Добавить самолетным рлс возможность видеть всякое на земле

ага, современные ваще могут определить что за самолеи

Да, но я даже не про определение самолетов, а про наземные цели.

Как я уже говорил Хризантема-С - яркий пример. Ее рлс как раз для танков создана.

Чем? Формой? Если так - то там не только РЛС нужна, а также алгоритм, который способен по форме понять, танк это или камень.

Выше скидывали современную РЛС - вот что с такой это сделать возможно я поверю, но с чего то древнего как интрудер или даже Су-39 - вряд ли в лесу/городе - эта РЛС что то сможет показать, максимум в чистом поле танк, не более.

Очевидно алгоритмы обработки есть (они кстати не отличают трупы от живых, именно поэтому Хризантема видит и трупы тоже). Я их точных не знаю, но ТТХ из книжки привел. Думаю все рассчитано, чтобы цели обнаруживались. Кинжал, в отличии от Копья, создавался профильно и должнен был видеть танки. Может не на 20км, но на определенное расстояние.

При определенных условиях - на 100% уверен эта штука бесполезна в лесу или городе.

Только не видит она нихрена, иногда конечно видит где-то там, что ливу даёшься, то в упор не види (а засекает живых она очень редко, фактически бесполезная, только остовы засекает, поэтому проще его не включать даже, дабы меньше палило

именно поэтому для Су-39 Кинжал должен находится в одном контейнере с тепловизором.

а разве деревья отражают сигнал?
ну и можно сделать чтоб показывало не танки а общию картинкв

А почему нет?

а с чего эт должны?

Действительно, у деревьев же нет плотности.

А ещё такой ЭПР может иметь дом, камень, линии ЛЭП и прочие объекты на земле.

Я уже молчу о том, что ЭПР танка значительно отличается от модели.

ну их тоже видно будет, но думаю дом от танка чаще всего как минимум по размеру отличить можно, лэп тоже подругому выглядеть должна

Здесь в роль вступает фильтрация сигнала. Я не знаток РЛС, но сигнал обрабатывается и далее уже определяется что перед нами.
Миллиметровые РЛС наиболее подходят для сканирования земли, сейчас их используют для картографии и систем сканирования летного поля.
http://jre.cplire.ru/jre/jul04/1/text.html

В любом случае Кинжал разрабатывался специально для опознавания танков, а РЛС “Копье-25” вообще не видело землю изначально. Возможно СДНЦ сделана там путем сильной фильтрации и обработки сигнала, т.к. изначально это РЛС с МиГ-21-93

Замечу разработка еще 2004 года, так что эта вся тема не нова.

Я думаю РЛС Кинжал должен быть в игре, потому что Копье-25 без ПРР и без Р-27 ну просто побрякушка)

зачем прррам радар?
ну и надо хотяб первый режим для начала реализовать

у нас есть куча самолётов с радарами, и без вооружения к ним.

И у них также радар - имеет специальные режимы работы для вооружения, но его нет.

Так что сказка про “РЛС” для Р-27 специально, без Р-27 - ну это бред если честно.

У нас нет самолетов с подвешиваемыми радарами, которые бесполезны.

су-25т

у него нет радара)

су-39 единственный