылет.

А если стоят/двигаются вместе?
А если не поедут/поедут вместе?
А если не увидят меня?

Мб я сам в игре буду решать удачно ли сейчас стрелять с птура по группе танков или нет и лучше подсветить?

1 лайк

Я полагаю, что светить умеют не только ЛТ…

Без прокаченного модуля ЛД вы и светить не сможете.

Это особый вид кактусо, которые проще в целом не брать.

Функция разведки для кого ?

Ну это надо инфу искать. Пока что я нашёл инфу только по одной китайской ЛТшке в игре.

Всмысле не брать? Индус старался, модельку делал…

Так то оно наверное так… Но разведка у нас в модулях только улучшается, а доступна и в стоке. Почему бы тут не сделать так же?

Возможно светит умеют не только ЛТ

Как вы собрались использовать ЛЦУ, который является и ЛД, который у вас не изучен ?

“не только ЛТ” обладают 120/125мм аргументом и ОБПС в комплекте.

Подсветкой на практике будут конечно пользоваться нечасто. Но я голосую ЗА. Потому что это даст точно больше тактических возможностей чем окапывание то-же.

Но мне кажется какой то явный смысл она даст только если дать возможность подсвечивать из бинокля. Смысла подсвечивать кого-то в прямой видимости действительно нет - проще или уничтожить цель самому или ЛТшку-светляка вероятнее всего грохнут до того как прилетит ракета.

ИРЛ смысл сторонней подсветки в том что ее осуществляет кто-то незаметный, чтобы уязвимый носитель вооружения мог применить его не видя цель.
Чего то нереалистичного в подсветке через бинокль нет - вылез командир с “указкой”. Ну и СПЛО должно триггериться конечно.

Ну и вопрос баланса. Т.к. у разных наций разные виды вооружений работающих по лазеру на разных БР.

У те-же СССР уже на 9.3 вон есть Х-66 и Х-25МЛ на 10.0

2 лайка

Я честно не знаю всех нюансов работы таких систем… Но разве для ЛД не нужен приемник этого лазера на танке? А ЛЦУ это что то типа лазерной указки? Сказать, что мы изучаем не сам ЛД, а аппаратуру, принимающую отраженный лазер…

А вдруг БК через вышибные панели улетело, а снаряд из казенника ушел на добивание того, кто его подорвал… Это конечно очень гипотетическая ситуация, но лучше иметь и не пользоваться, чем хотеть воспользоваться, но нечем

2 лайка

Роль ЛЦУ в технике выполняет лазерный дальномер.

Ага. Ещё и башня не заклинила, и противник вежливо ждёт пока в него что то прилетит. И союзник в этот момент случайно оказался в воздухе.