Добавить самолетным рлс возможность видеть всякое на земле

А какая разница? у нас есть самолёты с радарами в фюзеляже без ракет, которые они могли носить.

В том, что для них РЛС - бесплатная. Здесь же предлагается подвешивать контейнер, который ничего не может наводить, жертвуя ЛТХ.

Получается - это просто побрякушка. Даже смысла обнаружения самолетов нет, потому что сбить его просто нечем на таком БРе.

Интегрированная РЛС по вашему ничего не весит?

но еë открутить нельзя

Она расположена в носу самолета, не мешает аэродинамике. Влияние минимальньное.

Но тут речь в том числе про то, что Копье-25 “фишка” Су-39. При этом делать она ничего не умеет

Это твоё мнение. Как по мне учитывая что на тот пилон ничего кроме меркурия и копья сейчас не повесить, он тоже бесплатный. + можно его вообще не вешать, что не увеличивать массу. А вот на самолётах с РЛС в фюзеляже его снять нельзя.

А типо если бы её там не было, то конструкторы бы не внесли изменений?)

What? как раз получается ситуация где:

  1. меркурий бесполезен из-за отсутствия ночных боев. + даже в них он неприменим, лютый кал.
  2. Копье-25 ничего не дает самолету, т.к. Р-27 нет.

Ровно то, что я говорю - БЕСПОЛЕЗНЫЙ контейнер. Напомню - это продающая фишка самолета.
Жду новый прем с подвесным прицельным контейнером и без УРВП.

Нет, вытянутая форма носа все равно самая оптимальная.

Вы уверены?

Да, я уверен. Это работает

  1. Плохо
  2. По союзникам (Хотя написано, что свой-чужой есть)

В общем применимость СНДЦ минимальная, учитывая, что САМОЕ ГЛАВНОЕ - быстро найти зенитку, а в этом СНДЦ вам никак не поможет.
Это вот буквально игрушка.

Кстати сейчас не знаю. но еще недавно СПР СНДЦ перекидывала лок на вылетающие из самолета Вихри. “Очень удобно”

А ведь вместо этого можно было дать Тепловизор+Миллиметровый радар.

Как и все РЛС работающие по наземке.

Как вы это себе представляете? Ещё и в режиме СДЦ.

а как у нас собсна сделана система свой чужой на летке?

Ничего, что на наземной технике нет ответчика с гос.опознованием ?

И в режиме СДЦ свой-чужой не работает.

Правда Су-39 специализирован для уничтожения наземки))))

И да, миллиметровый радар работал бы куда лучше. Особенно, если бы в контейнере он был совмещен с тепловизором.

а почему не ставят?
ну думаю можно реализовать например доп антенной или еще какт

Не надо ка врать, даже если бы РЛС не было - конструкторы бы воткнули в нос другое БРЭО (переместив из другого места) что дало бы возможность увеличить топливный бак или выполнить какие либо другие изменения, либо изменили его форму.

В твоих фантазиях.
Как по мне он должен быть вообще полной копией веточного Су-25Т.

Потому что это глупо. Иначе после каждой потери любой бронетехники пришлось бы менять коды гос.опознования.

Вот как выглядит Хариер без РЛС.


А вот как выглядит Хариер с РЛС.

Напомню что БРЭО у нас в ДМ нету - поэтому сложно судить чем там ИРЛ занято внутренние пространство, но мне слабо себе представляется чтобы у самолётов начиная с 50х годов был хоть квадратный сантиметр неиспользованного внутреннего пространства

Это никак не отображает фактической эффективности его РЛС.

Слишком сильно было бы иметь Су-39 ещё и ТПВ.

У меня большие сомнения о его наличии, но ладно.

в китае придумали как это исправить