Добавить ночные бои в МРБ

  • За
  • Против
0 проголосовавших

Хотелось бы увидеть ночные бои в МРБ.
Почему их нужно добавить?

  1. Потому что ночные морские бои были и их было много (бои у о. Саво и др.).
  2. Потому что ночные бои - это реальная возможность эсминцам реализовать торпеды против крейсеров и/или линкоров

Для реализации морских боёв необходимо:

  1. Добавить осветительные снаряды в БК кораблей (они в реале были)
  2. Добавить прожектора и возможность их повреждать
  3. Желательно добавление какой-то награды за нахождение и освещение корабля противника (аналог разведки ТРБ)
  4. Возможно, потребуется доработка радаров.
    В реале ранние радары часто подводили, т.к. в архипелагах было затруднительно отличить корабль от небольшого острова или рифа, также отсутствовала с-ма “свой-чужой”
    Также кроме радаров РЛС были радары управления огнём (СУО), которые позволяли вести более точный огонь, чем по показаниям оптических дальномеров (особенно ночью).
    Доработку радаров можно отложить на будущее.
7 лайков

Это скорее будет возможностью для торпедных катеров

6 лайков

выдать бы всем самолетам и кораблям рлс и нормальную их работу…
а не как щас что просто метка и фсё

2 лайка

вместе с фарами наземки и летабл

2 лайка

+1. Хочу!

Да во первых потому что это разнообразие геймплея и просто красиво. ЗА!

1 лайк

На данный момент нет и не может быть вообще никаких аргументов против ночных боёв флота - с нынешней механикой видимости и рамочек в геймплее ничего не поменяется.
Осветительные снаряды, радиолокация и тд понадобятся только при изменении системы видимости, которое можно обсуждать отдельно. Возможно, при ограниченном засвете, некоторые карты заиграют лучше, уйдут прострелы респов и фокус со всей карты по одной цели.

4 лайка

Так, 2 поприща, в которых я ничего не знаю. Пора излагать своё экспертное мнение!

Возможно вы не в курсе или забыли, но я вам напомню, танкисты уже просили ночные бои, улитка их ввела, танкисты поняли что это полное Г и начали чмырить улитку попадая в ночные бои, иногда по пол тимы ливало с боя просто чобы не долбится в глаза и не ездить на ощуп в темноте, при чём ливали да же кто имел полностью прокачанный танк с тепловизором. Потом улитка выслушав негатив от игроков ввела осветительные бомбы или хз что то с неба падало, в итоге игроки продолжали чмырить улитку за ночные бои потому что танкам с тепловизорами всё равно какое освещение на карте, танкам без каких-либо приборов ночного видения всё равно не видно куда ехать потому что осветительные снаряды освещали не всю карту и не постоянно, а танкам с простым ПНВ осветительные снаряды только мешали потому что ослепляли игроков. В итоге после очень длительного нытья игроков улитка ночные бои убрала, и эту новость игроки встретили с восторгом.
Так вот мой вопрос. Вы уверенны что хотите ночные бои в МРБ? Как вы будете противников находить не имея приборов ночное видения как у танков? Вы хоть головами подумали?

Просто нажимая Х в сторону вражеского спавна

2 лайка

Вот в этом то и фишка.
Расстояния в МРБ в разы меньше дистанций, на которых проходили реальные морские сражения в светлое время суток.
Вести бои на этих картах некомфортно.
Но вот для ночных боёв карты более-менее подходят (расстояния в несколько километров)

В реале для этого использовались прожектора и осветительные снаряды, а с середины 2МВ - ещё и радары.

Улитка не сможет в прожектора?

1 лайк

В МРБ совершенно другая ситуация - нет пиксельхантинга, гораздо дольше TTK, нет стоящих за кустами игроков, а также цель можно спокойно выделить и сопровождать.
Чтобы самому убедиться - нужно выйти в пробник на большом флоте в “ночь, ясно” - видимость ничуть не хуже, чем днём.
Так что голосовать против будут как раз танкисты с психологической травмой от их ночных боёв.

1 лайк

Улитка то сможет в прожекторы, но я уже привёл пример с ночными боями в танковых сражениях, там были осветительные снаряды, толку от них не много.

почему бы и нет

Я хоть и не играю за флот, но я желаю, чтобы ваша мечта осуществилась. Больше ночи в Вар Тандере!

Однозначно за. Хотя бы вместо тумана

Та будет же одинаково по сути

не у всех кораблей эти самые радары были…

В РЛС вроде и нужды нет, если у тебя злое ПВО. МРБ это ведь стой, бей по маркеру, покуда не устанешь кликать. Тут плохая видимость ночных не сыграет особо (разве что уменьшит дальность засвета).

спасибо.