Добавить самолетным рлс возможность видеть всякое на земле

  • За
  • Против
0 проголосовавших

естественно добавить ток тем у кого такая возможность была, например A-4 F-105 A-6 су-25т с подвесной рлс
как это реализовать, предлагаю сделать 2 режима:
в первом режиме будет просто показыватся где отразился сигнал, этот режим подойдет что бы не врезатся в горы в облаках и огибать рельеф
второй режим будет показывать и силу отраженного сигнала, работать будет кап теплак но вместо тёплых обьекттв будет видно те, которые сильней отрадают сигнал, например танки ангары цистерны и тд, естественно чем современней будет рлс и самолет тем больше разрешение
будет полезно в трб тсб асб

7 лайков

Хорошо, только бы подробный список самолетов приложить и в идеале расписать про их рлс

их думаю дохрена
разве что можно по группам распихать, по длинам волн и тд
хотя можно прост по рангу или бру техники настроить, чем выше тем лучше разрешение

не дохрена. почти все самолеты имеют сантиметровые РЛС, которые не видят поверхность детально. Миллиметровые в этом плане гораздо лучше.

так сильно детально нетбязательно, если танк будет видно просто как пятно то уже норм

Заговор найден, ты хочешь скрытно апнуть амеров

А можно фото того как ИРЛ танк выглядит на таком радаре? Что то я сомневаюсь что там можно будет отличить Танк от Камня или дома.

3 лайка

В таком случае вы будете видеть сплошной фон. Ибо без дополнительных фильтров такие РЛС не способны нормально работать по земле.

Было бы неплохо

ну так там есть фильтры
радар A-6E например специально был разработан для поиска наземных и морских целей

Насколько мне известно РЛС на А-6Е предназначался для картографии в первую очередь.

Поиск наземных и морских целей - это две разные вещи.

Всё же в море нет камней, домов, деревьев и прочего.

наземные тоже могла обнаруживать

Фото того как изображение с этого рада выглядит будет или нет?

Вот так выглядит город Воронеж. РЛС не подскажу.

image

Кажется я вижу там танки (нет).

и где мне его искать?

судя по всему рлс кругового обзора и оч дальняя, естессна разрешение хромает
кстати у нас уже радар су25т и вроде торнады танки лочит

Там же где возникла идея этого предложения.

Эх, зачем проверять то что пишешь?)

На более продвинутых РЛС конечно такое возможно, и к примеру вот так выглядит картинка вроде с Су-35С
image

И тут уже можно рассмотреть и колоны и бочку стоящую рядом с домом.

P.s. фото сильно сжато.

1 лайк