Добавить немного свободы в новую механику марафонов

Тут дело не в актуальности, а смысле. Как бы те, кто играл АСБ будут хоть что-то с этого получать

Ну хз, хочу самолет, играю на самолете, хочу танк, играю на… самолете, в ТСБ

1 лайк

Так цифры условные были. Финальные устанавливает разработчик. Можно и 0.3. Суть в идее и возможности поиграть в другие режимы не беспокоясь, что “звезда не добита”. А оставлять недоделанной чревато многими рисками - например в другое время могут быть проблемы с серверами и у игрока будет 41995/45000 например и он не сможет её доделать. Хотя провёл допустим 5 часов в другом режиме (чего хватило бы сполна на 3005 очков). Привязка к одному режиму и подобные риски будут вынуждать гриндить в первую очередь звезду до конца, а дальше игрок из-за того что заставлял себя играть, его уже будет тошнить от неё и он ливнёт из игры.
Кстати ещё эта система будет хороша по причине того, что патчи никак не привязаны к марафонам - раньше марафоны проводились как заполнение времени между патчами, и игроков привлекали как сами марафоны, так и прокачка новой техники патча, а теперь при строгих рамках например выйдут интересные самолёты, а игрок не сможет их открывать и летать на них, потому что марафон для морских боёв. Введение свободы действий со сниженными коэффициентами позволит к примеру и открывать новые самолёты патча в АРБ и проходить марафон, не будет принуждать игрока быстро заабузить медаль, чтобы “освободить себя” для АРБ. Не придётся ему спидранить на СКР, он может набить 100000 очков в АРБ, и 15000 во флоте. Опять же, если стоит вопрос о том, чтобы игроки обязательное посещали режим, а не открывали целиком корабль на самолёте - можно сделать, что из другого режима набрать можно не больше 50% медали - это всё балансируется, главное сама суть идея не запирать игрока в одном режиме на всё время события. Медали с задачами были как раз заменены на очки по причине того, что задачи делались гораздо лучше на конкретной технике, что превращало рандом в цирк, ввод системы очков позволил проходить марафон просто играя. Система с ограничением в один режим вернёт спидраннером и абузеров, которые будут делать всё, чтобы покинуть режим, вместо того чтоб просто играть под марафон - ради чего они и делались. Если бы у марафона была задача именно сделать челлендж - задачи были бы похожи на испытания БП, а не простой фарм очков.

Или вот например марафон во флоте, у меня есть топовые корабли разных наций и топовые свистки разных наций, может я хочу в МРБ на них летать (патч вышел например с новой техникой), но не пускает туда эти самолёты.
При строгой системе мне нужно будет брать имбы и быстро спидранить медаль, дабы “избавиться” от неё, чтобы потом освободившись пойти уже в режимы где эти самолёты 10.0+ доступны. Игроки не виноваты же, что нет в МАБ/МРБ/Морском Противостоянии возможности брать эти самолёты.
При реализованном предложении я могу на любых кораблях флота спокойно набрать 30000 очков (даже не подряд), а 15000 очков играя в АРБ открывая новые самолёты и в танковых боях выполняя например текущее испытание БП. Кстати вот не помню, работали ли марафоны в Морском Противостоянии, это режим многими флотоводцами ценится гораздо выше чем сессионные МАБ/МРБ, и если марафон выгоняет их из Противостояния, то получается обновлённая система поможет даже профильным игрокам - допустим разработчики не захотят (я не помню, может марафон там работал) добавлять прохождение марафона в этот режим - флотоводец будет играть для удовольствия в Противостояние, а марафон примерно 50 на 50 проходить в воздушных и морских сессионных режимах, качая себе самолёт в сетап к своим линкорам, и поигрывая на катерах. Ну вот не переносит например игрок бои в МРБ на топовых кораблях, предпочитает Противостояние. Свобода действий позволит ему не на СКР спидранить медаль, а как минимум это разбавить самолётами, которые ему тоже нужны.

Кстати раз главная цель этой темы привнести возможность разнообразия в марафоны, а не например возможность “скипнуть” морские и танковые в том же АСБ, я думаю уместным добавить ограничение на допустим 25000 очков из 45000 у медали для других режимов - игрокам всё равно придётся посещать профильный режим, но не быть запертым там, что полностью отвечает условиям темы.

Уже было. Накинули 2 часа сверху.

На это мало кто будет полагаться, у человека могло быть вечером свободно 8 часов игры, но игра не работала, а продлили с 14:30 до 17:30 (накинув 3 часа), и это ему никак не поможет. И чтобы избегать этого люди будут гриндить целиком медаль, чтобы “отдохнуть”. Но такой однообразный гринд будет вызывать отторжение игры. Опять же, если бы целью разработчиков был гринд, то медали были бы с заданиями, но ведь их поменяли на очки, что дало много свободы - игроки играют на чём хотят и делают что хотят. Чем меньше жестких рамок, тем стабильнее рандом. Я выше описал пример что будет с рандомом если непрофильные игроки будут заходить заспидранить медаль. А заходить конечно будут, ведь ненужную технику фармят для продажи, чтобы купить нужную. Добавление свободы и возможностей уменьшит концентрацию токсичных имб в рандоме, на которых и раньше сидели, лишь бы ускорить прохождение медалей. Но тогда было три и фармеры были размазаны по всем режимам.

Тут надо Б.Р. пересматривать, а не получение ОМ размазывать по всему WT.

предложение неплохое, аргументы в коментах под темой какой-то кринж ближе к концу, но за поставил

Единственное, что мне здесь понравилось, это идея, что можно открепить зависимость звезд от времени. Не проблема ведь, если можно будет вместо ожидания следующей звезды сразу приступить к ней? Таким образом, вместо того, чтобы играть каждый день по два часа, мы могли бы в выходной отыграть на все пять звезд, пропустить несколько дней, затем отыграть остальные пять.
Хотя я понимаю причины, по которым этого нет – техника за время марафона допиливается, пока она еще не доступна игрокам.
А всякие мелочи типа абьюза стоимости купона на бирже – это бред: всегда были ограничения по времени, из-за которых продать купон сразу же после получения было нельзя, только вместе со всеми.

Ты попросил свободы в потных з*дрот-марафонах.

Я даже читать не стал, уже против поставил.

Чтобы танкисты жырные фармили лучшие самолёты игры на самолётах не играя… смрад-то какой.

1 лайк

Танкистов боишься в авиа режимах?))))))))

1 лайк

Ну должна же какая-то внутренняя логика быть а не коммунизьм, ещё бы предложили премы раздавать бесплатно.

Я игровой авиаинженер и продолжатель дела аэрокобры, создатель обзорного мышеджоя на вторую мышь, и у меня отношение к пилотам здешним и сбшникам сочувственное. Я могу вообще не летать, а свои лоуранги дрочить и понемногу бомбить (ибо от своих настроек управления я больше всего пользы именно на бомберах получаю, да и геймплейно они мне нравятся), но за пилотов за любых я горой буду стоять.

У нас в игре как раз “комунизьм”. Даже гребаная полковая техника получается не за игру в ПБ, а за игру в рандомчике под пивасик с любой эффективностью.

Как раз нужно раздавать технику и прочее плюшку за достижения в игре. За скилл, за умение, а не просто так. В том числе и прем технику бесплатно. А у нас этого нет.

Зайди в темы про полки, где ноют на предложенные изменения. “Это ж нужно будет играть в полковые бои” или “искать этот самый полк”. Нееет. “Дайте нам все просто за наигранные абы как часы в рандомчике. Не напрягаясь”. Какая соревновательная составляющая в игре, вы о чем? “Оно нам не надо, вообще вывести этот режим”

Хто это? Это обзорщик какой-то?

https://old-forum.warthunder.ru/index.php?/topic/331163-myshedzhoi-s-otlichnym-obzorom-ili-kak-podklyuchit-dve-myshi-odnovremenno/

премы за марафоны, БП и военные облигации? Не, не слышали.

Марафоны у нас это не гринд? У нас там стоят задачки на скилл и прочее? Или в тупую играть бои в рандоме?

Бп это не гринд? Облигации дают за скилл? Или за уровень бп, который ты получаешь за вход в игру и за едедневные задачки на захват 2 точек в бою?

Для вас это скилл?