Добавить новый БОПС танкам Merkava Mk.3 на 1-ый уровень модификаций

Для тех кто не хочет читать много текста

Предлагаю ввести Меркавам Mk.3 промежуточный лом на 1-ый уровень модификаций и перенести топовый на 4-ый уровень, как у других ОБТ.

Хочу предложить добавление танкам Merkava Mk.3B, Merkava Mk.3C, Merkava Mk.3D БОПС на первый уровень модификаций танка. У данных Израильских ОБТ в игре представлен только один подкалиберный снаряд на данный момент и находится на 3 уровне модификаций.

Скриншот

На прокачку данного снаряда понадобится минимум 40тыс опыта, что с кумулятивными снарядами и плохой подвижностью в стоке является крайне непростым делом, так как уже начиная с БР 10.0-10.3, большая часть соперников и сокомандников имеет хорошую защиту от кумулятивных снарядов и мобильность, что усложняет процесс фарма опыта путём захвата точек. Стоит упомянуть худшую перезарядку (8.7 сток - 6.7 асы) среди встречаемых Меркавой ОБТ (Есть исключения, например: Leopard 2AV). У Израильского ОБТ крайне мало шансов перестрелять цель, если оба танка знают друг о друге, так как оппонент успеет сделать второй выстрел быстрее, даже при следущих условиях:

  • Меркава стреляет первой, но не убивает заряжающего либо самого соперника

  • Ответный выстрел не убивает меркаву и заряжающего

В то же время все ОБТ других наций (Речь про 10.0 и выше, UPD1: кроме 11.0 Японцев и 11.3 Абрамса) уже имеют БОПС либо на 1-ом уровне модификаций, либо в стоке (Британия), что гораздо упрощает прокачку техники из стока.

Примеры:

M1A1

2A4

Т-80Б

Challenger Mk.2

Предлагаю добавить на первый уровень прокачки 3-им Меркавам американский снаряд с характеристиками M829, либо немецкий со статами DM33. Либо Израильский снаряд M321, на данный момент отсутствующий в игре, по своим характеристикам он очень похож на немецкий DM33, поэтому в реалиях игры можно просто дать ему копию с другим названием: Характеристики M321. C последующим переносом топ лома с 3-го на 4-ый уровень модификацй, как у других ОБТ. Обусловить можно тем, что израильская пушка MG251 по конструкции во многом аналогична немецкой Rh-120 и американской M256, поэтому может использовать данные снаряды и, вполне вероятно, но утверждать не буду, что они когда-то использовались в реале. В подтверждение можно легко найти информацию в интернете:

Игровая англоязычная вики
Army Guide

При желании можно найти ещё множество источников.

Я считаю, что предложенная идея пойдет на пользу Израильскому ОБТ, при этом не внесёт дисбаланса и облегчит прокачку из стока и так посредственного ОБТ.

  • За
  • Против
0 проголосовавших
3 лайка

Помню боль вывода м1а1 аим в топ , так что за.

2 лайка

Аиму ещё хуже с кумулями играть до 3-го уровня модификаций, так как он 11.3, поэтому играет постоянно 12.0-12.3 в нынешних реалиях, а Меркавы хотя бы попадают в топ периодически. Тут можно только посочувствовать американцу. Про абрамс я не знал, благодарю.

Да всем пофигу, вон до крайнего патча у меркав 1-2 бопсы были на 4 ранге модов. Всем было плэээват.
А теперь у троек и БР хуже.

Обновил пост, вписал про Японцев и Аимку, у них тоже ломы только на 3-ем открываются.

Против, почему меркавы должны иметь топовый лом на первом ранге, когда тот же Т-80 имеет топ лом на 4 ранге?

1 лайк

Где я говорил про топовый лом на первом ранге? Такое впечатление, что Вы прочитали только заголовок.

3 лайка

Я понятным текстом предложил добавить новый лом на первый уровень, как у большинства других ОБТ. Ни слова о переносе топового лома с 3-го ранга на 1-ый.

Ты скрин скинул, там у меркавы лом на третьем ранге, выше нет, значит это топ лом, а у Т-80 последний лом на 4 ранге, тогда значит т80 тоже снижать

А ну если отдельно добавить, тогда ладно

Он на 3-ем в данный момент, потому что он единственный лом у Меркавы, по аналогии у полкового Абрамса и 11.0 Япов, у них тоже ломы на 3-ем уровне.

Спасибо за понимание.

Другим танками тоже единственный лом снижать на 1 ступень как меркаве?

Жду, пожалуйста, цитату, где я такое говорил.

Как я понимаю, цитаты не будет? Ведь Вы взяли эту мыль из своей головы, так как она противоречит тому, что написано мною в предложении и, исходя из этой выдуманной мысли, поставили против, я правильно понимаю?

ну еще облегчит кошелек разработчика от шекелей, полученных за купленный модуль

Мне кажется, что большинство просто скипнет 3-ьи меркавы до лучших времён, к тому же на израиле играет крайне малая часть от общего пула игроков. Не думаю, что это окажет хоть сколько-то значительное влияние на доход.

Не сказал бы, что Меркавы Mk.3 стоят тех страданий, через которые придётся пройти, играя на кумысах до 3-го уровня модификаций. Все меркавы посредственные и на любителя, они значительно уступают в эффективности ОБТ других наций, как я считаю.

Скажи это про ремку и огнетушитель. Самая токсичная механика игры лежит в модификациях и не собирается от туда уходить.

Тогда топовый лом переносить на 4 строку модификаций