Добавить немного свободы в новую механику марафонов

Единственное, это турниры и все. Все остальное это грнинд, просто где-то он ограничен во времени

Бонус к ежедневной игре.

Некоторые задачи БП скиллозависимы( по мнению пива, что ныло на форуме за задачки БП)

Мне концепт БП не нравится потому что я на нём не могу играть в своё удовольствие, он требует самодисциплины, и, думаю, этим положительно влияет на личности тех, кто его проходит. Потому что одно дело когда ты Ваня, а другое дело, когда ты Ваня, полностью покрывший 10 БП подряд. К кому больше уважения, кто более реализовался как личность?

Даже внукам будет за что вспомнить деда своего.

Елинственная проблема этих задачек для меня - обязательное условие па флот в некоторых из них. Я во флот не играю, потому и задочка недолелывается. Все остальное просто проходится и все

Ну вот! Глыба! Человечище!

Гвозди бы делать из этих людей!

Это сарказм?

Я бы не сказал что это сарказм. Потому что есть определённая разница между бесцветным планктоном который ко всему в своей жизни относится на “пофиг” и между тем цветом общества, который способен хотя бы на осознанное волевое усилие, даже если это нечто казалось бы абсурдное. В прошлый раз я хвалил человека за то что он купил иса седьмого по месячной зарплате прежде чем они недоступны стали. В этот раз хвалю задр*тящих БП. И дело здесь не только в тундре, а в принципе, когда человек делает нечто важное лично для себя, прилагая или реальное волевое усилие, или реально большие финансы, это достойно уважения, и в этом есть нечто настоящее. Но я специально выдаю эту похвалу именно в такой абсурдной форме, в этом есть некая насмешка, некая улыбка, будто осуждающая. Но это действительно важно лично для меня потому что есть люди как люди а есть те кто хотя бы на что-то в этой жизни тратят время, деньги и прикладывают усилие, даже если речь идёт всего лишь об онлайн-игре.

А ещё есть разница между теми, кто выдаёт похвалу так, что кажется, будто это осуждение, и между теми, кто выдаёт осуждение так, будто это похвала. Когда у тебя даже в мыслях нет, что тебя прямо сейчас осуждают, но на деле это именно осуждение. Это страшные люди, очень страшные, я не знаю, что с ними не так, честно.

Вместо того чтобы кормить собственную семью))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Простите.

Лично для меня “испытания” БП в тундре не испытания. Это просто задачка. И чего-то особенного в игроках, которые сделали БП, я тоже не вижу после своего игрового опыта в другой игре

Спойлер

image
image

Да они и сами в себе не видят. Но по факту ты купил турмса, ливаешь после первой смерти, играешь только на топах в один респ, гыгыкаешь со всего, а вот есть потнич, который проходит БП, марафоны, старается играть лучше, помочь своей команде. Это личность характеризует. Мы все разные, но есть какие-то объективные критерии, которые можно измерить, и я реально могу задуматься о вечном, когда кто-то рассказывает, как купил последнего Ис 7 за 2000 коинов или живёт от БП до БП, обсуждает то, трудные задачи или лёгкие, старается покрыть от корки до корки. Я вот маленький контент-криэйтор по тундре, я сходил к психологу на групповое занятие, у нас была тема про принятие себя, все рассказывают, как умываются по утрам и какие они молодцы, ибо с нас потребовали, чтобы мы похвалили себя за то, что сделали буквально этим утром. Я не умываюсь по утрам, мне лень, у меня большие проблемы с самодисциплиной, с волей, я не лучший человек. Но я говорю, что буквально в этот день доделал монтажик - это как раз тот день, когда я выпустил свой небольшой ролик про Ис 7 и пропиарил его в Втблоге. Ну не самое лучшее чем можно гордиться, это не уровень мировых режиссёров, это даже не шортс пердящий с кучей эффектов, которые я ни разу никогда не накладывал. Но это хоть что-то и это сделал лично я, сделал так, как до этого вообще не умел, мне например впервые в жизни потребовалось сводить аудиодорожки с движением губ. Это созидание, это нечто полезное, это наполняет смыслом бесцветную иначе жизнь. А те, кто даже в игре живёт от марафона до марафона, у них жизнь наполнена иным смыслом, но наполнена. И на этого человека можно положиться, что вот раз он сделал этот БП, то он сделает и следующий, и следующий. На этом держится мир, а вовсе не на тех, кто там с реальной войны вернулся только что, какую повестку сейчас продвигают. На войне есть место подвигу, но гораздо более ценен подвиг мирный и созидательный. И когда человек прилагает усилия чтобы порадовать лично себя или другого. Не так важно. Вот это греет душу, вот из-за этого я понимаю, что не всё ещё потеряно.

И благодаря этому я могу оценить сам себя, что раз во мне есть эти мысли, эти чувства, это отличает меня от других, это делает меня в чём-то лучше, чем другие. Хотя Иисус призывал, по Библии, любить всех независимо ни от чего. Но когда я пишу, что внуки должны помнить деда за то, что он закрывал свои БП, это искренние слова, какими бы они ни казались абсурдными даже для меня самого. Способность наполнить смыслом собственную жизнь это первый шаг к тому, чтобы иметь возможность наполнить смыслом и чужую жизнь. Ибо вот этот потнич, который играет на команду, закрывает свои БП. Он неосознанно своей ответственностью делает лучше и жизнь других. Его тиммейты говорят ему спасибо. Он сам себе говорит спасибо, он чувствует удовлетворение от той техники, которая капает ему на аккаунт, от прогресса, от выигранных боёв. И в этом чуть ли не метафора всей жизни.

И персонально к тебе как я понимаю это в высшей степени относится ибо ты ещё в картошке пытался в своего рода киберспорт и в тундре перенял эту манеру отчасти.

Вот я говорю, это - важно, правда важно, ты молодец.

1 лайк

Я как человек постоянно фармящий все 3 техники точно не пострадаю. О чем вы вообще говорите раньше фармили те же 40к после чего пересаживались на следующий тип техники и снова фармили эти же 40к, а потом по новой ещё 40к и все это безобразие успей выполнить за 2 дня. Теперь 30-45к за два дня, а остальное время трать на что угодно танки, самолёты, флот что мешает?

Вы забыли учесть, что раньше были перерывы между марафонами, а теперь их не будет.
За 2 дня 84к вообще-то.

Эта тема была автоматически закрыта спустя 7 дней. В ней больше нельзя отвечать.