Добавить ночные бои в МРБ

При чём тут злость ПВО? РЛС для наведения ГК… Стрельба через РЛС намного точнее была.

Оно так работает? Я думал СУО за это отвечает

только вместе

СУО это Система Управления Огнём. Они разные бывают. На момент ПМВ СУО из себя представляло боевой пост в цитадели с офицерами и логарифмическими линейками. Который брали данные о цели от дальномерного поста наблюдения. Считали всё ручками и выдавали команду на угол поворота башни и выставления угла возвышения. Из автоматики был только автоматический замыкатель срабатывающий при нулевом крене.
В второй мировой огонь уже по сути вёл чувак сидящий в “вороньем гнезде” ( дальномерный пост) и там при помощи электро-механических счётных машин углы высчитывала уже автоматика. А наводчик отвечал за управление дальномером и ручками подбирал упреждение.
Со второй половины второй мировой с появлением радаров их включили в СУО. Сначала просто для определения дистанции и азимута, а после и для непосредственного вычисления огневого решения по цели практически полностью автоматизировав стрельбу.

2 лайка

+1 от меня. Давно жду ночные бои для флота. Но для этого нужны механики “прожекторов” и “осветительных снарядов” которых к сожалению у нас нет…

Спойлер




3 лайка

на некоторых кораблях рлс замоделены но функционала нету
у самолетов таж фигня

Так не нужны, а чтобы стали - придётся перелопатить систему видимости и захвата цели

Это так не работает. В игре с этим ряд проблем есть.

  1. У нас корабли вперемешку все стоят. Например, ЛК «Михаил Кутузов» на 6.0 по РЛС стрелять мог. А топы «Кронштадт» и «Парижская коммуна» — нет.
  2. РЛС не универсальны. Я не знаю, могли ли РЛС ПВО выдавать ЦУ для ГК.
  3. Фактическое наличие РЛС не означает её интеграцию в СУО. Ранние японские РЛС выдавали данные по азимуту и дальности, но не были интегрированы в корабельную СУО, а были «отдельным прибором».
    Если вводить РЛС в их "историческом " функционале то придётся полностью переделывать ветки развития всех наций.
    Я бы делал красивее. Ненавистная всем “зелёная галка” вполне имеет место на жизнь. Но только как реализация Наведения по радару.С выдачей упреждения по дальности и курсу в реальном времени. А у кого радара нет то прицел вместо галки должен иметь некую "область "
1 лайк

Так оно и надо . Игра на топах откровенно скучна и убога из-за того что геймплей катеров натянули на линкоры… Сидишь в бинокле, совмещаешь 2 галочки… На эсминцах намного веселее играть.

Согласен, но про это почему-то никто не пишет, как будто само разумеющееся

вроде же было , не знаю как насчет рб , в аб точно , тупа светит луна вырви глаз , и практически никакого отличия от дневных боев нет

да я впринципе, типа рлс есть на корабле, моделька есть,она крутится, но включить нельзя

Я создавал тему о переделке геймплея где игрок с должности канонира должен был-бы стать неким менеджером управления кораблём. Коим по сути и является капитан. Люди предложение мягко скажем не оценили…

1 лайк

скинь

Кстати, тоже успел сделать такое предложение, но чисто по косметической составляющей и без механик

Не нужно, в танках уже пробовали, с обоих команд часть игроков выходили в ангар сразу. Тут будет так же, только учитывая что команды и так не полные, будет оставаться по 1-2 игрока на команду. Такое могут просить только морские ботоводы. Кинул репорт на твой акк в подозрении на ботоводство, пусть проверят.

Ну такое учитывая как сейчас сделана погода. Вот буквально вчерашнее и это аркада-день, что будет в рб и ночью додумаете думаю сами.

Спойлер

  1. корабли не ваншотятся
  2. у них есть системы обнаружения(рлс, разведывательные самолеты и тд)
  3. у них есть куча прожекторов и осветительные снаряды

И? Как это сочетается с хорошей видимостью днём и плохой ночью? Мне цель видеть надо, постоянно, без мигающих осветительных снарядов и елозанья мышкой по коврику в попытке навести прожектор. Достаточно что в игре УЖЕ ЕСТЬ непроглядный туман. Ночные бои это бред, который не нужен.
Но для тебя могут сделать галочку “вкл\выкл ноч. бои” как в танках и будеш ждать годами входа в бой, вон даже есть тема про это, не могут попасть в бой, потому что это нафиг никому не нужно и команды не набираются. Или ты тоже ботовод которому такие бои нужны?

1 лайк